Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торренты в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кинотеатр заключает договор с правообладателем на получение ограниченных прав на произведение, включая публичный показ в сети Интернет.
Представляя пользователям доступ к просмотру, кинотеатр тем самым даёт им право просмотра на основании своих ограниченных прав (см выше).
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кинотеатр заключает договор с правообладателем на получение ограниченных прав на произведение, включая публичный показ в сети Интернет.
Представляя пользователям доступ к просмотру, кинотеатр тем самым даёт им право просмотра на основании своих ограниченных прав (см выше).
И каким образом, покупая прайм подписку, можно быть уверенным, что амазон (кинотеатр) заключил какой-либо договор с правообладателем?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как я уже сказал: это проблема. Просто так обычный пользователь не знает и либо доверяет, либо нет. Конечно можно обратиться в тех поддержку или к издателю фильма, но не факт, что там не проигнорируют.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Как я уже сказал: это проблема. Просто так обычный пользователь не знает и либо доверяет, либо нет. Конечно можно обратиться в тех поддержку или к издателю фильма, но не факт, что там не проигнорируют.
Ну т.е мы возвращаемся к


Вы получили лично разрешение? Нет - значит запрещено.

И получается, что амазон - пиратка :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вообще, вот эти аналогии про переход на красный свет и прочее не подходят к данной ситуации, имхо.

А вот такая - более чем:
Покупаете вы что-то с рук на ebay-kleinanzeigen, через некоторое время к вам приходит полиция и говорит: оно краденое, вот вам конский штрафчик.

Т.е. "правообладатели" обедали рыбным супом, продавив такие законы, что потребитель контента каким-то волшебным образом должен понять, пиратку он смотрит или нет.

Причем разговоры про рекламу, как определение пиратки - бред. Пользователь платит своим временем. Кинотеатр покупает кино за счёт средств рекламодателей. Как на обычном ТВ, пользователи которого никаких разрешений ни от кого не получают. Любой человек может включить телек и поймать канал. И этот человек не может знать, пиратский контент там или нет. И человека было бы глупо штрафовать за просмотр.

А с текущим подходом кто-то может вытащить телек на улицу и начать крутить пиратское кино, а всех, кто останавливается посмотреть (даже мельком), штрафовать за просмотр пиратки.

Вот в таком вот абсурде мы и живем :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Получается, что если следовать букве закона без доверия, то устанешь и ничего не посмотришь.
Но если будешь доверять всем без разбора не исключено попадание на требование уплаты штрафа.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот в таком вот абсурде мы и живем
Насчёт абсурда согласен целиком и полностью. Я тоже по жизни не понимаю, почему я должен доказывать, что не верблюд. Но да факто таковы законы. Хорошо хоть правоприминительная практика сравнительно вменяема.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Насколько я помню, по факту за просмотр на сайтах онлайн никто не штрафует. Штрафуют за раздачу. Так что это все просто морализаторство.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
50
Насколько я помню, по факту за просмотр на сайтах онлайн никто не штрафует. Штрафуют за раздачу. Так что это все просто морализаторство.
Не раз видел описание ситуаций как приходили письма счастья за просмотр именно с сайтов. Не претендую на достоверность этих историй, но вроде как это с 2016-17 года началось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
А я про сайты ни разу еще не слышала.
По факту мы смотрим. Потому что блокбастеры с русской озвучкой на территории Германии легально все равно никак не посмотришь. Либо так пиратишь, либо этак. Пока писем не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вообще, вот эти аналогии про переход на красный свет и прочее не подходят к данной ситуации, имхо.
Кого на светофоре за руку ловят, тоже пытаются выкручиваться «а свет был мигающий», «это был зеленовато-красный» и «от солнца отсвечивало»… )))
Все все понимают, как мне кажется, сами. Но можно продолжать себя уговаривать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Все все понимают, как мне кажется, сами.
Да, да. Пройди квест: смотришь ли ты пиратку :) И судя по ответам, включая ваши, сторонники "честности" сами не могут этот квест пройти, но зато в других какашками кидать - милое дело :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 073
Пройди квест: смотришь ли ты пиратку
слушайте, ну это смешно. Я за 3 мин с помощью поиска могу сделать для себя вывод пиратский сайт или нет.
Ну реально, люди, вы прикалываетесь? Вы не можете даже по интерфейсу отличить нормальные онлайн-кинотеатры от пиратских?:ca:
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
слушайте, ну это смешно. Я за 3 мин с помощью поиска могу сделать для себя вывод пиратский сайт или нет.
Ну реально, люди, вы прикалываетесь? Вы не можете даже по интерфейсу отличить нормальные онлайн-кинотеатры от пиратских?:ca:
Тсс, не пали контору. Конечно все могут, но это же неформальное различие, незадокументированное.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы не можете даже по интерфейсу отличить нормальные онлайн-кинотеатры от пиратских?
Т.е снова какие-то косвенные признаки, понятно.

Допустим, есть сайт amaflix.net, на котором подписка по 10 евро в месяц и много фильмов и сериалов. Оформление по типу нетфликса или амазона. Как по интерфейсу поймете, что он пиратский?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Т.е снова какие-то косвенные признаки, понятно.

Допустим, есть сайт amaflix.net, на котором подписка по 10 евро в месяц и много фильмов и сериалов. Оформление по типу нетфликса или амазона. Как по интерфейсу поймете, что он пиратский?
Wie erkenne ich illegale Anbieter? Auf Plattformen, die aktuelle Kinofilme und Serien anbieten, beispielsweise Kinox.to, ist auf jeden Fall von einem illegalen Streaming-Dienst auszugehen. Weiteres Indiz für illegale Anbieter: Oft fehlen auf den Seiten Impressum und Kontaktmöglichkeiten.
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Ну т.е. если контактная информация есть, то точно не пиратский, да?)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Wie erkenne ich illegale Anbieter? Auf Plattformen, die aktuelle Kinofilme und Serien anbieten, beispielsweise Kinox.to, ist auf jeden Fall von einem illegalen Streaming-Dienst auszugehen. Weiteres Indiz für illegale Anbieter: Oft fehlen auf den Seiten Impressum und Kontaktmöglichkeiten.
Вы не те слова жирным выделяете. Там снова предположения и догадки :)
Продолжайте пытаться дальше. Пока плохо получается.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вы не те слова жирным выделяете. Там снова предположения и догадки :)
Продолжайте пытаться дальше. Пока плохо получается.
Это скопированные буквы- там слова были уже выделены, сорри, если не те. Я же не из вредности пишу, а справедливости для. Каждый смотрит, что хочет. Просто в Германии за это могут штрафануть. Могут и не штрафануть- как повезет. Об этом только речь. Простите, если сильно навязчиво о штрафах предупреждаю.
 
Верх