Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Специальная демографическая операция

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Я лично считаю, что повысить рождаемость можно в основном сделав так, чтобы рождение и воспитание ребенка требовало от женщины как можно меньше жертв. Меньше проблем со здоровьем, меньший откат в карьере. То есть к примеру бесплатные и доступные ясли с трех месяцев. Или искусственное вынашивание.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 495
Я лично считаю, что повысить рождаемость можно в основном сделав так, чтобы рождение и воспитание ребенка требовало от женщины как можно меньше жертв. Меньше проблем со здоровьем, меньший откат в карьере. То есть к примеру бесплатные и доступные ясли с трех месяцев. Или искусственное вынашивание.
Проще права у женщины отобрать :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 495
Это все вымысел. Нету их. Вот у тебя есть бумажка с правами гражданскими? Нету. И у меня нету. А вот водительские права - бумажка есть. Вот их и можно отобрать, права эти
Бумажка есть, конституция называется :)
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
409
То есть к примеру бесплатные и доступные ясли с трех месяцев.
Ну как-то с трех месяцев отдавать в чужие руки когда ребенок еще не скажет как там с ним обращались... не всякая женщина на такое пойдет. А суррогатное материнство так-то существует правда в Германии не разрешено.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
Это Вы сейчас пошутили, правда?
Боюсь, что нет: помнится, @Kittiket уже высказывала подобные идеи/пожелания - чем вызывала у меня искреннюю грусть (
Хотя возможно, Елена, что это мы с Вами не можем оценить по достоинству всю глубину и роскошь этой мысли ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Боюсь, что нет: помнится, @Kittiket уже высказывала подобные идеи/пожелания - чем вызывала у меня искреннюю грусть (
Хотя возможно, Елена, что это мы с Вами не можем оценить по достоинству всю глубину и роскошь этой мысли ))
А чё такого? Это, конечно, пока научная фантастика, но ЭКО тоже ведь относительное недавно появилось.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
с трех месяцев отдавать в чужие руки когда ребенок еще не скажет как там с ним обращались...
Способ, увы, отнюдь не новый: в СССР в ясли принимали, чтоб не соврать, аккурат с 3х месяцев… если не с 2х: сразу после отпуска по беременности и родам (56 дней, насколько помню, «до» и столько же «после»)

не всякая женщина на такое пойдет.
Большинство и не шли, конечно: бабушки выручали - ибо на пенсию отправляли(-сь) в 55 лет.
Но у кого бабушек не было, то… как могли: и няни, и соседки… приносили мамам на «покормить» (частенько втихаря)… в общем, весело было (((
Ну а если никак - то в ясли 🤷‍♀️ и ещё не одно поколение придется «разгребать» психологические последствия такого «социального воспитания»…

суррогатное материнство так-то существует
Существует... и это скорее хорошо, чем плохо: для случаев необходимости.
А вот если просто «неохота вынашивать, пусть кто-то поносит» - то… гм…
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
А ниче хорошего - по крайней мере для становления психики.

ЭКО тоже ведь относительное недавно появилось.
И слава Богу, что появилось: без этого многие пары так и остались бы бездетными. Но Вы многих знаете людей, которые используют ЭКО, имея возможность зачать естественным путем? Мне такие, к счастью, неизвестны.
Я не сомневаюсь, что и инкубаторы рано или поздно появятся (а не только суррогатные матери) - и возможно, что этически это будет даже корректнее суррогатного материнства… но сильно надеюсь, что прибегать к этому методу люди станут тоже «не от хорошей жизни»…
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
А чё такого? Это, конечно, пока научная фантастика, но ЭКО тоже ведь относительное недавно появилось.
За искусственное вынашивание будут давать искусственный материнский капитал;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
409
Существует... и это скорее хорошо, чем плохо: для случаев необходимости.
Я ж против ничего и не говорю. Просто отмечаю что при желании и наличии денег и сейчас не нужно самостоятельно свое дитя вынашивать.
Вообще мне фильм вспомнился где в далеком будущем детей выращивают в таких "яйцах". "Капсульное поколение" кажется....


Способ, увы, отнюдь не новый: в СССР в ясли принимали, чтоб не соврать, аккурат с 3х месяцев… если не с 2х: сразу после отпуска по беременности и родам (56 дней, насколько помню, «до» и столько же «после»)
Я знаю. Просто не считаю это хорошим способом увеличения рождаемости. Вот если б мать или отец ребенка могли без ухудшения материального положения с ребенком проводить время хотя бы до года - было бы лучше. Хотя кому как конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 976
Ну как-то с трех месяцев отдавать в чужие руки когда ребенок еще не скажет как там с ним обращались... не всякая женщина на такое пойдет. А суррогатное материнство так-то существует правда в Германии не разрешено.
В Голландии и Франции уже есть такие ясли, если я не ошибаюсь.
Суррогатное материнство - это не то, это же все равно внутри живой женщины, просто внутри другой женщины.
 
Верх