Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Средства для ухода за автомобилем

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Может лучше поменять? По страховке.
Конечно лучше, но для этого страховку надо :lol: Зачем даже Teilkasko на 7 летнюю машину-то:) И вообще...как же толика здорового авантюризма с полировкой стекла? А вдруг получится? Потом всем вам форумчанам за 200-300 евро стекла буду полировать, а вы локти кусать будете и просить термин не через месяц назначить а по знакомству на следующую неделю, да еще и в воскресенье:lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Зачем даже Teilkasko на 7 летнюю машину-то
Да как сказать. Вильдунфаль в Германии весьма вероятен, и тайлькаско его покрывает.
Товарищ на днях рассказывал - ехал он как-то по трассе, впереди - другой автомобиль, дело было вечером, обочину не особо далеко видно. Вдруг впереди едущая машина резко бьёт по тормозам, товарищ вслед за ним тоже тормоз в пол. Успел остановиться, и через несколько секунд ему на капот падает здоровая такая жирная свинья - её сбил первый водитель, она перелетела через верх и так "удачно" приземлилась. В итоге подкапотному пространству пришел капец - ремонта было на 12 тысяч. Всё покрыло тайлькаско.
После этого задумался, что, может, и мне оно нужно, так как косуль, лис и прочую живность вдоль дороги постоянно наблюдаю. И сбитые животные очень часто на обочине лежат.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Успел остановиться, и через несколько секунд ему на капот падает здоровая такая жирная свинья - её сбил первый водитель, она перелетела через верх и так "удачно" приземлилась.
У меня два коментария к этому предложению:
  1. Он как-будто боевики не смотрел никогда - газ надо было жать!!! Тогда свинья над машиной пролетела бы :lol: Ну и само собой впередиедующую машину по встречке объезжать при этом надо.
  2. Что значит через несколько секунд? Хозяин впередиедующей машины вышел из машины, увидел свинью в лобовухе, отковырял ее и с досады кинул ее на капот Вашего товарища?:lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А вот стопудов исходя из того что это Германия поди и штраф есть за сбитых животных?
Нет

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Всем привет! После мойки машины обнаружила царапину на двери. Может подскажете, что с ней лучше сделать?
Царапина:
1000015158.jpg
Это её конец, она длинная, сантиметров 40, но не глубокая - горизонтальные полоски вообще пальцами неощутимы, вертикальные - слегка. Ржавчины нет, металла не видно. Вмятин нет.
Есть предположение, что это я могла об кусты поцарапать, месяца полтора назад. Если нет, значит кто-то другой задел, но в общем не важно, наверное.

Интернет предлагает всякие наборы для полировки неглубоких царапин, типа такого:
1000015168.png
Как думаете, стоит ли чем-то таким пробовать устранить царапину? Если да, то может есть рекомендации конкретных средств? Или какие аргументы против есть?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
@Romantomsk твой выход
Как думаете, стоит ли чем-то таким пробовать устранить царапину? Если да, то может есть рекомендации конкретных средств? Или какие аргументы против есть?
Как по мне, такие царапины в целом должны убираться полировкой. Но при условии, что есть нормальное место, где это делать и чем делать (типа, шлиф машинка и тд)
Если страшно испорить, то лучше в профессиональную автомойку, там уберут
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Если страшно испорить, то лучше в профессиональную автомойку, там уберут
Оу, я думала, этим только в сервисах занимаются. Погуглила, евро 100-150 за такую царапину возьмут.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Погуглила, евро 100-150 за такую царапину возьмут.
Как по мне, 100 евро убрать такую царапину - самое-то. Учитывая стоимость средства, времени и возможности испортить
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Интернет предлагает всякие наборы для полировки неглубоких царапин, типа такого:
Посмотреть вложение 19148
Как думаете, стоит ли чем-то таким пробовать устранить царапину? Если да, то может есть рекомендации конкретных средств? Или какие аргументы против есть?
Это ручная работа, по этому у рзаных людей по разному одинаковыми средствами получится может😁.
У меня каким-то хваленым средство вообще ничего не получилось, другим отдал, они в восторге.

Руки видимо у меня не очень 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
Оу, я думала, этим только в сервисах занимаются. Погуглила, евро 100-150 за такую царапину возьмут.
покупаете средство и микрофиброй полируете, уйдет если не навсегда,то надолго
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
Ну-ну. Удачи вручную 40см царапины заполировать🤣
Я по телефону лечить не могу.
Сосед, когда лизинговый бмв сдавал, тоже обнаружил несколько потертостей/царапин. Все на уровне поврежденной эмали. Купил пасту и перекрестившись начал пробовать (сначала в местах малозаметных) и получилось супер. При том ,что цвет металлик, на солнце не было ничего видно. На сдаче никто не придрался
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Всем привет! После мойки машины обнаружила царапину на двери. Может подскажете, что с ней лучше сделать?
Царапина:
Посмотреть вложение 19147
Это её конец, она длинная, сантиметров 40, но не глубокая - горизонтальные полоски вообще пальцами неощутимы, вертикальные - слегка. Ржавчины нет, металла не видно. Вмятин нет.
Есть предположение, что это я могла об кусты поцарапать, месяца полтора назад. Если нет, значит кто-то другой задел, но в общем не важно, наверное.

Интернет предлагает всякие наборы для полировки неглубоких царапин, типа такого:
Посмотреть вложение 19148
Как думаете, стоит ли чем-то таким пробовать устранить царапину? Если да, то может есть рекомендации конкретных средств? Или какие аргументы против есть?
Недавно такую же примерно затер вручную на гольфе. Заметил царапину после мойки (разумеется, моя половина не призналась, где поцарапала машину). Пока с фонариком рассматривал царапин, мой сосед подошел полюбопытствовать, а потом принес из своего мерсо-гаража пасту и пару затирок. Минут за 10 у меня получилось убрать царапину. Но у этого гольфа краска какая-то особенная - она как-бы затягивается. От царапины и следа нет.
Полагаю, что вручную сможете убрать. Видео на ютубе в помощь.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Недавно такую же примерно затер вручную на гольфе. Заметил царапину после мойки (разумеется, моя половина не призналась, где поцарапала машину). Пока с фонариком рассматривал царапин, мой сосед подошел полюбопытствовать, а потом принес из своего мерсо-гаража пасту и пару затирок. Минут за 10 у меня получилось убрать царапину. Но у этого гольфа краска какая-то особенная - она как-бы затягивается. От царапины и следа нет.
Полагаю, что вручную сможете убрать. Видео на ютубе в помощь.
Сколько моек уже после этого прошло? Современные пасты хороши, да. Но они тоже требуют втирания и как бы прижигания. Вручную такого эффекта не добиться. Поэтому интересно читать, как тут лихо все убирают царапины вручную🤔
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх