Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Это снова нас возвращает к тому, что идея пока "невнятная" для того, чтобы миллион вышел.
Идеи и цели как раз очень внятные: Прекратить беспредел, коррупцию и выгнать гопников во власти. Методы достижения этих целей уже менее понятны, но они и не могут быть понятны, пока целей даже за горизонтом не видно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Вы читали его книгу о залоговых аукционах вообще и о том как появился и работал Юкос в частности?
"Тюрьма и воля" назвается. Там много вообще любопытного. Читали?

К Ходорковскому какой вопрос, почему не вернулся?
Или почему продолжает тратить деньги на/в РФ?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Это не так. Даже если принять максимально озвученную цифру в 40 тыс человек в Москве, то это всего лишь 0,3% от населения Москвы. Уверен, что там были и из Подмосковья и других мест люди. Официальные данные - 4 тыс, но даже если их в расчет не принимать, то были оценки в 15..20 тыс, т.е. 0,15% и менее процента.
а теперь из этого населения минусуйте детей, людей 70+ и тех, кто не может передвигаться. Когда считаете процент работающих в стране, не берете же процент от всего населения, а от работоспособного.
Если и эффективность считать таким способом, то конечно результаты тоже будут разными :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Поясню немного свое отношение.
Считаю, что в РФ надо много чего менять. если бы все (точнее, баланс плюсов и минусов) устраивало, то никуда бы я не переезжал, а другие страны можно и туристом посмотреть.
Но все эти "разоблачения" о дворцах и коррупционных схемах и такая трата ресурсов на это, на мой взгляд, не очень эффективный метод привлечения на свою сторону людей.
Лучше бы делать ролики для разных слоев населения об экономической программе улучшения дел в РФ, подробно разбирать планы изменений, конкретики побольше, простыми словами и т.д. В общем, пытаться привлечь людей чем-то "за", а не чем-то "против".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
а теперь из этого населения минусуйте детей, людей 70+ и тех, кто не может передвигаться. Когда считаете процент работающих в стране, не берете же процент от всего населения, а от работоспособного.
Так там тоже были и дети, и люди за 70. Так что не надо лукавить :)
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Так там тоже были и дети, и люди за 70. Так что не надо лукавить :)
И не гвоорил, что их там не было, просто ими можно пренебречь, т.к они составляли мизерный процент. (имелись в виду именно дети, не подростки).

Поясню немного свое отношение.
Считаю, что в РФ надо много чего менять. если бы все (точнее, баланс плюсов и минусов) устраивало, то никуда бы я не переезжал, а другие страны можно и туристом посмотреть.
Но все эти "разоблачения" о дворцах и коррупционных схемах и такая трата ресурсов на это, на мой взгляд, не очень эффективный метод привлечения на свою сторону людей.
Лучше бы делать ролики для разных слоев населения об экономической программе улучшения дел в РФ, подробно разбирать планы изменений, конкретики побольше, простыми словами и т.д. В общем, пытаться привлечь людей чем-то "за", а не чем-то "против".
Окей, чтобы кратко уяснить неясное:
1) Вы считаете, что стоит менять систему или стоит ее оставить какая есть, лишь с некоторыми улучшениями?
2) Вы согласны с принципами и поведением сегодняшнего общества в России, или их стоит менять?
3) Стоит ли давать свободу людям? (свободу выбора, слова, действий, итд. )
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И не гвоорил, что их там не было, просто ими можно пренебречь, т.к они составляли мизерный процент. (имелись в виду именно дети, не подростки).
Ну вот, как обычно началось верчение на сковородке :)

Окей, чтобы кратко уяснить неясное:
1) Вы считаете, что стоит менять систему или стоит ее оставить какая есть, лишь с некоторыми улучшениями?
2) Вы согласны с принципами и поведением сегодняшнего общества в России, или их стоит менять?
3) Стоит ли давать свободу людям? (свободу выбора, слова, действий, итд. )
Вопросы очень расплывчатые. Особенно третий. Надо яснее выражаться.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
К Ходорковскому какой вопрос, почему не вернулся?
Странный такой вопрос на минуточку - он пострадал за свои взгляды недостаточно в своей инертной жующей стране?
Мне непонятно, как, вообще, у людей, наблюдающих все это по телевизору и обсуждающих на кухнях и в форумах, да еще и сваливших за лучшей жизнью в Германию, может хватать ээ.. деликатности ему такие вопросы задавать?

А деньги его. Как считает нужным, так и тратит.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
белорусы выбрали, пока, мирный протест. Они считают или считали, что имеют дело с цивилизованным человеком.
Очевидно, это не так.
В Беларуси расклад таков, что ябацька (если что, официальный титул) только и ждет, чтобы противостояние перешло в горячую фазу. Тогда можно будет вводить танки, войска, вдв (примерно так, в принципе, было в первые 2 дня) и делать мясо. Кроме того, по соглашению сторон - участников ОДКБ, Россия сможет беспрепятственно вводить свои силы в поддержку братского народа. А там и до " шести западных губерний" рукой подать. Так что белорусы, видя в качестве примера события в Украине, ушли в леса партизанить. Благо, опыт имеется, начиная с наполеоновских войн.
- Беларусь как IT страна "переехала" или "в процессе" переезда в соседние страны
- масса квалифицированных людей не работает больше и не создает налоги внутри страны
Это правда, по последним соц. опросам 15% айтишников уже не в стране, 40% срочно смазывают лыжи. Пруфы 15% уже не в стране. Куда и почему уезжают айтишники По личным впечатлениям почти так и есть, причем, не только айтишники: инженеры, врачи, бизнес, творческие люди. В общем, все, кого ябацька и так не хотел бы видеть.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Это не так. Даже если принять максимально озвученную цифру в 40 тыс человек в Москве, то это всего лишь 0,3% от населения Москвы. Уверен, что там были и из Подмосковья и других мест люди. Официальные данные - 4 тыс, но даже если их в расчет не принимать, то были оценки в 15..20 тыс, т.е. 0,15% и менее процента.
Интересно, а сколько сторонников нынешней власти выйдут на улицу на несанкционированный митинг, где ненулевая вероятность, что им дубинкой по голове может прилететь за просто так?

Все-таки между тем, чтобы иметь оппозиционное мнение и выходом на улицу далеко не один шаг.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Учитывая специфику темы, напишу анекдот тут, а не в юморе.
Заходит россиянин в бар во Львове и заказывает бокал пива.
- С Вас 100 грн.
- Как 100?! Вон же ж цена написана - 50 грн.
- 50 грн за пиво и 50 грн - за Крым.
Ну что делать, протягивает он купюру 100 грн. Бармен берет ее и дает сдачу 50 грн.
- Постойте, Вы же сказали, что 50 за пиво и 50 за Крым. Почему же 50 возвращаете?
- А пива нету.
 
  • 😂
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Учитывая специфику темы, напишу анекдот тут, а не в юморе.
Заходит россиянин в бар во Львове и заказывает бокал пива.
- С Вас 100 грн.
- Как 100?! Вон же ж цена написана - 50 грн.
- 50 грн за пиво и 50 грн - за Крым.
Ну что делать, протягивает он купюру 100 грн. Бармен берет ее и дает сдачу 50 грн.
- Постойте, Вы же сказали, что 50 за пиво и 50 за Крым. Почему же 50 возвращаете?
- А пива нету.
Когда звучит слово «Крым» (равно как и Донбасс) - мне почему-то не смешно... (((
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вопросы очень расплывчатые. Особенно третий. Надо яснее выражаться.
3) Стоит ли цензуру ставить на все материалы, которые противоречат гос. идее? или же наоробот, давать возможность оппозиции высказаться, регулярно устраивать дебаты и не устраивать из выборов клоунаду. Стоит ли заниматься пропагандой по ТВ и другим СМИ?
Если и так непонятно, то понятнее явно не станет, даже с рисунками прикрепленными.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Во-во... читали... говорили...
Скажите, @Boris , Вы сами лично хоть раз выходили на протест?

вам кто-то подсказал?
Кто, например?

Авторитет для вас он?
Я достаточно большая девочка, чтобы кто-то был для меня авторитетом... впрочем, никогда не понимала, что это такое и зачем оно нужно.
И Вам бы не надо...

Это принципиально важный вопрос.
Почему?

Вот конкретно этот человек для вас авторитет или нет?
Кто для вас авторитет?
см. выше.

Есть кто-то чье мнение вы цените и считаете верным?
Ценю? Нет. Почему я должна ценить чье-то мнение?
Считаю верным? Тоже нет: что есть «верное мнение»?

А если Вы имели в виду, разделяю ли - так по какому конкретно вопросу, и как сформулировано?

Это просто и ясно определит для меня стоит ли продолжать беседу в этой ветке.
Не стоит, я думаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
3) Стоит ли цензуру ставить на все материалы, которые противоречат гос. идее? или же наоробот, давать возможность оппозиции высказаться, регулярно устраивать дебаты и не устраивать из выборов клоунаду. Стоит ли заниматься пропагандой по ТВ и другим СМИ?
Если и так непонятно, то понятнее явно не станет, даже с рисунками прикрепленными.
Ну вот, это уже конкретика. А то "свобода", "свобода". Очень уж это расплывчатое понятие, и каждый его по-своему воспринимает.
Теперь к ответу: цензуру ставить не стоит, давать высказаться - обязательно, клоунаду не устраивать. Пропаганда - вопрос скользкий. Тут либо каждая сторона может пропагандировать так, как хочет, что собственно и происходит в данный момент в РФ. И провластная присутствует, и оппозиционная. Провластная шире представлена? Согласен. Поэтому и говорю - скользкий вопрос.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Стоит ли цензуру ставить на все материалы, которые противоречат гос. идее? или же наоробот, давать возможность оппозиции высказаться, регулярно устраивать дебаты и не устраивать из выборов клоунаду. Стоит ли заниматься пропагандой по ТВ и другим СМИ?
Цензурой теперь управляет не государство, а корпорации. Пойдите на ютуб и залейте что-нибудь за Трампа попробуйте.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх