Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торренты в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я бы скорее подумал, что где-то в Европе или США. В РФ энергосбыту в общем и целом наплевать на отдельные "копейки".

Графити... А может надо разрешить рисовать, а не запрещать? Вот реально, не вижу, что плохого в том, что люди рисуют. За исключением, разве что, privat haus
 

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Давайте называть вещи своими именами и все станет проще. Скачать - это украсть.
Да, давайте лучше своими именами. Скачать — это скачать. Украсть — это украсть.
При воровсте есть пострадавший. Украденный товар нельзя продать. При скачивании постарадвший есть не всегда, пример выше я приводил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Вот реально, не вижу, что плохого в том, что люди рисуют
в том что люди рисуют на стенах домов? На натуральном камне которому иногда сотни лет и непонятно как его чистить чтобы не испортить?
Вам нравится чтобы дом в котором вы живете выглядел вот так?
Снимок.JPG
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Скорость ту же можно по невнимательности превысить.
Поставить торрент-клиент и скачать фильм или разрисовать стену невозможно случайно и по невнимательности.
Частенько бывает так, что ребенок скачивает игру, а платят штраф, в итоге, родители.

Я вообще, кстати, не очень понимаю всю эту систему в Германии. Ведь для того, чтобы поймать за руку "воришку", нужно мониторить определенные раздачи. И вместо того, чтобы принимать адекватные меры по блокированию таких раздач/ресурсов, просто собираются деньги со всех скачивающих.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И вместо того, чтобы принимать адекватные меры по блокированию таких раздач/ресурсов, просто собираются деньги со всех скачивающих.
Есть авторское право. Есть группа юристов, защищающих авторское право. Часть отжатых денег достаётся авторам. Зачем же блокировать? Блокировать должно государство (и сайты раздачи блокируют периодически), а бабло отжимают юридические конторы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Есть авторское право. Есть группа юристов, защищающих авторское право. Часть отжатых денег достаётся авторам. Зачем же блокировать? Блокировать должно государство (и сайты раздачи блокируют периодически), а бабло отжимают юридические конторы.
Напоминат разрешение в некоторых регионах РФ частным лицам покупать камеры для фиксирования нарушетелей скоростного режима. Штрафы правда государству идут, но и владельцы камер тоже зарабатывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Напоминат разрешение в некоторых регионах РФ частным лицам покупать камеры для фиксирования нарушетелей скоростного режима. Штрафы правда государству идут, но и владельцы камер тоже зарабатывают.
В Германии тоже такое было долго. Недавно суд постановил, что от частников штрафы больше недействительны.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Дать поиграть купленный диск, не то же самое, потому что его купили. Его могли изначально скинуться и купить на 5-х.
И фильм на нетфликсе могут смотреть 10 чел в комнате. Но это все другое.
Это во-первых, после оплаты, во-вторых, несоизмеримые масштабы.

Пример с рынком вторички (когда диски с играми и фильмами просто перепродаются или одалживаются поиграть/посмотреть) был, на самом деле, очень хороший. Я вот интересуюсь темой, т.к. большой фанат видеоигр, и очень часто слышал, как главы крупных издательств, или различные аналитики, рассуждая на эту тему говорят, что именно "вторичка" - самый страшный кошмар издателей и разработчиков, а не пираты.

Т.к. пиратство, в основном, процветает в определенных регионах, где зарплата у людей такая, что покупать игру за 30-60 баксов - непозволительная роскошь. Так что люди либо скачают игру, либо купят б/у, либо просто тупо не будут играть.

А вот когда игру одалживают друзьям поиграть, то это катастрофа. Т.к. такое распространено даже в регионах, где у людей хороший доход. Вот у меня на работе, например, обычное дело среди коллег обмениваться купленными дисками. Хотя все они в состоянии без особого ущерба для своего кошелька, купить свою копию игры. И вот тут издатели терпят очень большие убытки. Все компании потихоньку стараются переходить на цифру и мечтают отказаться от физических носителей. Например, новую PlayStation будут выпускать в двух вариантах: без Blu-ray привода, и с ним, но значительно дороже. Уверен, что уже в следующем поколении от физических носителей откажутся полностью.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Соглашусь. Мысль "я же диск купил, и пофиг, что с него куча людей поиграла" довольно распространена, но и сильно печальна.
Я давно на цифру перешёл, значительно удобнее во всех отношениях. Сам не пробовал, но steam предлагает в течении 24 часов вернуть деньги, если игра не нравится. Плюс часто разные акции.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Есть авторское право. Есть группа юристов, защищающих авторское право. Часть отжатых денег достаётся авторам. Зачем же блокировать? Блокировать должно государство (и сайты раздачи блокируют периодически), а бабло отжимают юридические конторы.
Кстати, на счёт авторов. Насколько понимаю, отжатые деньги достаются не автору, а компании, которая обладает правами на его контент. И компании, естественно, всегда нацелены на рост прибыли.

В мире музыки порой эти компании ведут себя как настоящие гопники: могут попробовать "отжать" произведение (у моего друга несколько треков так "ушло" в сборник от лейбла), или взять на слабо / угрожать, надеясь на юридическую неграмотность и нежелание ввязываться в тяжбы. Также уже сколько-то лет на ютубе идёт прямо мясорубка вокруг авторских прав.

Вот тоже занятное видео:


Вообще, тема копирайта в современном мире сложная. Как выше говорил, мне кажется законы и методы распространения отстают от технологий. Впрочем, менять законы и методы самим компаниям не выгодно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
И вместо того, чтобы принимать адекватные меры по блокированию таких раздач/ресурсов, просто собираются деньги со всех скачивающих.
Думаю, что работа ведется в двух направлениях. Это как со взятками, борятся и с теми кто берет и с теми кто дает.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На натуральном камне которому иногда сотни лет и непонятно как его чистить чтобы не испортить?
А зачем его чистить?
Я не строитель, но насколько помню, снаружи камень покрывается неким составом, который условно можно именовать штукатуркой. И при ремонтах - реставрациях именно она заменяется.
Как я понимаю порядка 70% зданий Германии было уничтожено в ходе Второй Мировой Войны. Соответственно действительно древних и исторических зданий можно пересчитать по пальцам. Даже здания в городах восстановленные.
И в целом - есть разница между просто серым (красным, бурым...) камнем, камнем с рельефом, и рисунком.
Вам нравится чтобы дом в котором вы живете выглядел вот так?
Вот конкретно о таком варианте граффити чуть ниже. А пока:
grafity.jpg

8020631923_fe6fb5197d_o-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B82.jpg

brooklyn-street-art-crey-one-lluis-olive-bulbena-street-art-city-08-19-web-1.jpg


Теперь возвращаемся к невнятному набору надписей, тоже подпадающих под определение граффити. ИМХО, делаются они в основном подростками или молодыми людьми, которым некуда себя приткнуть. Вопрос чем их занять отдельный. А сейчас акцент на психологии таких людей. Они не задумываются о тяжести наказания. Мысль останавливается на вопросе: "поймают / не поймают". Поэтому хоть 10К евро, хоть 100К евро, хоть отрубание рук... пока лично индивидум или его ближний друг не отхватит, никакие увещевания и громкие процессы в СМИ не помогут. Разве что ввести публичную порку на главной площади, куда принудительно сгонять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Да, покажите мне где можно заплатить чтобы официально смотреть свежевышедшие блокбастеры в русской озвучке из Германии. Мы искали - не нашли, никто не хочет брать наши деньги!


А я и не оправдываюсь) Док задал вопрос по поводу торрентов, дескать, нафиг они нужны. Я пользовался раньше часто. Сейчас из нелегального по сути онлацн просмотров мультиков ребенку на русском.
А на счет онлайн просмотров мы раньше цже обсуждали. Мегя бесит, что я купил подписку иви/окко, но я не могу ее тут смотреть. Дескать, только на территории РФ. Но при этом уже у меня оплачена на год вперед. Захочешь посмотреть в о время отпуска - кукиш. Ну и приходится с впн крутить хвосты....


Никому не рассказывайте только. Стриминговые сервисы типа Kino.pub Можно с компа, можно с приставки за 50 евро на андроиде или ios, подключив ее к ТВ. Стоит правда это дело немыслимых денег - 1 500 р в год. Есть все кино, все мультики, все шоу за года, российские, украинские. Очень трудно что-то не найти. Как бонус - ТВ программы. Правда только спортивные. Матч ТВ, евро спорт, сетанта и куча иностранных.

Оплата возможна с яндекс денег. А на яндекс деньги вполне можно закидывать с наших европейских мастеркардов. Киви, ИВИ, окко, лесом идут.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Никому не рассказывайте только. Стриминговые сервисы типа Kino.pub Можно с компа, можно с приставки за 50 евро на андроиде или ios, подключив ее к ТВ. Стоит правда это дело немыслимых денег - 1 500 р в год. Есть все кино, все мультики, все шоу за года, российские, украинские. Очень трудно что-то не найти. Как бонус - ТВ программы. Правда только спортивные. Матч ТВ, евро спорт, сетанта и куча иностранных.

Оплата возможна с яндекс денег. А на яндекс деньги вполне можно закидывать с наших европейских мастеркардов. Киви, ИВИ, окко, лесом идут.

Все эти сервисы типа Kino.pub - это пиратские сервисы. И чисто теоретически (на практике, конечно, вряд ли), можно получить а-та-та за просмотр фильмов на них в Германии. Kino.pub, конечно, шикарный ресурс, но хотелось бы такой же, но только легальный, пусть и значительно дороже. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Все эти сервисы типа Kino.pub - это пиратские сервисы. И чисто теоретически (на практике, конечно, вряд ли), можно получить а-та-та за просмотр фильмов на них в Германии. Kino.pub, конечно, шикарный ресурс, но хотелось бы такой же, но только легальный, пусть и значительно дороже. :)
Вот тоже самое хотел написать. Можно и киного пользоваться, но это нелегально. Поэтому у меня окко изза футбола, иви изза халявной подписки, нетфликс изза немецкого
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Ну, вот опять ситуация повторяется.

Мне друг посоветовал посмотреть фильм "Synecdoche, New York" ("Нью-Йорк, Нью-Йорк"). И я вот никак его не могу нигде купить чтобы посмотреть. На сайтах типа гугл-плее кнопка "купить" тупо заблокирована, на ютубе video is unavailable, для условного американского амазона нужна карта и т.д. Единственное что смог найти, это dvd на немецком. Понятное дело, ни dvd, ни немецкий вариант мне не нужны.

И это второй раз за месяц. Жутко бесит. Подумываю у коллег уже спросить как они онлайн смотрят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
ни немецкий вариант мне не нужны.
я вас понимаю, по человечески, но претензия, что в Германии вам предлагают смотреть кино на немецком - так себе. ;)
То что правообладатель хотел бы чтобы вы купили DVD тоже вполне объяснимо. Даже если в вашем ноуте нет DVD привода.
А в нетфликсе тоже нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Внешний DVD привод стоит не так уж дорого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Внешний DVD привод стоит не так уж дорого.
и еще на DVD можно записать и хранить архивы фото и видео свои.
Самый надежный вариант хранения. Особенно если в 2-х экземплярах и не в одном месте держать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх