Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снимем квартиру в Берлине

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
и это не только с квартирой так бывает. ;)
Ну да. Но смех, смехом, а это один маклер такое сказал, а сколько подумало. Но ведь у очень многих мигрантов один "паравоз" приезжает и пытается найти квартиру. И для арендодателя есть реальный риск, что "лучшая половина" скажет "мы здесь жить не будем, как ты мог этот ковролин безобразный не заметить".

У нас так было. Осмотрели дом, обратно едем молча 20 мин, потом хором "нет это не для нас". Я такой, да, слишком круто для нас, всё-таки 900 кальт (мы тогда за 450 снимали). А жена, такая, да цена ладно, тебе же повышение обещали, а панели на стенах в гостиной какие убогие, а ковролин, какой старый, а розетки не утоплены в стену....
В итоге, правда, тот дом за месяц никто не снял и мы его снова осмотрели и взяли. Уж очень дом хотелось. Но потом год ещё ремонтировали. Розетки/выключатели я менял, панели мы шкурили-красили и т.д.
А ковролин хозяйка сама поменяла за этот месяц.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681

Tatsy

Новичок
Сообщения
20
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а в чем ещё минус airbnb, конечно, кроме стоимости, для длительной аренды в Берлине?
Поясню: отсутствие платежей за коммунальные услуги, интернет и т. д., возможность въехать в мебелированную квартиру и не доплачивать за кухню, отсутствие обязательного депозита по цене нескольких месяцев аренды, реальные отзывы о жилье и арендодателе - все это для вновьприбывшего как раз может быть теми плюсами, которые перекроют разницу в стоимости. Но, возможно, есть что-то большее, чем разница в цене.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а в чем ещё минус airbnb, конечно, кроме стоимости, для длительной аренды в Берлине?
Поясню: отсутствие платежей за коммунальные услуги, интернет и т. д., возможность въехать в мебелированную квартиру и не доплачивать за кухню, отсутствие обязательного депозита по цене нескольких месяцев аренды, реальные отзывы о жилье и арендодателе - все это для вновьприбывшего как раз может быть теми плюсами, которые перекроют разницу в стоимости. Но, возможно, есть что-то большее, чем разница в цене.
Мы пробовали найти вариант на Airbnb, но все на вопрос о регистрации отвечали отказом.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Я снимала пару раз в Бельгии и Нидерландах квартиру на сайте, и мне была нужна регистрация и квартира с мебелью на три-четыре месяца, все получалось. Когда задумалась о таком же варианте в Германии, смотрела здесь - Furnished Short-Term Apartments | Rent Online on Wunderflats - Wunderflats
Под большинством объявлений отмечена возможность регистрации и почтового ящика на свое имя. От трех месяцев аренда, можно найти неплохие варианты. Я для себя этот вариант рассматриваю тоже..

Дороже, конечно, чем обычная аренда, но можно найти вариант куда дешевле приличного отеля и уж точно лучше всяких хостелов и общежитий. Да и не навсегда же.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
еще можно искать по слову Boardinghaus
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Мы пробовали найти вариант на Airbnb, но все на вопрос о регистрации отвечали отказом.
А мне повезло, я первые три месяца по приезду в Германию жила в квартире снятой на airbnb, и владельцы без проблем разрешили мне там зарегистрироваться. Даже сходили со мной вместе, чтоб зарегистрировать.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А мне повезло, я первые три месяца по приезду в Германию жила в квартире снятой на airbnb, и владельцы без проблем разрешили мне там зарегистрироваться. Даже сходили со мной вместе, чтоб зарегистрировать.
Я думаю, что найти реально, но нужно заранее этот вопрос поднимать, чтобы потом без сюрпризов.
Особенно в Берлине, у нас тут какие-то сложные правила по краткосрочной аренде.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Tatsy

Новичок
Сообщения
20
Мы пробовали найти вариант на Airbnb, но все на вопрос о регистрации отвечали отказом.
Да, этот минус весомей разницы в цене. Значит, будем побовать искать тех редких владельцев, которые безотказны. Информация от Diana вселяет надежду, что такие ещё существуют)
 

Tatsy

Новичок
Сообщения
20
Я снимала пару раз в Бельгии и Нидерландах квартиру на сайте, и мне была нужна регистрация и квартира с мебелью на три-четыре месяца, все получалось. Когда задумалась о таком же варианте в Германии, смотрела здесь - Furnished Short-Term Apartments | Rent Online on Wunderflats - Wunderflats
Под большинством объявлений отмечена возможность регистрации и почтового ящика на свое имя. От трех месяцев аренда, можно найти неплохие варианты. Я для себя этот вариант рассматриваю тоже..

Дороже, конечно, чем обычная аренда, но можно найти вариант куда дешевле приличного отеля и уж точно лучше всяких хостелов и общежитий. Да и не навсегда же.
Не совсем поняла, какой размер оплаты услуг агента, если бронировать через этот сайт?
 
Последнее редактирование:
У

Удаленный 5203

Да, этот минус весомей разницы в цене. Значит, будем побовать искать тех редких владельцев, которые безотказны. Информация от Diana вселяет надежду, что такие ещё существуют)
Вы, главное, сразу пишите владельцу, что хотите снять на длительный срок и вам нужна регистрация. Мои "домовладельцы" взяли паузу на сутки, сходили, узнали, грозит ли это им чем-нибудь, и решились.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не совсем поняла, какой размер оплаты услуг агента, если бронировать через этот сайт?
Мы снимали один раз через это агенство, другой раз через аналогичное. Услуги агенства не оплачиваются (владелец квартиры платит, как я поняла), поэтому цена и кауцион на сайте - это все, что придется платить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Мы снимали один раз через это агенство, другой раз через аналогичное. Услуги агенства не оплачиваются (владелец квартиры платит, как я поняла), поэтому цена и кауцион на сайте - это все, что придется платить.
Спасибо за пояснение, а то я даже не поняла, о чем меня спрашивают. У меня оплаты никакой агент не просил.. )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы тоже первые месяцы по приезду снимали через airbnb. Два первых месяца оплатили через сайт, а потом платили хозяину напрямую, на 150 евро дешевле :cool:
О регистрации договорились заранее, сразу в запросе на квартиру про нее написали. Хозяин подписал нам какую-то бумажку и мы с ней пришли в ратушу и зарегистрировались.
Вообще, по мне так в airbnb минусов никаких если вас согласны зарегистрировать. Все услуги входят, никакой головной боли насчет контракта на интернет или покупки мебели. Никаких трех месяцев уведомления о том что переезжаешь. По приезду и без квартиры гемора хватает.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

gym

Новичок
Сообщения
6
Не совсем поняла, какой размер оплаты услуг агента, если бронировать через этот сайт?

Там, в принципе, нет агента. Я кратко упоминал про них тут: Краткосрочная аренда жилья в Германии Отвечая на ваш вопрос, все комисионные включены в [достаточно-высокую] стоимость аренды на сайте.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

MarinaVL

Новичок
Сообщения
101
есть ресурс wg-gesucht, и там не только и не столько wg сдают. в основном там трутся как раз экспаты в поисках мебелированного жилья.
 
Верх