Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Торренты в Германии

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А вообще были и в махровом энтерпрайзе накопииели на оптике.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я думал, что level 1 про надежность, из-за зеркалирования.
Он ещё и быстрее, но если диск сдохнет, то пользователи почти не почувствуют. То же и с другими рейдами, кроме нулевого. Не нужно останавливать бизнес на время восстановления из бэкапа, хотя скорость и может пострадать на время восстановления массива. Это конечно же и надёжность тоже, но в первую очередь доступность и непрерывность сервиса. А вот если сгорела материнка или блок(и) питания, ну или удар молнии там или затопило, или грабители утащили, или в моих реалиях град или катюша плилетела, то пусть это хоть и рейд 10 или 50, или что ещё там можно нагородить, но данные могут пропасть. Вот что я имел ввиду :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня на фирме все наши рабочие серверы с софтом для работы вообще на амазоне изначально. Причем шеф говорит, они так работали изначально с 2010 года, тогда, говорит многие клиенты пугались, как это все наши конфидециальные данные непонятно куда, а теперь сами все в облаках сидят.

Причем крупные производители EDA/CAD и сами давно предлагают свои сервера с установленным софтом "под ключ", типа вам даже админ будет не нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На работе, где паранойя была приличная, сервера данных, кода, документации... все у Гугла было
 
Сообщения
50
Прошу прощения за некропостинг, но после прочтения темы остались непонятными пара моментов:
- возможен ли просмотр фильмов/сериалов на русском в сервисах по типу Ivi или Wink из Германии?
- если официально такой возможности нет, за что конкретно присылают штрафы, за онлайн просмотр/скачивание (например по директ ссылке offcloud) или же за раздачу?
В принципе такой же вопрос по музыке, книгам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
- возможен ли просмотр фильмов/сериалов на русском в сервисах по типу Ivi или Wink из Германии?
Wink я использую, проблем нет. Правда, я не то чтобы много смотрю... Но вроде фурычит.

- если официально такой возможности нет, за что конкретно присылают штрафы, за онлайн просмотр/скачивание (например по директ ссылке offcloud) или же за раздачу?
По закону запрещено как распространение, так и скачиваение нелегального контента.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

linocka

Новичок
Сообщения
1
Не знаю куда написать, попробую тут можно ли в Германии использовать файлообменик dropmefiles? Нумно загрузить Диск с томографией и отправить другому человеку по ссылке. После того как имели дели с торрентами боюсь вообще что либо грузить и присылать. Извините если вопрос не по теме.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Не знаю куда написать, попробую тут можно ли в Германии использовать файлообменик dropmefiles? Нумно загрузить Диск с томографией и отправить другому человеку по ссылке. После того как имели дели с торрентами боюсь вообще что либо грузить и присылать. Извините если вопрос не по теме.
Вы можете использовать что угодно, тот же торрент, если Вы не раздаёте и не скачиваете нелегальный контент. Передавать файлы можете без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
Здравствуйте, у меня есть подписка на сайт,где можно качать сливы разных курсов, учебных материалов (через торрент), здесь таким лучше не пользоваться? Или это в основном касается музыки/фильмов?
 

shiga

Новичок
Сообщения
56
Здравствуйте, у меня есть подписка на сайт,где можно качать сливы разных курсов, учебных материалов (через торрент), здесь таким лучше не пользоваться? Или это в основном касается музыки/фильмов?
Любой нелегальный контент запрещен к скачиванию через торрент. VPN вам в помощь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Veron

Новичок
Сообщения
50
Пара вопросов по данной теме:
- IP-TV разрешено? Скажем, я имею платную подписку на какого-нибудь провайдера IP-TV, коих полно в сети, подключаю smart TV и смотрю 700 каналов. Или низя?
- если я скачаю через торрент какую-нибудь научную литературу, изданную еще в СССР - кому-то в Германии будет дело до этого?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
- IP-TV разрешено? Скажем, я имею платную подписку на какого-нибудь провайдера IP-TV, коих полно в сети, подключаю smart TV и смотрю 700 каналов. Или низя?
Всё что легально - можно. Я не знаю, откуда контент в той ИП-ТВ, но если это лицензированный сервис - да, можно смотреть.
- если я скачаю через торрент какую-нибудь научную литературу, изданную еще в СССР - кому-то в Германии будет дело до этого?
Вряд ли
 

Veron

Новичок
Сообщения
50
Спасибо за ответ, Степан.
Осталось как-то понять, лицензирован ли он...
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
Расскажу, немного, как оно работает. В общем сайт с фильмами собирает о вас инфу, ваш айпи, например. Далее немецкие юристы начинают слать запросы по сайтам, мол покажите мне кто с германии качал "Титаник". Сайт выдает немецкие айпишники и юристы уже идут к провайдерам и выясняют, кто из вашего водафона 12 ноября имел такой айпи. Итого на выходе получается фио и адрес держателя контракта. VPNом вы можете подложить сайту другой айпишник и в теории юристы могут пойти к VPNщикам с запросом, а там уже их дело, выдать ваши реальные данные или нет.

Слабо представляю себе, что юристы начнут слать запросы различным российским пиратским пристанищам, типа гидонлайна и киноконга, а даже если и пошлют - вряд ли эти ребята выдадут им данные. Однако часто пиратские сайты не воспроизводят фильмы для немецких айпишников, пишут что-то типа "контент запрещен для просмотра в Вашем регионе". Это что бы не связываться лишний раз.

Торрент имеет не очень хорошую репутацию среди есников, так как по первому требованию сдает все явки и пароли. Но естественно, что за альбом Наташи Королевой вас не будут дрючить немецкие юристы.

В общем ищите хороший VPN, который, в случае чего, не сдаст Ваши данные по первому запросу, а так же прикидывайте, на какой сайт полезет немецкий юрист искать пиратов. Вряд ли это будет какой-нибудь ноунейм-сайт.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Veron

Новичок
Сообщения
50
IPTV вроде как не имеет отношения к скачиванию фильмов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Слабо представляю себе, что юристы начнут слать запросы различным российским пиратским пристанищам
Да даже если они будут слать не пиратским, а окко и прочим. С какого перепуга человек нарушает немецкие законы? Про нарушение соглашения окко я не говорю сейчас
 
Верх