Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена налогового класса без Steuernummer

cciemust

Новичок
Сообщения
41
Всем доброго дня!
До приезда жены я был в 1 классе, мы воссоединились, но пока не планирует работать в этом году. Подал заявку на сайте elster, чтобы поменяли наши налоговые классы на 3 и 5 соответственно 7.03.23, 31.03.23 в зарплатном квитке вижу, что я в классе 4. Каким образом они меня поменяли в 4? Скажите пжл., мне в elster писать, или заново заявку подать, или же в финанцамт писать
Хотелось бы дописать: зарегистрировались по местожительству 7.02.23, через месяц(!) заполнил формуляр на сайте.
В феврале я получил зп по 1 классу, в марте по 4, в конце апреля возможно(!) поменяют на 3/5???))) Так сказать, это поздняя реакция финанцамта и моей работы?
 

Yury Lebedev

Новичок
Сообщения
1
А вот такой вопрос - какой Finanzamt лучше указывать в ELSTER вот здесь в заявлении на смену налогового класса, работодателя, который в Мюнхене, или какой-то свой ближайший по индексу в Берлине?
1707858184439.png
Steuernummer, естественно, еще нет, никаких вычетов не получал и не обращался пока
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 189
А вот такой вопрос - какой Finanzamt лучше указывать в ELSTER вот здесь в заявлении на смену налогового класса, работодателя, который в Мюнхене, или какой-то свой ближайший по индексу в Берлине?
Посмотреть вложение 19237
Steuernummer, естественно, еще нет, никаких вычетов не получал и не обращался пока
Вы всегда со своим финанцамтом общаетесь (где зарегистрированы), где находится компания для вас вообще не важно
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх