Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кричать и делать, разные вещи. Делать можно разное, руководствуясь эффективностью. Кто-то эффективен в бою, кто-то далеко от него. Но одно точно известно, бесполезен тот, кто ничего не делает.
У человека есть выбор, либо остаться и броться либо покинуть этот мрак и не поддерживать его. А есть еще лучше, сбежать от мрака, но потом издалека хвалить, как настоящий патриот :)
Точно. Особенно, если для себя любимого решить, что "эффективен" удаленно :) очень безопасно и лицемерно :)
Так никто тут и не хвалит текущую власть в РФ. Но некоторым этого не понять, конечно :)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Когда уезжают осмысленно, а таких большинство, это нормально и закономерно. Люди знают что делают и в большинстве убеждаются что сделали правильный выбор.
Тут, на мой взгляд, все логично.
Я пишу наблюдения, не оценки. Мне, честно, все равно, правильно ли люди делают что-то или нет, это не мое дело, пока на ногу не наступили.
Просто я пытался привести объяснение "выступлений" в Интернете уехавших как попытку потвердить себе правильность выбора.
Это как у поляков: как границы открылись, они рванули на Запад, тогда это было оправданно. Сейчас - уже нет; и вот тут они начинают на форумах писать вещи, очень похожие на те, что мы пишем, типа коррупционного правительства, невозможности найти нормальную работу дома и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
чтобы умирать ради невнятной идеи
согласен с вашим постом, но!
Внятность идеи и смысл умирать за нее или нет, это тоже понятие относительное.
Вот тот же Навальный, настолько ненавидит существующее положение дел, что будучи почти убитым однажды, оказался готов вернуться, четко понимая, что могут убить.
А его жена, также все понимая о последствиях, пошла на митинг (конечно задержали ее без всяких причин и объяснений).
Дальше уже для каждого свои ценности. И их уровень. Тут вы правы. Каждый сам решает, это еще нормально и можно терпеть,
или нет, это для меня уже за гранью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И вот странная штука: результат (какой-либо) случается там, где действуешь - а не там, где звездишь.
А кто несколько постов назад писал, что звиздеть - основа действий политиков? ;) И ведь результативно, черти, звиздят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Навальный, настолько ненавидит существующее положение дел, что будучи почти убитым однажды, оказался готов вернуться, четко понимая, что могут убить.
О, мой Бог... ((((
Впрочем, на это и расчет...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Удивительно, правда?
нет.
Поясните, что вы называете "звездеть"?
Помогу понять точнее вопрос:
1. Позвать людей не терпеть и выйти на улицу - это по вашему звездеть или действовать? (не важно где звать, с дивана в сети или на улице в мегафон)
2. Писать, что все будет только хуже и надо сидеть и ждать с моря погоды - это звиздеть или действовать?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Внятность идеи и смысл умирать за нее или нет, это тоже понятие относительное.
Согласен. Про это и речь, что "внятность" текущей идеи под большим вопросом пока для большинства населения. Видимо, не та или не настолько актуальна пока, чтобы за нее умирать в данный момент. Что и подтвердилось количеством участников 23 числа.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А кто несколько постов назад писал, что звиздеть - основа действий политиков? ;) И ведь результативно, черти, звиздят.
Не... звЕздеж (проверочное слово “звёздный” ;)) - это только часть их работы ) и потом, для них это результативное действие: ездить по ушам )
И в остальное время-то они ещё как действуют!.. так, что иногда уж лучше бы только трындели...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Особенно, если для себя любимого решить, что "эффективен" удаленно :) очень безопасно и лицемерно
Вы знаете кто такое "сталингулаг"?
Если да, то вы написали как минимум странные вещи. Если нет - поинтересуйтесь.
О, мой Бог... ((((
Впрочем, на это и расчет...
Елена, при всем уважении, если вы не в состоянии понять действия и поступки некоторых людей (как и все люди, это нормально, я тоже вот не всех в состоянии понять) это не значит что:
- вы правы
- вы не правы
- ВЫ ВПРАВЕ ИХ ОСУЖДАТЬ.
- и тем более, вы в праве осуждать тех, кто их понимает.

О каком "рассчете" вы пишите?
Вы осознаете, что с ним было? Или вы считаете что он в Шарите 17 дней в коме просто отдыхал и все это постановка?
Вот серьезно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Внятность идеи и смысл умирать за нее или нет, это тоже понятие относительное.
Дополню к своему ответу выше.
Вот в той же Беларуси недавно. Намного больше людей выходило, но умирать особо никто не спешил. Результат в итоге получился сомнительный.
Я их не сужу, просто выводы из наблюдаемого.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
умирают в таких случаях не все.
Вот зачем в войнах сражаются и умирают еще не будучи уверенными, что победят?
Вы правда не понимаете? или как сами пишете:
Спартанцы видимо не знали, что сражаться за свободную Грецию в 300 человек против целой империи это слишком "пафосно". Надо было им всем дружно скинуться на ершики персам :)
Франция и Англия тоже не понимали, что революция это слишком поэтично, надо было им принять все условия короля.
Аденауэр, тоже не понимал, что жлание помочь стране и стараться на самом деле, это всего лишь слова. А глупый народ Германии еще не осозновал, что ломать стены и бороться это демагогия и самоубийство)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
"внятность" текущей идеи под большим вопросом пока для большинства населения.
откуда такие выводы.
Что и подтвердилось количеством участников 23 числа.
по все стране вышло беспрецеднтно большое число людей. Нереальное число задержанных.
Ну и вообще, активного населения в любой стране, которое что-то решает и меняет -2 процента или около того.
Вспомните что было после смерти Сталина. Как быстро все потом сменили мнение? А ведь официально его вся страна поддерживала.
За чаушеску тоже 98% было официально, совсем занедолго до того как с ним покончили.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не... звЕздеж (проверочное слово “звёздный” ;)) - это только часть их работы ) и потом, для них это результативное действие: ездить по ушам )
И в остальное время-то они ещё как действуют!.. так, что иногда уж лучше бы только трындели...
Хм, у меня другое проверочное слово было.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хз... меня ни один вариант не удивит... ;)
Но «Шарите» я, в общем-то, верю... уж не знаю, обоснованно ли...
Тогда он либо звИзданутый, либо очень целеустремленный. Хотя понять можно - невозвращение в Россию - это просто выпасть из обоймы, он тогда уже не игрок, чего и добивались власти, видимо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Именно! Сражаются - а не **здят... пардон муа за мой французский.
Вы пробовали одновременно действовать - и толкать речи?..
очень примитивно говорить -Если хочешь сражаться, иди в бой!
У каждого свои методы боя. За себя могу скзаать, что я более эффективен, где я сейчас, чем просто взяв автомат ринувшись в бой. Это и есть стратегия.
Но я уверен вы мне разницу между стратегией и тактикой не сможете объяснить, если думаете, что человек, который хочет бороться, должен обязательно это делать одним методом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Спартанцы видимо не знали, что сражаться за свободную Грецию в 300 человек против целой империи это слишком "пафосно". Надо было им всем дружно скинуться на ершики персам :)
Франция и Англия тоже не понимали, что революция это слишком поэтично, надо было им принять все условия короля.
Аденауэр, тоже не понимал, что жлание помочь стране и стараться на самом деле, это всего лишь слова. А глупый народ Германии еще не осозновал, что ломать стены и бороться это демагогия и самоубийство)
Мысль понятна и даже я ее где-то поддерживаю, но вольность пользования историческими источниками восхищает:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх