Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лета

Новичок
Сообщения
49
Так никто ж не говорит "не пользуйтесь". Просто во всех официальных сферах предписано использовать украинский язык. Это надо было сделать гораздо раньше (и растянув процесс лет на 5-10), тогда б и не было всех этих шатаний.
Вы смотрите на этот процесс издалека, я изнутри. В ваших словах все правильно и логично. Но здесь и сейчас это понимают отдельные абизяны совсем по другому и диктуют большинству что/как/на каком языке. И закрытие каналов туда же. Если мне не нравится, я переключаю канал, если нравится- я найду, даже в библиотеке за 100 км от меня, то что мне интересно.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Если мне не нравится, я переключаю канал, если нравится- я найду, даже в библиотеке за 100 км от меня, то что мне интересно.
Вы да, а вот уже вашей дочери в уши говно литься не будет , когда она находится в одном помещении с вами,смотрящей пропаганду и ложь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
И насчёт инсинуаций с трудностями изучения украинского: я ходил в русский садик, учился в русской школе,где укр.яз. было 45мин в неделю,а русский 2-3раза в неделю, сюда же литература. В семье и с друзьями только по-русски. В институте укр. был на истории Украины. Книг на укр. вне школы не читал. И ничего, говорить могу и при том не на суржике,от которого воротит. Диплом защищал на украинском.
Это тот случай,когда проживание в языковой среде работает.
А когда говорят,что дети не могут выучить язык- по меньшей мере странно звучит. Кино,радио,вывески,объявления в транспорте. Держи уши открытыми и выучишь. Жаловаться можно на правописание, (но тут правил меньше, чем в русском и «как слышишь,так и пишешь» работает в 90%)но не на разговорный язык.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Вы да, а вот уже вашей дочери в уши говно литься не будет , когда она находится в одном помещении с вами,смотрящей пропаганду и ложь.
Мне кажется, можно без посторонней помощи разобраться, где "говно, пропаганда и ложь", а где нет. На том же "Прямом" этого хватает с избытком, но его почему-то не закрывают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Мне кажется, можно без посторонней помощи разобраться, где "говно, пропаганда и ложь", а где нет. На том же "Прямом" этого хватает с избытком, но его почему-то не закрывают.
не смотрю ни рус. ни укр. телевидение уже 6й год, только футбол. Сказать не могу ничего.
самостоятельно может разобраться человек взрослый,если он умный,а дети впитывают то,что льют и зеркалят своих родителей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Сейчас там не так.
Вот чушь. Просто офигеть. Сил нет читать. СЕЙЧАС там не так? Может, вам стоит вернуться на недельку- две, чтобы протрезветь малёха?
И ваш ребенок чувствует ваш настрой. Потому и ненавидит украинский язык. В вас же ваши проблемы.
 

Лета

Новичок
Сообщения
49
Вы да, а вот уже вашей дочери в уши говно литься не будет , когда она находится в одном помещении с вами,смотрящей пропаганду и ложь.
А критически мыслить? Я своих детей учу думать, анализировать и делать выводы на основе полученных знаний, а не основе чужого измышления.
 

Лета

Новичок
Сообщения
49
И насчёт инсинуаций с трудностями изучения украинского: я ходил в русский садик, учился в русской школе,где укр.яз. было 45мин в неделю,а русский 2-3раза в неделю, сюда же литература. В семье и с друзьями только по-русски. В институте укр. был на истории Украины. Книг на укр. вне школы не читал. И ничего, говорить могу и при том не на суржике,от которого воротит. Диплом защищал на украинском.
Это тот случай,когда проживание в языковой среде работает.
А когда говорят,что дети не могут выучить язык- по меньшей мере странно звучит. Кино,радио,вывески,объявления в транспорте. Держи уши открытыми и выучишь. Жаловаться можно на правописание, (но тут правил меньше, чем в русском и «как слышишь,так и пишешь» работает в 90%)но не на разговорный язык.
Вы только что рассказали что изучение украинского языку 45 минут в неделю, никак не повлияло на ваше знание этого самого языка, при чем на знание правильного, красивого украинского языка.
При этом вы знаете русский, украинский (понимаете, можете разговаривать и писать грамотно). А нынешнее поколение говорит по-русски или суржике, пишет не пойми на каком языке (помесь русского с украинским, про грамотность я промолчу), в итоге не знает толком ни один, ни второй язык. И это при том что языка 4 часа и литературы 2 часа в неделю (6 класс).
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Вы только что рассказали что изучение украинского языку 45 минут в неделю, никак не повлияло на ваше знание этого самого языка, при чем на знание правильного, красивого украинского языка.
не говорил такого. Говорил, что даже имея этот мизер, смог выучить. И поскольку хорошие оценки мне были важны равно как и знания,то и стихи учил страницами и грамматику. Знал ее намного хуже русской,но хватало.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх