Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Специальная демографическая операция

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
но сильно надеюсь, что прибегать к этому методу люди станут тоже «не от хорошей жизни»…
Я не понимаю в чем моральная проблема. Беременность и роды - очень тяжелое испытание для организма. И что, никто не хочет облегчить женщине жизнь? Садизм какой-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Вот если б мать или отец ребенка могли без ухудшения материального положения с ребенком проводить время хотя бы до года - было бы лучше. Хотя кому как конечно.
Это все равно выпадение из профессии на год и зачастую существенный удар по карьере.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
399
Это все равно выпадение из профессии на год и зачастую существенный удар по карьере.
Не ну это кому что важнее конечно. Кмк если бы мужчины не теряли в зарплате они б тоже чаще с детьми в отпуск уходили. Глядишь отсутствовали бы тогда не год только женщина а полгода женщина полгода мужчина.
Да и положа руку на сердце ну ок, в науке, в IT, в других динамичнски развивающихся областях выпадение существенно. Но в других областях в принципе не настолько если вообще существенно.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 814
Ну как-то с трех месяцев отдавать в чужие руки когда ребенок еще не скажет как там с ним обращались... не всякая женщина на такое пойдет. А суррогатное материнство так-то существует правда в Германии не разрешено.
если не будет проседания в доходе и можно будет приглашать няню для помощи, то думаю, будут чаще решаться на ребенка.

я вот даже не представляю, как родители-одиночки справляются, это какой-то подвиг - пока провожаешь/встречаешь и на больничных сидишь, то как вообще работать? а ведь еще надо ухаживать, участвовать в жизни ребенка и помогать - как это все одному совместить с кучей других дел?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
399
Я не понимаю в чем моральная проблема. Беременность и роды - очень тяжелое испытание для организма. И что, никто не хочет облегчить женщине жизнь? Садизм какой-то.
А посмотрите действительно The Pod Generation.
Беременность и роды же не только про тяжёлое испытание, но и связь в ребенком. Ведь есть исследования доказывающие что ребенок слышит голос матери и ощущает вкусы в зависимости от того что она ела. Слышит стук ее сердца.
Как этой связи добиться в капсуле?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
А посмотрите действительно The Pod Generation.
Беременность и роды же не только про тяжёлое испытание, но и связь в ребенком. Ведь есть исследования доказывающие что ребенок слышит голос матери и ощущает вкусы в зависимости от того что она ела. Слышит стук ее сердца.
Как этой связи добиться в капсуле?
И вся эта ванильная чушь в ваших глазах действительно стоит месяцев мучений и угробленного здоровья для матери? Не, кому стоит тот может и сам вынашивать, не думаю что когда появится искусственное вынашивание, оно станет обязательным. Скорее всего, первые лет 20 это будет вообще не по карману большинству.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
399
И вся эта ванильная чушь в ваших глазах действительно стоит месяцев мучений и угробленного здоровья для матери? Не, кому стоит тот может и сам вынашивать, не думаю что когда появится искусственное вынашивание, оно станет обязательным. Скорее всего, первые лет 20 это будет вообще не по карману большинству.
У меня трое самовыношенных если что.
Кому важнее карьера то конечно можно и с рождения няне отдать - всяко лучше чем в сад.
Но кстати фильм-то я рекомендую посмотреть от сердца. Там как раз такие вопросы с разных сторон рассматриваются.
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
У меня трое самовыношенных если что.
У меня двое. Один совсем свеженький, так что воспоминания еще очень яркие. На третьего я соглашусь только где-нибудь снаружи меня и с яслями.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 639
А смысл - если нет проблем с зачатием?

Я не понимаю в чем моральная проблема.
Не в моральной проблеме дело - для меня по крайней мере.
Просто я слегка в курсе, как формируются психические структуры - и мне страшно представить эру «капсульных людей»… впрочем, я вряд ли успею это увидеть: уж не знаю - огорчаться или радоваться 🤷‍♀️

Беременность и роды - очень тяжелое испытание для организма.
Да прям… в норме - нет, не «тяжелое испытание», а нормальная физиологическая функция. Конечно, потребность в соответствующем современным стандартам уровне медицины сама собой разумеется.

И что, никто не хочет облегчить женщине жизнь? Садизм какой-то.
Ну почему? Никто не заставляет, например, рожать естественным путем - если женщина не хочет. И, будь изобретена «капсула вынашивания» - наверняка никто не заставит и вынашивать… вот только не садизм ли это по отношению к детям?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 639
И вся эта ванильная чушь в ваших глазах действительно стоит месяцев мучений и угробленного здоровья для матери? Не, кому стоит тот может и сам вынашивать, не думаю что когда появится искусственное вынашивание, оно станет обязательным. Скорее всего, первые лет 20 это будет вообще не по карману большинству.
@Kittiket , «Ваше тело - Ваше дело»: никто не заставит (надеюсь) лично Вас делать то, что Вы не хотите - конечно, насколько наука и медицина смогут Вам помочь.
Но не надо называть «ванильной чушью» то, что совершенно точно влияет на здоровье и психику будущего ребенка. Осмелюсь предположить, что Вам, по роду профессии, не слишком детально известны соответствующие зависимости.

И кстати: если ребенок изначально настолько в тягость - зачем он вообще нужен? Вопрос без всякого двойного дна: мне это реально непонятно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Не в моральной проблеме дело - для меня по крайней мере.
Просто я слегка в курсе, как формируются психические структуры - и мне страшно представить эру «капсульных людей»… впрочем, я вряд ли успею это увидеть: уж не знаю - огорчаться или радоваться 🤷‍♀️
Мне кажется проблема несколько преувеличена. Скорее всего разница будет, но не больше чем между детьми на грудном и на искусственном вскармливании. Грудное вскармливание же тоже офигеть какое полезное. Но при этом миллионы людей выросли без него и вполне нормальными людьми при этом.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Да прям… в норме - нет, не «тяжелое испытание», а нормальная физиологическая функция. Конечно, потребность в соответствующем современным стандартам уровне медицины сама собой разумеется.
Извините, но воспоминания еще слишком свежи чтобы называть это нормальной физиологической функцией. И это у меня еще не самая проблемная беременность была, даже в общем-то довольно благополучная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
399
Я точно не знаю, но делали вот. Может большая предсказуемость процесса. Плюс в одном случае даже пол выбрали, хотя официально это не разрешено.
Сомневаюсь в большей предсказуемости процесса тк успешность ЭКО далеко не 100% (если не путаю даже меньше 40%). Вот то что эмбрионы проверяются это плюс конечно.
Про стресс организма при гормональный подготовке я молчу уже.
Пол вроде можно выбрать если есть гендерно-зависимые генетические заболевания.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 639
У меня двое. Один совсем свеженький
Значит ли это, что мы здесь на форуме упустили момент Вас поздравить со вторым? :)
Малышка под ёлкой в красном вязаном платьице - это же первая, верно?.. или?..
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 474
А вот если женщину лишить субьектности вопросов рожать или не рожать вообще не будет
:cool::p
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 972
Ну почему? Никто не заставляет, например, рожать естественным путем - если женщина не хочет. И, будь изобретена «капсула вынашивания» - наверняка никто не заставит и вынашивать… вот только не садизм ли это по отношению к детям?..
Потому что искусственной матки еще нет, а народ уже в шоке от самой мысли и против. А потом вопросы, чего это женщины меньше рожают. Действительно, чего это они?
 
Верх