Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Специальная демографическая операция

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
408
Ан нет!!!! Не положено!!!! Так как ребёнок родится не в РФ и папа не гражданин.
насколько я понимаю не совсем так. Там два условия - мать гражданка РФ и ребенок гражданин РФ по рождению. Если ваша дочь родится в Германии она не будет гражданкой РФ по рождению - это верно. В вашем случае если нужен маткапитал можно родить на территории РФ (так себе идея как мне кажется):
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, по основаниям, предусмотренным статьей 13 Федерального закона № 138-ФЗ, если на день рождения ребенка
один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился в Российской Федерации);
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 173
Россию сложно назвать экономически стабильно развитой 😁 а чайлдфри там всё больше и больше как среди женщин, так и среди мужчин
Если бы знать, что такое "экономически стабильно развитая", но пока не выяснили, вспомним, что этим летом Всемирный банк перевел Россию в категорию стран с высоким доходом населения
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
692
Все таки вы описываете очень частный случай. Человека живущего за границей, попытавшегося получить мат кап в России. Таких явно ведь меньшинство. Основные адресаты программы это ведь граждане РФ, проживающие в РФ, что логично?

По описанному вами случаю мат кап это стимуляция для получения гражданства для уже ранее запланированного ребенка. Что тоже не противоречит цели - увеличению количества граждан
Программу изменили совсем недавно, в 2023г., раньше такое было возможно при таких вводных. Куча таджиков и узбеков (рабочих мигрантов) понаполучали маткапов и без гражданства у обоих родителей и первые дети были рождены вне РФ,
В конце концов, я-то гражданин и платила налоги почти 20 лет. Ну да ладно, нет так нет)))
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
692
насколько я понимаю не совсем так. Там два условия - мать гражданка РФ и ребенок гражданин РФ по рождению. Если ваша дочь родится в Германии она не будет гражданкой РФ по рождению - это верно. В вашем случае если нужен маткапитал можно родить на территории РФ (так себе идея как мне кажется):
Да, я это всё знаю. Рожать в России не планировала в принципе, ни ради гражданства, ни ради маткапа, ни ради чего. С мужем хочу рожать)) Хотя мама очень убеждала приехать 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
692
А никого не смущает за счёт чего?
Убрать зп контрактников-свошников, военную промышленность и всё, что работает на СВО и останется....ключевая ставка 18% (скоро 20 будет), инфляция ок. того же, ипотека под 20% со взносом от 20%, квартиры по 5 млн, машины по 3 млн., ожидаемый рост на определенные товары уже этой осенью на 30% и зарплата в 500 баксов (Москва не в счёт, ИТ-сфера тоже, я про массы). Это пузырь, который обязательно лопнет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 173
А никого не смущает за счёт чего?
Меня смущает, а вот, всемирный банк, видимо, нет? Ну и как минимум, не за счет кредита - считай, будущих поколений.
Убрать зп контрактников-свошников, военную промышленность и всё, что работает на СВО и останется....ключевая ставка 18% (скоро 20 будет), инфляция ок. того же, ипотека под 20% со взносом от 20%, квартиры по 5 млн, машины по 3 млн., ожидаемый рост на определенные товары уже этой осенью на 30% и зарплата в 500 баксов (Москва не в счёт, ИТ-сфера тоже, я про массы).
Как их можно убрать, а главное зачем, если это касается большой части населения?
Это пузырь, который обязательно лопнет
В мире надуто много пузырей, какой лопнет раньше, большой вопрос. Поживем, увидим
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
215
На самом деле никто не знает, как повысить рождаемость.
Известный факт.
Через 9 месяцев после того как в 2000-м сгорела Останкинская башня и вещания не было несколько дней, в Москве наблюдался беби-бум.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
408
В Германии есть детское пособие, декретные, другие доплаты,
где-то мелькало в новостях что раз Elterngeld никак не отражается на рождаемости (рожать больше не стали) то надо его отменить. Правильно же все. Не надо смотреть - может его просто не хватает чтоб рожать и условия когда подаешь заявку после рождения а выплаты начинаешь получать когда ее рассмотрят наконец (с третьим ребенком это было 4 месяца при этом в LBank всерьез на вопрос "а на что жить" отвечали: "Ну кредит пока возьмите"). Надо просто отменить.
Справедливости ради тогда же была другая статья что отменять не будут. Но... посмотрим посмотрим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
692
Как их можно убрать, а главное зачем, если это касается большой части населения?
Ну это же не типичное развитие экономики страны. Война-то закончится и тогда и уберутся все эти военные рельсы, контрактники с зп 200тр, центры по изготовлению беспилотников и пр.
Сейчас экономика подпитывается за счёт бюджета (все эти льготные ипотеки, эскроу-счета и пр.субсидирования туда же, из одного бюджетного кармана в другой)
Или Вы ожидаете, что это навсегда?)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 495
Меня смущает, а вот, всемирный банк, видимо, нет? Ну и как минимум, не за счет кредита - считай, будущих поколений.

Как их можно убрать, а главное зачем, если это касается большой части населения?
Эти доходы не естественные, эдакий турборежим, который рано или поздно будет деактивирован. Кто сейчас в России не имеет отношения к военке получает не впечатляющие доходы, особенно если учесть инфляцию.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 495
Известный факт.
Через 9 месяцев после того как в 2000-м сгорела Останкинская башня и вещания не было несколько дней, в Москве наблюдался беби-бум.
На мой взгляд основная причина спада рождаемости это расширение прав женщин.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
692
Известный факт.
Через 9 месяцев после того как в 2000-м сгорела Останкинская башня и вещания не было несколько дней, в Москве наблюдался беби-бум.
Так это было в 2000м, тогда соцсетей не было. Молодежь современная телевизор не смотрит, интернет надо вырубать и свет 🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
215
а в ковидную изоляцию нет?
Не-а. Тогда киношки в онлайне были, игровые приставки различные, интернеты и тд. А в 2000-м ничего этого не было.
Резюме: меньше развлечений - выше рождаемость, больше развлечений - меньше рождаемость.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 173
Ну это же не типичное развитие экономики страны. Война-то закончится и тогда и уберутся все эти военные рельсы, контрактники с зп 200тр, центры по изготовлению беспилотников и пр.
Сейчас экономика подпитывается за счёт бюджета (все эти льготные ипотеки, эскроу-счета и пр.субсидирования туда же, из одного бюджетного кармана в другой)
Или Вы ожидаете, что это навсегда?)
Так это понятно. Ну когда закончится, тогда эти цифры сами уйдут из статистики и показателей. Сами, автоматически, естественным путем уйдут. Сейчас зачем их выкидывать, чтоб подогнать решение под заранее придуманный ответ?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 495
Так это понятно. Ну когда закончится, тогда эти цифры сами уйдут из статистики и показателей. Сами, автоматически, естественным путем уйдут. Сейчас зачем их выкидывать, чтоб подогнать решение под заранее придуманный ответ?
Наверно доходы и правда выросли, экономика в турборежиме, естественно это влияет на все население.
 
Верх