Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сравнение уровня жизни, Москва/Берлин

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Я б сказала, что 65 тысяч в Берлине будут ощущаться как тысяч 200 в Москве и тысяч 170 в Петербурге. Хотя тут большинство переехало минимум год назад и мне уже трудновато представить, как прям сейчас оно ощущается в Москве с новой политикой цен.
Наверное, соглашусь, но по РФ тыщ по 20 меньше

В любом случае, на 65 тысяч вдвоем вы будете жить хорошо. И я бы советовала ехать на них, потому что реально больше 65 из России найти трудно. Такое ощущение, что у них прям блок стоит на то, чтобы предлагать больше. 70-75 будете искать долго, а выгодаете в итоге 200 евро в месяц. Зато на месте через полтора года мой муж уже на 90 нашел и было еще несколько предложений на 80. Но из России было предложений 6 из разных городов и у всех 65 тысяч, как будто методичка какая-то есть по этому поводу.
Да нет. Все индивидуально, и все реально, зависит от профессии и уровня кандидата
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
А какой в нашем аутлете магазин Линдт, закачаетесь!!! 🤪 :lol: И, знаете, там шоколад не прошлого сезона, а этого! И со скидками!
Шоколад прошлого сезона с уникальным белым налетом 😄
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Аутлеты обычно где -то на отшибе. ТК Маxx очень часто в центре - гуляешь по центру, заскочил что-то посмотреть и все.
Вы, наверное, никогда не были в ТК-Махх в Мюнхене на Мариенплац. Туда не то чтобы заскочил посмотреть, к нему даже приближаться на километр нет желания. А внутри барахолка из ноунейм «брендов». В Ингольштадте есть прекрасная аутлет-деревня (Outlet Village). Раз в год мы катаемся туда из Мюнхена на шоппинг. Скидки 30-50% на все популярные бренды. С лихвой покрывается бензин туда-обратно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
В Ингольштадте есть прекрасная аутлет-деревня (Outlet Village)
Про нее постоянно сообщения всплывают у меня в соц сетях.

Вы, наверное, никогда не были в ТК-Махх в Мюнхене на Мариенплац.
В тех, где был, вполне всё адекватно - и по ценам, и по брендам.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
В тех, где был, вполне всё адекватно - и по ценам, и по брендам.
В Карлсруэ ТК-Махх был довольно классный 5 лет назад. Какой он сейчас не знаю. Но опять же, если хотите Томми, Босс, Лакост, Ральф, Марк О’Поло и т.п., то за этим лучше в аутлет. А так да, соглашусь, ТК-Махх ТК-Махху рознь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
В Карлсруэ ТК-Махх был довольно классный 5 лет назад. Какой он сейчас не знаю. Но опять же, если хотите Томми, Босс, Лакост, Ральф, Марк О’Поло и т.п., то за этим лучше в аутлет. А так да, соглашусь, ТК-Махх ТК-Махху рознь.
Я когда первый раз зашла в него, подумала что это рынок какой-то или секондхенд. Все завалено разномастным шмотьем, куча народа. Такое себе, по-моему.
Что там такое в этих брендах, чтобы в этом копаться? Оно еще и стоит неадекватно даже со скидками аутлета.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Я когда первый раз зашла в него, подумала что это рынок какой-то или секондхенд. Все завалено разномастным шмотьем, куча народа. Такое себе, по-моему.
Что там такое в этих брендах, чтобы в этом копаться? Оно еще и стоит неадекватно даже со скидками аутлета.
В Берлине, вернее сразу на выезде из него, аутлет-городок: улочки с домиками-магазинами, ничего не навалено, все как в моллах, только под открытым небом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 813
Я когда первый раз зашла в него, подумала что это рынок какой-то или секондхенд. Все завалено разномастным шмотьем, куча народа. Такое себе, по-моему.
Что там такое в этих брендах, чтобы в этом копаться? Оно еще и стоит неадекватно даже со скидками аутлета.
У меня первый раз было точно такое же впечатление. Однако постепенно я изменила своё мнение и приучила себя терпеливо «копаться». В TK-Maxx можно было «словить» совершенно уникальные вещи по приемлемым ценам. К сожалению, за период короны ассортимент заметно оскудел и стал примитивнее. Впрочем, тенденция к примитивности носит общий характер…
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
В Берлине, вернее сразу на выезде из него, аутлет-городок: улочки с домиками-магазинами, ничего не навалено, все как в моллах, только под открытым небом.
Вот именно такие designer аутлеты настоящие - мини-город с магазинами и рестиками. И да, там всегда есть Lindt ! @Cartagena
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вот именно такие designer аутлеты настоящие - мини-город с магазинами и рестиками. И да, там всегда есть Lindt ! @Cartagena
Когда жили в Бельгии в досторические доковидные времена, любили раз в пару месяцев по субботам ездить в нидерландский городок-аутлет Рурмонд. Машиной часа 2.5 было от дома. После магазинов пообедать в любимом ресторанчике, потом остаться до воскресенья в любимом сельском отельчике на ферме, с садом, речкой, гостеприимными хозяевами - и в воскресенье домой. Но то был не просто шоппинг, а почти культурное мероприятие и мини-путешествие. И Рурмонд классный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Я когда первый раз зашла в него, подумала что это рынок какой-то или секондхенд. Все завалено разномастным шмотьем, куча народа. Такое себе, по-моему.
Что там такое в этих брендах, чтобы в этом копаться? Оно еще и стоит неадекватно даже со скидками аутлета.
Мне "фамилию" напоминает.
Но там попадается неплохая кухонная утварь и всякая ерунда для дома.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Когда жили в Бельгии в досторические доковидные времена, любили раз в пару месяцев по субботам ездить в нидерландский городок-аутлет Рурмонд. Машиной часа 2.5 было от дома. После магазинов пообедать в любимом ресторанчике, потом остаться до воскресенья в любимом сельском отельчике на ферме, с садом, речкой, гостеприимными хозяевами - и в воскресенье домой. Но то был не просто шоппинг, а почти культурное мероприятие и мини-путешествие. И Рурмонд классный.
Да, Рурмонд - он огромный, мы туда поначалу тоже ездили из Эссена. А потом он резко превратился мега-магазин, заполненный толпами из поднебесной, они там организовывали ацкие очереди (в аутлете!!!). К счастью, мы переехали, и случайно оказались рядом с дивным аутлетом. А Рурмонд в ковидные времена опустел и осиротел, а потом, как говорит знакомый из Дюсселя, стал вроде опять хорошим непобнебесным аутлетом.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Да, Рурмонд - он огромный, мы туда поначалу тоже ездили из Эссена. А потом он резко превратился мега-магазин, заполненный толпами из поднебесной, они там организовывали ацкие очереди (в аутлете!!!). К счастью, мы переехали, и случайно оказались рядом с дивным аутлетом. А Рурмонд в ковидные времена опустел и осиротел, а потом, как говорит знакомый из Дюсселя, стал вроде опять хорошим непобнебесным аутлетом.
Мне повезло, при мне он и оставался хорошим, не помню там толп.. :)
Просто для меня - именно это и есть аутлет, и я не понимаю вот этого - "рынок какой-то или секондхенд. Все завалено разномастным шмотьем, куча народа. Такое себе, по-моему. Что там такое в этих брендах, чтобы в этом копаться? Оно еще и стоит неадекватно даже со скидками аутлета" -
какой нафиг рынок, в Москве и близко не было торгового центра по качеству и ценам такого, как этот городок.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Мне повезло, при мне он и оставался хорошим, не помню там толп.. :)
Просто для меня - именно это и есть аутлет, и я не понимаю вот этого - "рынок какой-то или секондхенд. Все завалено разномастным шмотьем, куча народа. Такое себе, по-моему. Что там такое в этих брендах, чтобы в этом копаться? Оно еще и стоит неадекватно даже со скидками аутлета" -
какой нафиг рынок, в Москве и близко не было торгового центра по качеству и ценам такого, как этот городок.
Я так-то про ТК МАКС писала. А что у вас там за аутлет - понятия не имею.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
Обсуждение торговых центров слишком далеко ушло от исходного вопроса))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Обсуждение торговых центров слишком далеко ушло от исходного вопроса))
Тут о наболевшем и актуальном! :lol: обычно на таком количестве страниц темы уходили в автомобильнотойотную тему... А эта вот держится же!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Тут о наболевшем и актуальном! :lol: обычно на таком количестве страниц темы уходили в автомобильнотойотную тему... А эта вот держится же!
Автомобильный аутлет? Где?🤔
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх