Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торренты в Германии

ленка

Новичок
Сообщения
9
могут ли оштрафовать за просмотр кино/сериалов на русских сайтах? и также за скачивание музыки с русских сайтов?
 
Сообщения
50
То есть качать с рутрекера можно, главное не раздавать?
А разве в торренте можно полностью запретить раздачу? Вроде же там максимально можно ограничить до 1 кБ или как-то так. Опять же - ВПН наше все. Сейчас думаю он у многих будет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Формально за просмотр пиратских копий можно получить штраф. Фактически, точнее технически, ловят на раздаче торрента - так проще.

Да, раздачу можно совсем запретить, но некоторые сайты со списками при этом блокируют выдачу списков файлов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ленка

Новичок
Сообщения
9
А разве в торренте можно полностью запретить раздачу? Вроде же там максимально можно ограничить до 1 кБ или как-то так. Опять же - ВПН наше все. Сейчас думаю он у многих будет
какой впн посоветуете? из бесплатных
 
Сообщения
50
какой впн посоветуете? из бесплатных
Не уверен что посоветовать, сейчас перешел на платные. Пробовал CyberGhost, но у них виртуальные российские сервера, так что сейчас сижу на X-VPN
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Щас придет Степан и закроет тему :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
раздача - это только через торрент? то есть за обычный просмотр на каком-нибудь сайте наподобие hdrezka штрафа не будет?
Думаю, зависит от того, каким образом осуществляется подкачка стрима. Есть и такие, которые используют тот же протокол, что и торрент...
 

ленка

Новичок
Сообщения
9
Думаю, зависит от того, каким образом осуществляется подкачка стрима. Есть и такие, которые используют тот же протокол, что и торрент...
а Вы не знаете, на каких русских сайтах можно безопасно смотреть фильмы и сериалы?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
а Вы не знаете, на каких русских сайтах можно безопасно смотреть фильмы и сериалы?
Думаю, живущие в Германии смогут ответить на этот вопрос лучше, чем я) Если я не ошибаюсь, тут на форуме такого рода информация уже неоднократно обсуждалась. Не исключено, что даже в этой теме...
 

JacksBrain

Новичок
Сообщения
53
Думаю, живущие в Германии смогут ответить на этот вопрос лучше, чем я) Если я не ошибаюсь, тут на форуме такого рода информация уже неоднократно обсуждалась. Не исключено, что даже в этой теме...
Я так понимаю, подобные темы тут не приветствуются, т.к. предпочитается легальность всех действий...
Сам подписан на Амазон. Это и плюсы при заказах и большой каталог с фильмами, в том числе и с немецкой дорожкой. Плюс к изучению языка)))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так и знал, что кто то "увидит": "запрещено vpn". :(

Онлайн кинотеатра арендуют право показа фильмов, передач... Если, конечно, мы говорим о честных, а не пиратах. Аренда включает разные условия, в частности регионы, где можно осуществляться показ. В частности, если у кинотеатра показ только на Россию, то он закрывает доступ к части контента тем, кто из другого региона. Используя анонимный vpn с российским ip, пользователь нарушает закон об авторском праве, получая доступ к контенту, на который не имеет право.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ленка

Новичок
Сообщения
9
Думаю, зависит от того, каким образом осуществляется подкачка стрима. Есть и такие, которые используют тот же протокол, что и торрент...
подскажите ещё, пожалуйста, можно ли как-то определить, подобен ли протокол сайта торренту?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ясно и просто: смотреть фильмы и музыку онлайн бесплатно на нелегальных порталах- не легально. Все, кто думают, что есть лазейки в законе, - неясность - «серая зона» была до 2017 года.

Ist kostenloses Streamen illegal?​

Das Wichtige in Kürze:
Lange Zeit war das kostenlose Streamen von aktuellen Serien und Kinofilmen im Internet eine Grauzone.
Ein Gerichtsurteil von 2017 machte jedoch klar: Streamen ist für Anbieter und Nutzer illegal.
Auf der sicheren Seite sind Sie, wenn Sie sich an legale Streamingportale wie Netflix oder Amazon Prime halten
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
можно ли как-то определить, подобен ли протокол сайта торренту
Скажем так - если вы используете исключительно браузер для просмотра без установленных дополнительных расширений, то протокол точно будет отличен. Если стоят какие-то расширения или используется отдельная программа, то уже может быть по разному.
В любом случае - самое разумное, использовать сайты не вызывающие сомнения в их полной законности работы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх