Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
К чему привели революции в соседних странах? Только к ситуации "жопа, зато не с этими!". Ну, поддержит большинство - ок, значит так надо.
У России нету агрессивного соседа, который нападет на них в последний момент исподтишка, а это уже многого стоит и многое решит. Не совала бы Россия щупальца в соседние страны, и дали бы им спокойно выполнить свои цели, все было бы там нормально, но увы.

Вопиющий случай с девочкой. Спору нет. Но действительно ли с полицейским в итоге ничего не случилось? По крайней мере, что его уволили и судили за хулиганство и нанесение телесных - это не может быть иначе. Вообще иначе никак не может быть. И не было.
Конечно нет, обещания, что он понесет наказания и реальный суд в Росссии, это две разные вещи. В итоге домашний арест. За сообщение ВК уголовный срок, а за простреливание ног детям домашний арест. Вот это лучше чем непонятная оппозиция? По-моему нет.

Вы меня поймите, пожалуйста, я одинаково осуждаю насилие во всех его проявлениях. Но если придёт Навальный - российские полицейские не перестанут бить пришедших на митинги, я уверен. Ну нет предпосылок к этому. Скорее наоборот, просто Вам будет казаться, что теперь бьют по справедливости и это единичные случаи, как когда Вы смотрите ролики о немецкой полиции. Для меня лично жестокость и там, и там видна.
Вот для того чтобы узнать, нужно попробовать. Когда будет то же самое или хуже, тогда и можно будет сказать: Он оказался хуже. Пока что это просто предположения, которые у каждого оцениваются по разному.

Однако, при необходимости, немецкая полиция действует вполне жестоко по отношению к неповинующимся. Просто не повинуются в Германии гораздо реже, чем в РФ
Я уже показал к каким потерянным алкашам они применяют силу. Брутальное задержания мирных людей в Германии это скорее исключения нежели правило, тут же наоборот, жесткие задержания мирных людей скорее правило (вспомните чувака, на которого бросилось семеро, пока тот просто стоял около метро с телефоном).

Я нигде не оправдываю ОМОНовцев и странные действия власти. Кто-то сказал, что протестующие мирные и ничего и никого пальцем не тронули. На примеры в ответ пошла стандартная отмазка: да это единичные случаи ("но единичный случай" не равно "ничего и никого", правда?). Дальше пошли следующие: да это фсбшная машина, да чела с фонаря слегка побили, да он сам напросился.
Все это конечно верно, но вы не думали, что все действия агрессивные, которые начинаются, идут как противовес агрессии полиции?


Массово как шакалы нападают на добычу. При том что не видно чтобы люди эти представляли опасности. Где здесь сходство с избиением провокатора? Из за таких случаев люди и становятся агрессивными к полиции. Ты идешь себе спокойно на акции и тут вылазит толпа одичалых и начинают тебя пинать дубинками и пихать в автозак. Как после этого не захочешь чем-то твердым в них бросить? Как и говорил, всегда важно построить причинно-следственную связь. Что было раньше? Агрессия полиции или агрессия протестующих к полиции, думаю ответ и так понятен.

Мое мнение. Совершают ли власти ошибки? Да, и много. Сделали/делают ли они что-то позитивное для страны? Да. Могли бы лучше с этим справляться? Безусловно.
Чтобы легче разобраться, заслуживают ли они поддержки и уважения нужно просто все взвесить. На одну чашу "Хорошое", на другую "Плохое". В любой стране есть и плюсы и минусы. Но люди массово сбегают оттуда лишь потому, что чаша "Плохое" давно уже перевесила с большым отрывом "Хорошое".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нравится вам, как в России - дело ваше и вашей совести.
Я как раз обратное утверждаю ?‍♂️ откуда такие выводы?
Просто вы говорите, что степень жестокости разная. Я вам видео даю на вполне себе жестокое и, главное, неоправданное действие.
Но вы продолжаете утверждать, что это всего лишь "слегка изнасиловали".
Для меня разницы нет - слегка или не слегка. Так и тут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я как раз обратное утверждаю ?‍♂️ откуда такие выводы?
Просто вы говорите, что степень жестокости разная. Я вам видео даю на вполне себе жестокое и, главное, неоправданное действие.
Но вы продолжаете утверждать, что это всего лишь "слегка изнасиловали".
Для меня разницы нет - слегка или не слегка. Так и тут.
Видимо, разница между "там" и "тут" все-таки имеется, раз люди предпочитают оттуда уезжать. Пока я не видела потока иммиграции из Нидерландов и Германии с Америкой в Россию. В частности, мне думается, и потому, что в России мешает жить ощущение беззакония и незащищенности, и "пока тебя не убили" обращаться в полицию чревато - могут к имеющимся проблемам и добавить. Но да, это лишь собственные эмоциональные и субъективные ощущения, не учитывающие всех роликов из всех соцсетей.

