Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Справки о предыдущем браке

fractal

Новичок
Сообщения
6
100% работающего ответа нет, как я понимаю. Как минимум - св-во о расторжении. Лучше с апостилем. Еще лучше со справкой 6. Справку 7 тоже возьмут)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Еще лучше со справкой 6. Справку 7 тоже возьмут)
Я бы сделала справку 7 с переводом.
Если вдруг попросят и 6, дошлете.
Если попросят апостили на справки о "делах минувших дней", доделать и дослать тоже.
А если у Вас много денег ,то сделайте на все апостили )))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
Подскажите, если мне уже дали визу Д для последующего оформления БлюКарты, то дальше эта загадочная форма 7 где-то еще понадобится в Германии? Я ее не получала, в списке документов ее не было. От предыдущего брака есть ребенок, ребенок едет со мной. Второй муж тоже со мной едет, визы нам всем дали.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, если мне уже дали визу Д для последующего оформления БлюКарты, то дальше эта загадочная форма 7 где-то еще понадобится в Германии? Я ее не получала, в списке документов ее не было. От предыдущего брака есть ребенок, ребенок едет со мной. Второй муж тоже со мной едет, визы нам всем дали.
Не нужна вам эта справка. Вам уже визы выдали. Нигде при оформлении документов в Германии ничего про предыдущие браки не спрашивают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergiusR

Новичок
Сообщения
10
Добрый день!
Присоединяюсь к вопросу:
подаю на БК, я мужчина, за плечами бывший брак, мне нужно апостилировать "св-во о расторжении брака" и предъявлять его или всё таки это требование для тех кто воссоединяется, менял фамилию...
 

SergiusR

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я получил Голубую Карту, переезжаю сейчас, супруга собирается следом.
В списке документов на воссоединение семьи значатся: справка о разводе, свидетельство о разводе. Это после моего первого брака (без детей, расторгнут по обоюдному согласию).
Нужно ли моей жене предъявлять ее? Или имеется в виду справки о ее предыдущих браках (у нее их не было)?
ЗДраствуйте, а Вы когда делали БК, предоставляли о вашем разводе доки?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Это у Вас при подаче попросили? или уже в течение рассмотрения?
При подаче на ЕИ хватило просто справки, а вот при подаче на нац визу потребовали эту справку уже с апостилем. То есть, этот бред им действительно нужен. То, что у тебя есть свидетельство о разводе с апостилем, не означает, что ты был в браке - принеси справку о том, что был в браке, с апостилем..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maiskiy_Chai

Новичок
Сообщения
4
При подаче на ЕИ хватило просто справки, а вот при подаче на нац визу потребовали эту справку уже с апостилем. То есть, этот бред им действительно нужен. То, что у тебя есть свидетельство о разводе с апостилем, не означает, что ты был в браке - принеси справку о том, что был в браке, с апостилем..
Здравствуйте, читаю здесь Вашу переписку и у меня также возникают вопросы. Я собираю документы здесь, в России для заключения брака с моим немцем. Это NRW, Kreis Lippe. Мой жених написал запрос в местный штандесамт по месту прописки и в одном из пунктов было написано так( из перечня необходимых документов для меня): 1.Heiratsurkunde oder Heiratsbescheinigung im Original. 2.Scheidungsurkunde im Original. 3.ggf. vollständiges Scheidungsurteil im Original, sofern die Ehe durch gerichtliche Scheidung aufgelöst wurde. Мы сейчас это обсуждаем с моим женихом по скайпу... Оба в недоумении ---- как так, Свидетельство о разводе есть, я сделала на него апостиль, а зачем ещё предъявлять Свидетельство о браке??? Я что, и его также должна апостилировать????! Что за тупой бюрократизм??? Это к тому же опять деньги (госпошлина 2500 р.) и время, чтобы ехать в Москву,т.к. в моём городе апостиль не делают... Сейчас я жду получения справки из архива о решении суда о разводе. Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, на это решение суда о разводе также надо ставить апостиль или достаточно будет эту бумажку перевести на немецкий язык? Буду признательна за ответы и комментариию
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Здравствуйте, читаю здесь Вашу переписку и у меня также возникают вопросы. Я собираю документы здесь, в России для заключения брака с моим немцем. Это NRW, Kreis Lippe. Мой жених написал запрос в местный штандесамт по месту прописки и в одном из пунктов было написано так( из перечня необходимых документов для меня): 1.Heiratsurkunde oder Heiratsbescheinigung im Original. 2.Scheidungsurkunde im Original. 3.ggf. vollständiges Scheidungsurteil im Original, sofern die Ehe durch gerichtliche Scheidung aufgelöst wurde. Мы сейчас это обсуждаем с моим женихом по скайпу... Оба в недоумении ---- как так, Свидетельство о разводе есть, я сделала на него апостиль, а зачем ещё предъявлять Свидетельство о браке??? Я что, и его также должна апостилировать????! Что за тупой бюрократизм??? Это к тому же опять деньги (госпошлина 2500 р.) и время, чтобы ехать в Москву,т.к. в моём городе апостиль не делают... Сейчас я жду получения справки из архива о решении суда о разводе. Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, на это решение суда о разводе также надо ставить апостиль или достаточно будет эту бумажку перевести на немецкий язык? Буду признательна за ответы и комментариию
Вы, собственно, что-то у меня спросить хотите или повозмущаться?
Я не собирала справки для свадьбы. Я иммигрировала в Германию по ЕИ. Для моего случая при подаче на визу необходимо было предоставить документы ЗАГС с апостилями, будь то свидетельства или просто справки. Свидетельства о браке после развода у меня, разумеется, не было, и я предоставляла справку из ЗАГС о браке с апостилем, как у меня того просили в посольстве Германии.
Иммиграция в Германию, как и брак, дело достаточно затратное. Не всегда разумом постижимой бюрократии на этом пути ждет вас еще немало. Если уже сейчас на незнакомых вам людей выливаете столько отрицательных эмоций, что же будет дальше. Кстати, развод в Германии тоже не дешев и не прост
 

Maiskiy_Chai

Новичок
Сообщения
4
Вы, собственно, что-то у меня спросить хотите или повозмущаться?
Я не собирала справки для свадьбы. Я иммигрировала в Германию по ЕИ. Для моего случая при подаче на визу необходимо было предоставить документы ЗАГС с апостилями, будь то свидетельства или просто справки. Свидетельства о браке после развода у меня, разумеется, не было, и я предоставляла справку из ЗАГС о браке с апостилем, как у меня того просили в посольстве Германии.
Иммиграция в Германию, как и брак, дело достаточно затратное. Не всегда разумом постижимой бюрократии на этом пути ждет вас еще немало. Если уже сейчас на незнакомых вам людей выливаете столько отрицательных эмоций, что же будет дальше. Кстати, развод в Германии тоже не дешев и не прост
Как вы здесь изволили выразиться, "... уже сейчас на незнакомых вам людей выливаете столько отрицательных эмоций, что же будет дальше..." итд. ----- отвечаю: я была просто поражена тем, каких масштабов может достигать иногда бюрократия, это что, запрещено уже выражать свои чувства?😊 По поводу бюрократии весьма удивился и мой жених, коренной немец, кстати. Если выраженное на бумаге мое эмоциональное состояние (недоумение от логики чиновников, создавших такие рамки, желание побыстрей завершить все процедуры с документами, --- что в этом плохого?) вас так задело, то, это уж, извините, проблемы ваши, а не мои. Конкретно я не имела в виду здесь ни одного человека и тем более в мыслях у меня не было здесь кого-то задеть или оскорбить, а если вы так сразу всё воспринимаете... как-то болезненно, нервно, что-ли... :)🧐 Дальше пишете, цитирую:"... что же будет дальше. Кстати, развод в Германии ..." итд. Отвечу довольно резко: вас это не касается( думайте прежде всего о том, чтобы не так болезненно реагировать на простые вопросы) и о процедуре развода ни вас, ни кого-то ещё здесь не расспрашивали. Честно, остался неприятный осадочек на душе после такого ответа. Знаете, с чем сравнить? Это когда один человек решает создать семью и счастливый, окрыленный, думает о том, чтобы и в радостях , и в горестях вместе со второй половиной пройти этот земной путь.... и другой... тоже человек... решает жениться или выйти замуж... и начинает СРАЗУ же меркантильно, прагматично просчитывать: а что я буду с этого иметь? а развод? а смогу ли я развестись?... итд.... т.е. мысли не о чувствах, не о любви, а какие-то бухгалтерские расчеты... дорого или как обойдется в случае чего мне развод.... Всего хорошего! Отвечать не надо.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Дружеский совет - подавайте на брак в Дании, куда меньше геморроя. И куда меньше документов.

А по делу...
Да, для заключения брака в Германии вам нужна будет справка о том, что вы состояли в браке (потому что, смею преположить, св-во о предыдущем браке у вас отсутствует, ибо его надо было в суд сдавать... А если оно и есть, то апостиль на него не поставят - оно уже не действует), ее надо апостилировать и перевести. На решение суда тоже нужен апостиль. И вот здесь есть заковырка - аростиль на само решегие суда может делаться до 3 месяцев, а вот апостиль на нотариальную копию этого решения - пару дней. Мне хватило варианта с апостилем на нотариальную копию (то есть твам выдадут из архива копию решения суда, вы с ней идете к нотариусу, нотариус делает копию копии, и заверяет, и вот эту заверенную копию вы апостилируете и переводите). Но некоторые пишут, что вот прямо требовали именно на решение суда апостиль. (
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Maiskiy_Chai

Новичок
Сообщения
4
Дружеский совет - подавайте на брак в Дании, куда меньше геморроя. И куда меньше документов.

А по делу...
Да, для заключения брака в Германии вам нужна будет справка о том, что вы состояли в браке (потому что, смею преположить, св-во о предыдущем браке у вас отсутствует, ибо его надо было в суд сдавать... А если оно и есть, то апостиль на него не поставят - оно уже не действует), ее надо апостилировать и перевести. На решение суда тоже нужен апостиль. И вот здесь есть заковырка - аростиль на само решегие суда может делаться до 3 месяцев, а вот апостиль на нотариальную копию этого решения - пару дней. Мне хватило варианта с апостилем на нотариальную копию (то есть твам выдадут из архива копию решения суда, вы с ней идете к нотариусу, нотариус делает копию копии, и заверяет, и вот эту заверенную копию вы апостилируете и переводите). Но некоторые пишут, что вот прямо требовали именно на решение суда апостиль. (
Спасибо за Ваш ответ, и здесь такие тонкости (само решение суда --- до 3х месяцев, и в то же время его копия --- за 3 дня... прелестно!:)), которые я не предполагала... Ах... про регистрацию брака в РФ или Дании я наслышана, читала, что там намного проще заключить брак. У нас следующая ситуация: старенький 15-летний собакен, он уже едва ходит и начинает спотыкаться, полуслепой, слабое сердце, иногда по ночам от страха, думая, что его бросили и он один, плачет, ----т.е. мой жених максимум на 2 часа может его одного оставить, т.е. когда едет по делам или за покупками. Всё остальное время наш собакен под контролем. Короче говоря, его никак нельзя на время разлуки отправить в собачью гостиницу, он просто не переживёт в этом возрасте разлуки... А так бы я с радостью пригласила своего немца сюда, в Россию... Пока в ожидании готовности документов, где-то по нашим законам всего месяц, мы бы с удовольствием походили по московским музеям!...

Завтра, т.е. уже сегодня иду получать решение суда о разводе...;) Уважаемый D..., напишите, пожалуйста, где тогда, в каком ведомстве делается апостиль на эту копию решения суда о разводе? Т.е. если, например, апостили на дипломы делаются в мин-ве образования., то, по логике, это надо, как и справку об отсутствии судимости, надо также делать в профильном ведомстве, т.е в МВД... Всем спокойной ночи и приятных снов🌛
 
У

Удаленный 5203

А так бы я с радостью пригласила своего немца сюда, в Россию... Пока в ожидании готовности документов, где-то по нашим законам всего месяц, мы бы с удовольствием походили
И наткнулись бы, извините, на те же яйца, вид сбоку. Потому что немецкие загсы, судя по некоторым истриям, в том числе на этом форуме, при запросе немцем справки о брачной правоспособности, очень оберегают своих граждан и просят чуть не весь список документов от второй стороны... 😅
 

nestandartniy

Новичок
Сообщения
23
Те, кто подавался с прошлыми браками — спрашивали ли справку о расторжении брака по форме 7 или свидетельства о расторжении брака было достаточно?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Те, кто подавался с прошлыми браками — спрашивали ли справку о расторжении брака по форме 7 или свидетельства о расторжении брака было достаточно?
Подавали свидетельство о расторжении - вопросов не задавали, визы выдали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alyona_Naval

Новичок
Сообщения
3
Те, кто подавался с прошлыми браками — спрашивали ли справку о расторжении брака по форме 7 или свидетельства о расторжении брака было достаточно?
Потребовали справку с нотариальным переводом, досылали по электронке. Москва, визаметрик, середина февраля. Визы выдали всей семье через 5 дней после отправки справок(прошлый брак и у меня, и у мужа).
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх