Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Консульство Украины в Германии

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Не знаю кому кто что говорил, но от консульства есть официальное письмо, что "Видача оформлених раніше паспортів зазначеній категорії осіб здійснюватиметься." То есть выдавать уже готовые паспорта мужчинам консульства будут, я думаю и ГП Документ тоже.
А еще в законе не существует запрета для выезда мужчин за границу, а их все равно не выпускают.

Закона в Украине нет, никакие «официальные письма» ничего не значат, как решит Владимир Зеленский, так и будет
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Возможно. Пока ГП "Документ" работает без изменений. Понятно, что при желании и его работу можно изменить, но пока этого не случилось. Подождем и увидим, возможно вы окажетесь правы и эту лавочку тоже прикроют.
это я проверю в четверг :) : еду паспорт дочке делать, термин делала жена,потому даже если мне откажут,то пойдет она :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
это я проверю в четверг :) : еду паспорт дочке делать, термин делала жена,потому даже если мне откажут,то пойдет она :)

Я тоже попозже проверю- подавался в конце января, вот как раз должен быть уже готов. Подожду, что придумают. Если что - военный билет с собой, пусть актуализируют
 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Без каких изменений, если женщинам из с семьей, которые подавались несколько дней назад, сказали, что паспорта они получат через три месяца, а мужчинам из тех же семей, сказали «А вы свои паспорта Получите попозже, ждите новостей»
Ладно, ваша взяла ;) Только что пришло официальное письмо от ГП документ, что они тоже на паузе. Напишите что-гибудь хорошее, может кто-то из власти вас читает, глядишь и внедрит ;)
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Ладно, ваша взяла ;) Только что пришло официальное письмо от ГП документ, что они тоже на паузе. Напишите что-гибудь хорошее, может кто-то из власти вас читает, глядишь и внедрит ;)
На сайте ДП Документ уже появилось объявление:
« Призупинено видачу готових документів у закордонних підрозділах»


Как я уже говорил, закона нет, есть решения одного единственного человека, который узурпировал всю полноту власти (исполнительную, судебную и законодательную).
 
  • 😲
Реакции: 1 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Я тоже попозже проверю- подавался в конце января, вот как раз должен быть уже готов. Подожду, что придумают. Если что - военный билет с собой, пусть актуализируют
Отпишитесь потом пожалуйста. Очень интересно, что в таком сулчае будет, или просто скажут езжайте в Украину)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Я рекомендую каждому украинцу (не важно, оформлено ли у вас ПМП или нет) прямо сейчас сделать второй загранпаспорт, если новый истекает раньше, чем через 7 лет.

Без преувеличения, это может спасти вам жизнь.
Я хотел бы еще раз отметить: на будущее, для любой жизненной ситуации: не ждите, пока грянет гром, не думайте, что вы «самые умные», власть не глупа тоже, не ждите, пока примут законопроект, чтобы принимать меры, потом уже будет поздно.

Следите за ситуацией, за заявлениями, за узурпацией власти ж и принимайте решения заранее, не найдитесь на «авось обойдется»: не обойдется.

И главное: не слушаете таких «советчиков», это может стоить вам свободы или жизни (паспорта получили только те, кто подался сразу после внесения законопроекта вРаду, те, кто подались уже в середине января, их не получили):
Это не так. Потому что после первого чтения законопроект вернули. Должно быть еще второе. И остальные процедуры. Вплоть до подписи или вето президента. И сроки вступления в силу должны быть озвучены. Покамест этого не случилось, ничего не предусматривается.
 
Последнее редактирование:

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
В вашем случае все ок должно быть. Вроде же на действия в консульстве или ДП документ по детям не распротраняется новый закон.
Это распоряжение распространяется на всех и каждого, кроме детей до 12 лет. Жене тоже не выдадут
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Я хотел бы еще раз отметить: на будущее, для любой жизненной ситуации: не ждите, пока грянет гром, не думайте, что вы «самые умные», власть не глупа тоже, не ждите, пока примут законопроект, чтобы принимать меры, потом уже будет поздно.

Следите за ситуацией, за заявлениями, за узурпацией власти ж и принимайте решения заранее, не найдитесь на «авось обойдется»: не обойдется.
Подписываюсь. Себе новый паспорт поехал делать в Варшаву в 2022, как только открылся самый первый ДП документ. И то боялся уже тогда такого закона, как сейчас. В нынешнее время мне кажется не существует понятия перебдеть. Лучше по максимуму любые исходы предусмотреть, даже самые нереальные.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Подписываюсь. Себе новый паспорт поехал делать в Варшаву в 2022, как только открылся самый первый ДП документ. И то боялся уже тогда такого закона, как сейчас. В нынешнее время мне кажется не существует понятия перебдеть. Лучше по максимуму любые исходы предусмотреть, даже самые нереальные.
Я понял намерения и цели власти, когда в самом начале войны господин Вениславский (тот самый, который инициировал текущий закон о мобилизации. Важнейший человек, не какой-то отщепенец) внес в Раду законопроект о возвращении всех украинских мужчин из-за границы под страхом уголовного преследования. Именно в тот момент власть показала свои намерения и мне стало понятно, что грядет дальше. Поэтому, все меры были предприняты.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Там же прямо ниже у вас написано: только в том случае, если второй из родителей - иностранец.
:lol:
это список исключений, т.е. И/ИЛИ,а не объединение. Тогда б Нетфликсовские фильмы были б все с черным инвалидом-трансгендером.
Посмотрим, уже совсем скоро, четверг близко
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
Там же прямо ниже у вас написано: только в том случае, если второй из родителей - иностранец.

Вот прямо закон, других исключений нет:
Посмотреть вложение 19998
можно значит попроситься в тюрьму на денек, но сначала заскочить паспорт оформить
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
:lol:
это список исключений, т.е. И/ИЛИ,а не объединение. Тогда б Нетфликсовские фильмы были б все с черным инвалидом-трансгендером.
Посмотрим, уже совсем скоро, четверг близко
Закон нужно читать, а не пересказы криворуких писак.


Я уже выдержку напрямую из закона привел выше, вот еще раз, Там только эти три пункта, ничего больше:

IMG_2487.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх