Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Специальная демографическая операция

Snow

Осваивается
Сообщения
1 814
да в принципе это интересный опыт - беременность и роды, вот если бы больше комфорта и помощи, то думаю большинство будет за естественный путь, хотя бы для первых детей.
вот третьего я тоже не хочу рожать - всё, выдохлась, с двумя и так времени не хватает.
---
на данном этапе развития общества приходится жертвовать здоровьем и ресурсами ради детей (и есть возможность не рожать и не жертвовать) - а это не повышает рождаемость.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
@Kittiket , «Ваше тело - Ваше дело»: никто не заставит (надеюсь) лично Вас делать то, что Вы не хотите - конечно, насколько наука и медицина смогут Вам помочь.
Но не надо называть «ванильной чушью» то, что совершенно точно влияет на здоровье и психику будущего ребенка. Осмелюсь предположить, что Вам, по роду профессии, не слишком детально известны соответствующие зависимости.

И кстати: если ребенок изначально настолько в тягость - зачем он вообще нужен? Вопрос без всякого двойного дна: мне это реально непонятно.
В том-то и проблема, что ребенок в тягость - нужен все меньшему числу женщин. Сделайте так чтобы рождение и воспитание ребенка было не в тягость, вот и будет у вас рождаемость. А уж как там транслировать материнское сердцебиение в искусственную матку - это дело техники.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
399
Оффтоп: кому точно нужна искусственная капсула и чтоб через роды не проходить, - это гиены...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Сомневаюсь в большей предсказуемости процесса тк успешность ЭКО далеко не 100% (если не путаю даже меньше 40%). Вот то что эмбрионы проверяются это плюс конечно.
Про стресс организма при гормональный подготовке я молчу уже.
Пол вроде можно выбрать если есть гендерно-зависимые генетические заболевания.
Это было не моим выбором, так что я не могу сказать на 100% что сподвигло.
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
202
Дело, конечно, не моё, но как же раньше рожали по 3-6 более детей. Причём и крестьянки, и дворянки.
Про выживаемость умолчу, т.к. не о ней тема.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Значит ли это, что мы здесь на форуме упустили момент Вас поздравить со вторым? :)
Малышка под ёлкой в красном вязаном платьице - это же первая, верно?.. или?..
Да, у меня теперь двое под елкой будут)
 
  • 😍
Реакции: 3 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
399
воспитание ребенка было не в тягость
Слушайте но даже при садиках и прочем с ребенком придется проводить время. И детские годы это еще цветочки. Родители подростков нервно хихикают тк природа очень хорошо продумала процесс сепарации на самом деле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 639
Дело, конечно, не моё, но как же раньше рожали по 3-6 более детей. Причём и крестьянки, и дворянки.
Про выживаемость умолчу, т.к. не о ней тема.
Пример неудачен: плохо рожали. И про выживаемость не надо умалчивать, поскольку материнская смертность (не только детская) в родах была ого-го ((
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Слушайте но даже при садиках и прочем с ребенком придется проводить время. И детские годы это еще цветочки. Родители подростков нервно хихикают тк природа очень хорошо продумала процесс сепарации на самом деле.
Да, но не 24/7 все-таки.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
399
Дело, конечно, не моё, но как же раньше рожали по 3-6 более детей. Причём и крестьянки, и дворянки.
Про выживаемость умолчу, т.к. не о ней тема.
Так а чего им ещё делать было - предохранения не было, абортов не было. Кто сказал что женщине эти 3-6 и более были в радость?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Ну так год первый 24/7 поделенные между обоими родителями в идеале. Дальше садик и уже не 24/7. Потом школа (хуже чем садик если нет продленки).
В реале так не выходит, не в Германии по крайней мере. Садик с года нам не дали, с двух тоже похоже пролетаем, даже на полдня, не говоря уже о полнодневном. А в идеале ясли нужны еще раньше, не все мамы имеют партнеров, не всегда работу можно бросить на полгода-год.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
399
В реале так не выходит, не в Германии по крайней мере. Садик с года нам не дали, с двух тоже похоже пролетаем, даже на полдня, не говоря уже о полнодневном. А в идеале ясли нужны еще раньше, не все мамы имеют партнеров, не всегда работу можно бросить на полгода-год.
Ну мы ж обсуждаем что бы могло стимулировать. Вот возможность находиться с ребенком год (причём по желанию любым из родителей а еще лучше чтоб отцы были обязаны брать хотя бы пару месяцев чтоб потом не было этих баек про "ты с ребенком отдыхаешь сидишь дома") без потери в финансах и дальнейший садик с моей точки зрения стимулировал бы лучше чем возможность отдать в ясли в 3 месяца (да хоть с рождения).
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Ну мы ж обсуждаем что бы могло стимулировать. Вот возможность находиться с ребенком год (причём по желанию любым из родителей а еще лучше чтоб отцы были обязаны брать хотя бы пару месяцев чтоб потом не было этих баек про "ты с ребенком отдыхаешь сидишь дома") без потери в финансах и дальнейший садик с моей точки зрения стимулировал бы лучше чем возможность отдать в ясли в 3 месяца (да хоть с рождения).
Дак возможность сидеть год и сейчас есть. Год или два, по выбору, только сумма декретных меняется.
 
Верх