И я стараюсь не спорить с теми людьми, доводы которых мне кажутся агрессивной манипуляцией, потому - нет, я не "продолжаю" вам ничего "утверждать", или спорить, только высказываю свое частное мнение в теме.
Но, видимо, мне и от этого стоит удержать себя. :)
Хорошего дня.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Видимо, разница между "там" и "тут" все-таки имеется, раз люди предпочитают оттуда уезжать. Пока я не видела потока иммиграции из Нидерландов и Германии с Америкой в Россию.
Так и я такого же мнения. Люди едут к более лучшим условиям всегда.

Servus.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Смотрите в чем вопрос.
По конституции РФ собрания и митинги разрешены. Это факт №1
Те кто назначил сам себя приняли "закон" противоречащий конституции. Это факт №2
Те кто якобы выполняют приказ (полиция и "суды") явно нарушают закон (конституцию) и не могут этого не знать, но исполняют,
автоматически становясь преступниками. Это факт №3
Теперь поясните, чем они отличаются от просто оккупантов? От Бандитов?
Почему сопротивление им, которого, по настоящему, я считаю нет по сути, считается не защитой закона и себя, конституции и страны, а преступлением?

Все уходит вверх, проблемы намного серьезнее, чем провокатор на столбе.
В Германии и Нидерландах нет и 1% тех мудац..х законов, которые сейчас есть в РФ.

И да, я допускаю что перегибы могут быть везде. Но и в Гермнии и в Нидерландах никто не боится полицию.
Что остается людям? Что должен делать условный пришедший к власти "Н"?
Я, лично, считаю, что в 10 раз более серьезное и суровое, чем было вот это например.
Все, абсолютно все, кто был в системе, в зависимости от тяжести нарушений и преступлений должны понести ту или иную ответственность.
Только так в будущем, возможно понимание, что произвол должен и будет наказан. И да, нужна и люстрация и уголовные дела и т.д.
Ну или просто ждать и терпеть дальше, когда пар просто разорвет кипящую "скороварку". Или "стенка" развалится на "кирпичики".
К сожалению, когда пол ноги уже съела гонгрена, ногу придется отрезать, иначе погибнет весь организм. ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мир погружается в пучину жестокости, увы. Вот Нидерланды теперь
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Вот Нидерланды теперь
тут случай, как я понимаю, как раз тот когда полиция нужна и права.
Нахрена они били витрины и жгли машины?
Их вроде не трогали когда они вышли. И вообще полиция совсем не жестит, даже когда в них камни летят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Вопиющий случай с девочкой. Спору нет. Но действительно ли с полицейским в итоге ничего не случилось? По крайней мере, что его уволили и судили за хулиганство и нанесение телесных - это не может быть иначе. Вообще иначе никак не может быть. И не было.
Я же говорю - домашний арест. Пока больше ничего. Ну, может, выговор объявят, или даже уволят. Там отец девочки друг этого мента, сам бывший мент, такой же отбитый, судя по всему, т.к. у родителей нет претензий. Вполне возможно, что ничего и не будет.

Степан, вы слишком давно там не живете, вот правда. Таких историй вагон.
Я понимаю, вам хочется верить, что хоть где-то хорошо, к тому же родина, но ваши рассуждения очень далеки от реальности, извините.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я же говорю - домашний арест. Пока больше ничего.
Пришлось загуглить. Уволен и возбуждено уголовное дело.

Степан, вы слишком давно там не живете, вот правда. Таких историй вагон.
Я понимаю, вам хочется верить, что хоть где-то хорошо, к тому же родина, но ваши рассуждения очень далеки от реальности, извините.
Я понимаю, что каждое сознание - это космос. И мы всего лишь шлём сигналы друг другу с надежной на положительную обратную связь. Но прислушайтесь и ко мне тоже - в информационной среде в которую Вы погружены, тоже много неясного об этой реальности.

Не надо меня рядить в свои суждения, прошу. Я не думаю, "что хоть где-то хорошо". Я думаю, что хорошо уже нигде.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нахрена они били витрины и жгли машины?
Их вроде не трогали когда они вышли. И вообще полиция совсем не жестит, даже когда в них камни летят.
Если думаешь, что они вышли и начали бить витрины, то это не совсем так. Там сначала было мирное сиденье на траве, но их разогнали конями и собаками, после чего началась эскалация.

Я не знаю, зачем люди это делают и зачем ходят на митинги любого рода. Только здоровью вредить.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Пришлось загуглить. Уволен и возбуждено уголовное дело.
Уголовное дело о хулиганстве... *рукалицо. Ой, да уволят его с позиции А и наймут на позицию Б. Наивно полагать, что это ему как-то помешает жить и работать спокойно дальше. Факт - за посты безобидные в соц. сетях садят за решетку, а за прострел ног девочкам увольняют и пальцем грозят... *мем Джекки Чана перед глазами*
Стоит предполагать, что произойдет в странах "ужасной демократии", если служитель закона выстрелит в ребенка, при этом домогаясь? Думаю и так все ясно.

Я не думаю, "что хоть где-то хорошо". Я думаю, что хорошо уже нигде.

Поэтому ждем полеты на Марс.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В случае с Навальным меня тревожит развитие сюжета, а не шествия. Его можно было не допустить дважды. Навальный мог не возращаться в страну, где его пытались убить и его могли не сажать под арест. Почему-то это происходит. Дурная пьеса. Не верю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что предлагаешь делать, Степан? Ещё немножко потерпеть?
Предлагать что-то равносильно анекдоту "Главное завалить, а потом уж ногами затопчем - кричали муравьи, окружая слона".

Полагаю, ситуация будет развиваться как развивается независимо от планов оппозиции или их отсутствия. Поэтому делать можно что хочется.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Глебыч как всегда, не в бровь а в глаз!
 

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Я не знаю, зачем люди это делают и зачем ходят на митинги любого рода. Только здоровью вредить.

Я вот тоже так долго думал, но сейчас посмотрел на ситуацию несколько с иной стороны (по крайней мере в случае с Россией). Митинги это же это не только "против" чего-то, но и "за".

Это мы все с вами на форуме такие красивые и хорошие: специалисты, генетические немцы, а то и вовсе евреи. Ну, то есть каждый из нас смог свалить в закат получив от жизни счастливый билет. А с другой стороны, у меня меня есть знакомые пострадавшие как от беспредела (менты и коррупция), так и от халатности. Совсем серьёзных случаев мало, но таким людям довольно тяжело: они чувствуют себя бесправными и не видят свет в конце тоннеля, находятся в депрессивном состоянии.

Так вот, митинги и прочие акции, в целом действия, показывают что есть люди, которым не пофиг. Что, возможно, есть надежда на то, что общество постепенно придёт к тому что, может, человек человеку и не человек, но хотя бы уже и не волк.

---

А вообще, конечно, стоит быть реалистами в этом вопросе. Плохая Россия? Конечно плохая. Хороший запад? Выглядит получше, конечно, но у кого есть возможность, тот может быть нехорошим в меру своей испорченности и не подавать виду. Пока достаточно сильный, конечно.

Здорово хотеть мира во всём мире и любви к ближнему своему, но достаточно зайти на какой-нибудь популярный ресурс и открыть раздел комментариев, чтобы увидеть что первобытное "мы" и "они" никуда не ушло. Даже если это обсуждение рецепта тортика.

Уже упоминал слова знакомого, что надо всё это оценивать сродни стихийному бедствию, и действовать соответственно. Каждый день теперь это замечаю.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх