Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Средства для ухода за автомобилем

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 289
А кто где моет машины?
Тут недавно видел картину. Улица, вдоль дороги стоят машины. Рядом с дорогой дома, дедуля достал автомойку керхер и прям там машину мыл) то есть вокруг машины припаркованы, а он свое авто намывает.. даже в России такого не встречал... Дедуля немец по виду был. Лет так 70.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Тут недавно видел картину. Улица, вдоль дороги стоят машины. Рядом с дорогой дома, дедуля достал автомойку керхер и прям там машину мыл) то есть вокруг машины припаркованы, а он свое авто намывает.. даже в России такого не встречал... Дедуля немец по виду был. Лет так 70.
Тут же вообще такое запрещено, на сколько я знаю. Как и в России, впрочем.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 289
Тут же вообще такое запрещено, на сколько я знаю. Как и в России, впрочем.
Вот я и удивился. И на счет ремонта авто. У нас в соседнем доме ремонтируют автобус Мерседес бородатых годов (типа пазика). Ну то есть там и в салоне сварку делают и прочее). Физически автобус не мешает никому (т.к. он как бы в кармашке стоит), но сам факт
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 289
А с ремонтом-то, что не так, если в салоне?
Да просто тут уже писали, что вроде как непринято ремонт делать на улице. Я как салон привел в пример (масштабы ремонта - сварка в салоне). А так они и тормозные узлы перебирают, и с подвеской ковыряются, да и теже сварные работы по салону с наружи делают.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Официально, насколько я помню, запрещено загрязнять почву на месте и вокруг стоянки. А поскольку при ремонте могут и жидкости пролиться, и грязь какая, то и считается, что ремонт только на частной территории или в мастерской.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Тут недавно видел картину. Улица, вдоль дороги стоят машины. Рядом с дорогой дома, дедуля достал автомойку керхер и прям там машину мыл) то есть вокруг машины припаркованы, а он свое авто намывает.. даже в России такого не встречал... Дедуля немец по виду был. Лет так 70.
Да ему по ходу скучно одному - он захотел с кем-то поговорить. А это был как способ привлечь хоть кого-то для разговора :) Ну там полиция, соседи...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- Я всю жизнь здесь машину мыло и буду мыть!

Вспомнилось женщина пришедшая в сбер лет десять назад
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Кстати, про мойки. А кто где моет машины? На сколько я понимаю, классических ручных моек (где за тебя машину ручками моют) тут вообще не найти. Видел разного рода автоматы, но не понял пока насколько они отличаются друг от друга. Поделитесь опытом.
У нас на окраине деревни автоматический моечный парк керхер, там 5 боксов, с 8 утра до 22 вечера открыто. Покупаешь жетонички и вперед. Очередей никогда нет. Там же и пылесосы салон почистить. 3-4 жетона, это примерно 3-4 евро трачу на помывку машины. Оооочень удобно.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
У нас стоит автомат - ты ему монетки или купюры суешь - он тебе жетончики дает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, про мойки. А кто где моет машины? На сколько я понимаю, классических ручных моек (где за тебя машину ручками моют) тут вообще не найти. Видел разного рода автоматы, но не понял пока насколько они отличаются друг от друга. Поделитесь опытом.
Обычная автоматическая мойка на заправке, 10 евро, с воском. Потом там же пылесос самостоятельно, 50 центов или 1 евро.
Качество как обычно на щеточных мойках на 3 с плюсом. Но у нашей машины цвет такой (асфальт), что на ней грязь очень плохо видно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
А жетоны где покупаются?
В автомате, чем больше покупаешь, тем выгоднее: 1 жетон - 1 евро, а 23 жетона - 20 евро.
По вторникам акция: Дольше моешь :lol:
4 жетонов хватает на: Мойку высокого давления, два раза ополоснуть, покрыть типа воска (хорошая грязеотталкивающая и птичекакашкиотталкивающая хрень). Особо экономные немцы тратят только 2 жетона.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
В автомате, чем больше покупаешь, тем выгоднее: 1 жетон - 1 евро, а 23 жетона - 20 евро.

Андрей что-то я все больше и больше думаю что я зря уехал из NRW...то механики у Вас толковые попадаются, то скидки есть при покупке жетонов на мойку ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Андрей что-то я все больше и больше думаю что я зря уехал из NRW...то механики у Вас толковые попадаются, то скидки есть при покупке жетонов на мойку ?
Более того, переезжайте в деревни!
23 км до офиса по дорогам, никогда не видавшим пробок! Вся инфраструктура, как в городе. Кофе капсульный онлайн заказ до полудня, точно знаешь, что на следующее утро заказ получишь :) . Большая эдека рядом, лидли и к+к, все есть. Очень чисто и тихо, деревня же - за исключение нескольких дней каждое лето на местный рок и джаз фестивали (в доковидные времена). Школы и садики - лучше не буду рассказывать про отсутствие очередей и выбор. Все друг друга знают. Отличные велодорожки, относительно пустые. Не знаю, как мы потом решимся обратно в город...
И да, NRW !!! :lol:
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Более того, переезжайте в деревни!
23 км до офиса по дорогам, никогда не видавшим пробок! Вся инфраструктура, как в городе. Кофе капсульный онлайн заказ до полудня, точно знаешь, что на следующее утро заказ получишь :) . Большая эдека рядом, лидли и к+к, все есть. Очень чисто и тихо, деревня же - за исключение нескольких дней каждое лето на местный рок и джаз фестивали (в доковидные времена). Школы и садики - лучше не буду рассказывать про отсутствие очередей и выбор. Все друг друга знают. Отличные велодорожки, относительно пустые. Не знаю, как мы потом решимся обратно в город...
И да, NRW !!! :lol:
Забыли хохдойч упомянуть:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Вчера вечером ехал по автобану под дождем - еще раз убедился что средство для закупорки (Versiegelung - кто может лучше перевести? Или кто помнит как по-русски?) лобового стекла это вещь. Недели 3 назад обработал и только вот вчера в дождь попал. Пользуюсь уже два года вот этим:
Результат всегда радовал. Но полировать стекло все же надо, слишком много мелких царапин и они бликуют. Буду делать весной, ну или если гараж где на халяву по-близости найду :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Результат всегда радовал. Но полировать стекло все же надо, слишком много мелких царапин и они бликуют. Буду делать весной, ну или если гараж где на халяву по-близости найду :)
Может лучше поменять? По страховке.
 
Верх