Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Не соглашусь. Полиция есть полиция и в Германии тоже без оружия.
В Германии полицейские бьют женщин безоружных, которые пытаются задать вопрос, в живот? Вот это уже что-то новое.

Причем это не первый раз, когда ОМОН российский лупит женщин в живот. Мода видимо такая пошла. Сначала кулаком в живот били, а сейчас перешли на ноги. Растут ребята. Главные борцы с детьми и женщинами и защитники золотых ершиков.

Факт остается фактом: избиение провокатора, взрослого мужчину, какими-то отморозками (они есть в любьой толпе) и избиение женщин безоружных органами власти, это вообще ну никак не сопоставимо.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А что полное? Бежать за первым "козлом", который ведёт "баранов" (цитата) на скотобойню?

Странная дихотомия. Ложная, я бы сказала.

И вот опять. Мне все равно, как там у других. В Германии граждане вообще не защищены законом? С полицейскими ничего не случается, когда они что-то делают не так? Никаких внутренних расследований не проводят?
Почитайте дальше заголовка
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В Германии полицейские бьют женщин безоружных, которые пытаются задать вопрос, в живот? Вот это уже что-то новое.
Рукой по лицу - легко. Ногой в живот пробила женщина-полицейский мужика, видел как-то ?

Поищите видео по deutsche polizist schlägt, если так интересно.

Факт отсается фактом: избиение провокатора, взрослого мужчину, какими-то отморозками (они есть в любьой толпе) и избиение женщин безоружных органами власти, это вообще ну никак не сопоставимо.
А кто говорит, что то или иное - это хорошо? Это всё нехорошо. Одни люди бьют других людей. Я просто иллюстрирую, что одни не лучше других, и всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В Германии граждане вообще не защищены законом? С полицейскими ничего не случается, когда они что-то делают не так? Никаких внутренних расследований не проводят?
Вы полагаете, что с российскими полицейскими ничего не случается? Типа, он кого-то побил - так и надо, молодец, на те грамоту? ?

Я лично знаю полицейского, который отсидел 3 года, правда, за взятку.

Я не согласен с чёрно-белой картиной мира. Навальный хороший, Путин плохой - фи...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Вы полагаете, что с российскими полицейскими ничего не случается? Типа, он кого-то побил - так и надо, молодец, на те грамоту? ?
Почти. квартиры раньше давали, когда такого поменьше было.
Я не полагаю, я знаю, что с теми, кто вот так действует на мирных митингах и шествиях, не случается ничего.

Я лично знаю полицейского, который отсидел 3 года, правда, за взятку.
Опять один случай на все про все. Ну да, сажают их периодически, за взятки, ага. А за изнасилования оправдывают или условно дают. Недавно вот была история, как пьяный мент домогался 13-летней девочки, она сопротивлялась, он ей колено прострелил. Так он под домашним арестом, а не в Матросской тишине. "Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Социально близкий.

Я не согласен с чёрно-белой картиной мира. Навальный хороший, Путин плохой - фи...

У меня не черно-белая картина мира. Она вполне цветная, но и черное, и белое в ней безусловно есть. Зло есть зло, как вы не старайтесь смотреть на него с разных сторон.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Рукой по лицу - легко. Ногой в живот пробила женщина-полицейский мужика, видел как-то ?

Поищите видео по deutsche polizist schlägt, если так интересно.
Уже 4 видео смотрю. Одни неонацисты, чуваки мутные, которые оказывали сопротивление и школьники с демонстрации. Женщин проходящих мимо или стоящих на демонстрациях вообще никто не трогает. В общем чувствую я что, скорее всего там тоже каких то неадекватов били, но получилось как и в видео выше. Чувак пришел изначально провоцировать, чтобы получить результат, а в итоге в газетах: "Избиение беременного инвалида на столбе, который пришел угостить чаем протестующих" :D

Вообще полиция действует в Германии слишком мягко. Если идут на силу, значит есть на то повод. Удары омоновских зверей в безоружных женщин и детей вообще и рядом не стоят.
Вот пример, как даже с такими отмороженными немцы пытаются нормально работать.


таких сань тут очень много, увы. Поэтому полиция и идет на суровые меры, и правильно делает я бы сказал. Таких иначе не превоспитаешь. Если человек изначально настроен нормально, никто его не трогает. Силу применяют к отморозкам, не сопоставимо с тем что творит ОМОН в России.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Если нет созидательной программы, а у Навального её нет, я на днях потрудился убедиться, то я пас.
а что тогда вот это? И, кстати довольно много весьма уважаемых в мире людей участвовали в ее создании:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
С тобой педики флиртовали? А со мной - да, разные, я почему-то им нравлюсь ?
Я не симпатичен им :)
Но с моим начальником был казус: приехали в главный офис в Бельгии и он поехал с заказчиком обговаривать детали. Приезжает с круглыми глазами: мы поужинали и он меня к себе пригласил с неоднозначными намеками ))))))
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я не симпатичен им :)
Но с моим начальником был казус: приехали в главный офис в Бельгии и он поехал с заказчиком обговаривать детали. Приезжает с круглыми глазами: мы поужинали и он меня к себе пригласил с неоднозначными намеками ))))))
как мило :D Надеюсь получилось все удачно обговорить))
Хз, ни разу не сталкивался с таким. У меня был знакомый, с которым мы общались. Обычный чувак, по которому и не скажешь, что он гей. Вообще этот факт никак не мешал общению. Возможно мне просто повезло ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Со мной тут некоторое время назад не соглашались, что в РФ все мягко говоря "хуже некуда". Что "ноу фьюче" и т.д.
Для тех кто РЕАЛЬНО хочет посмотреть на то, что происходит всего в 60 км от Питера, вот буквально прямо сейчас, рекомендую потратить время, и да, есть моменты, ради которых стоит досмотреть до конца, опять же если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется вникунуть:

 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
А демография будет страдать из-за сексуальных предпочтений
Ничего она не будет страдать, гомосексуалисты что с одобрением общества, что без него, все равно детей делать не будут. Деться они тоже никуда не денутся, их примерно одинаковый процент по популяции везде.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Еще забавный персонаж из этого твиттера пишет:
У "забавного персонажа" из твиттера есть имя и фамилия, фото в профиле, это известный журналист, с которого можно спросить, если что. Вот вы можете пойти к нему в твиттер и поговорить, задать вопросы, если что-то не понятно. А на том сайте у статьи нет даже выдуманной подписи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я не симпатичен им :)
Но с моим начальником был казус: приехали в главный офис в Бельгии и он поехал с заказчиком обговаривать детали. Приезжает с круглыми глазами: мы поужинали и он меня к себе пригласил с неоднозначными намеками ))))))
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а что тогда вот это? И, кстати довольно много весьма уважаемых в мире людей участвовали в ее создании:
Я привёл ссылку на этот сайт выше и пояснил, что это не созидательная программа, а революционная. И по сути калька с программ оппозиционеров бархатных революций. К чему привели революции в соседних странах? Только к ситуации "жопа, зато не с этими!". Ну, поддержит большинство - ок, значит так надо.

Опять один случай на все про все.
Там получается десять случаев удара ногой женщины в живот было? Кстати, вспомнил, что знакомых ментов-сидельцев два. Первый - это был постовой на трассе. Второй - это полковник, но его подставили. Но это не показатель ничего. Бывает и так, и эдак.

Недавно вот была история, как пьяный мент домогался 13-летней девочки, она сопротивлялась, он ей колено прострелил. Так он под домашним арестом, а не в Матросской тишине. "Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Социально близкий.
Вопиющий случай с девочкой. Спору нет. Но действительно ли с полицейским в итоге ничего не случилось? По крайней мере, что его уволили и судили за хулиганство и нанесение телесных - это не может быть иначе. Вообще иначе никак не может быть. И не было.

Уже 4 видео смотрю. Одни неонацисты, чуваки мутные, которые оказывали сопротивление и школьники с демонстрации.
Школьники? Или школьницы? Там одно из первых видео в результатах - полицейский бьёт школьницу в лицо.

Вы меня поймите, пожалуйста, я одинаково осуждаю насилие во всех его проявлениях. Но если придёт Навальный - российские полицейские не перестанут бить пришедших на митинги, я уверен. Ну нет предпосылок к этому. Скорее наоборот, просто Вам будет казаться, что теперь бьют по справедливости и это единичные случаи, как когда Вы смотрите ролики о немецкой полиции. Для меня лично жестокость и там, и там видна.

Вообще, в реальной жизни, если человек идёт на митинг в любой стране - он морально должен быть готов отхватить, если прозвучала команда разойтись, а он не разошёлся. Это реальный мир. И это всегда так бывает.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Уххх столько всего понаписали :)
Я нигде не оправдываю ОМОНовцев и странные действия власти. Кто-то сказал, что протестующие мирные и ничего и никого пальцем не тронули. На примеры в ответ пошла стандартная отмазка: да это единичные случаи ("но единичный случай" не равно "ничего и никого", правда?). Дальше пошли следующие: да это фсбшная машина, да чела с фонаря слегка побили, да он сам напросился.
Т.е. на примере изнасилования логика такая: да она вон как одета, да ее слегка изнасиловали, всего-то 30 секунд, фи скорострелы. Понимаете, как дико это звучит?

Именно поэтому и возникают ассоциации с религиозными фанатиками или плоскоземельщиками. Там бинарная логика: или ты согласен со мной, или ты - враг. И оправдывать они ее будут любыми способами. Так и тут: все, что делает РФ (власти) объявляется злом, а любые действия против РФ оправдываются. К слову, на другой стороне таких же фанатиков хватает, которые считают, что РФ (власти) все всегда делают правильно, вокруг враги и т.п.

Мое мнение. Совершают ли власти ошибки? Да, и много. Сделали/делают ли они что-то позитивное для страны? Да. Могли бы лучше с этим справляться? Безусловно.

По поводу митингов. Правильно ли получать разрешение от власти на митинг против власти? Нет. Власть таким неуклюжим способом пыталась себя защитить. Митинги должны быть в уведомительном порядке, за неделю или две, например. В такое-то время мы пойдем с такой-то по такую-то улицы, потом будем митинговать на такой-то площади. Ожидаемое количество участников такое-то.
И хоть обмитингуйся. Хоть каждый день. Только тут вопрос: смогут ли организаторы убедить сомневающихся, или сомневающиеся устанут от регулярных транспортных неудобств в городе?

Я считаю, что, если совершены противоправные действия, то надо расследовать и наказывать как "мирных протестующих", так и сотрудников правоохранительных органов.

Ну и по поводу слегка побили. Неподготовленный человек теряется при одном хорошем ударе по голове. Вот пример с 23 января.

 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У меня не черно-белая картина мира. Она вполне цветная, но и черное, и белое в ней безусловно есть. Зло есть зло, как вы не старайтесь смотреть на него с разных сторон.
ОК, это хорошие слова. Я именно об этом. И именно этого я у Вас не вижу.

Я ранее не увидел отражения данного тезиса, например тут:
Больно ему? Ну давайте пожалеем бедняжку. Он для этого туда и полез, чтоб ему наваляли под камеры.

Тема не та. К тому же протестующие в Америке, например, ведут себя совсем по-другому и там оружие разрешено. Опять сравниваете несравнимое.

Я говорю - мент не прав, злой. И люди бьющие оппонента с фонаря об землю и потом ногами - тоже зло.

Вы говорите - вовсе нет. Мент - это зло, но если он российский мент. А в США несравнимо. И с фонаря - сам напросился.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Менты, полицейские, спец-подразделения и степень их жестокости по отношению к людям - разная в разных странах.
Совсем нельзя сравнить Германию с Россией в этом отношении, что вы ни говори.
С другой стороны, вы видели, что творил ОМОН в Беларуси этим летом-осенью? До этого российскому ОМОНу еще далеко, по-моему. Правда, они быстро учатся и это еще, по ощущениям, в России, только начинается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Менты, полицейские, спец-подразделения и степень их жестокости по отношению к людям - разная в разных странах.
Совсем нельзя сравнить Германию с Россией в этом отношении, что вы ни говори.
Вот только что в ленте на реддите попалось. Это Нидерланды. Была ли причина для такой подачи в голову? Не уверен.

 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Менты, полицейские, спец-подразделения и степень их жестокости по отношению к людям - разная в разных странах.
Совсем нельзя сравнить Германию с Россией в этом отношении, что вы ни говори.
Да, соглашусь, что немецкая полиция более плюшевая. Но и шанс, что полицейскому будут брызгать газом в лицо или пробьют неожиданно в челюсть тоже меньше. Однако, при необходимости, немецкая полиция действует вполне жестоко по отношению к неповинующимся. Просто не повинуются в Германии гораздо реже, чем в РФ

С другой стороны, вы видели, что творил ОМОН в Беларуси этим летом-осенью? До этого российскому ОМОНу еще далеко, по-моему. Правда, они быстро учатся и это еще, по ощущениям, в России, только начинается.
А может беларусы учились у США? Я не знаю. Не следил. Просто США - это в медиа пространстве абсолютный чемпион по жестокости и с ними сложно не сравниваться.

Ещё раз, мои тезисы. В любой стране полиция проявляет жестокость, если народ не повинуется. Работа у них такая. Равно как и митингующие нередко выходят за рамки добропорядочного поведения. И это тоже понятно, потому что на митинги часто идут агрессивно настроенные люди.

Я не согласен с тезисом, что дескать в одной РФ беззаконие и менты жестоки. Это наивно, на мой взгляд.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вот только что в ленте на реддите попалось. Это Нидерланды. Была ли причина для такой подачи в голову? Не уверен.
А ролик с юной девушкой 23.01 в Москве, которая встает с земли, а у нее кожа головы с волосами и кровью, местами, остается на земле посли удара дубинкой - не видели? Всего один случай, куда более жесткий. Но я не понимаю, зечем вы этим меряетесь? В России более жестоко, всегда так было, злобно, безнадежно - вы хотите обратное доказать?
Это как раз есть сравнение сортов экскрементов - я в это не играю и обсуждать не хочу. Нравится вам, как в России - дело ваше и вашей совести.

Я же писала, что в Беларуси, судя по тому, что мы видим, пока жестче. Не в смысле, что в России хорошо, а в смысле, что российскому ОМОНу еще есть, куда звереть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх