Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Намного больше людей выходило, но умирать особо никто не спешил. Результат в итоге получился сомнительный.
Я их не сужу, просто выводы из наблюдаемого.
Мы не знаем точно сколько было в процентном соотношении.
насчет умирать не спешил - там не один и не два погибших, к слову. И до этого там масса людей была убита или просто исчезли.
Вы поинтересуйтесь, там страшно все, если по честному.
Да, белорусы выбрали, пока, мирный протест. Они считают или считали, что имеют дело с цивилизованным человеком.
Очевидно, это не так.
Спешить умирать, как и спешить убивать не так просто. Поэтому откровенно они не спешат умирать, да.
Но они точно показали, прежде всего сами себе, что не стадо и не "население". Не знаю как для вас, для меня очевидно,
что Беларусь изменилась. И изменилась сильно. И в правильную сторону. Никто не знает, когда там произойдут изменения,
но они точно произойдут и намного раньше, чем если бы ничего не происходило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
по все стране вышло беспрецеднтно большое число людей.
Это не так. Даже если принять максимально озвученную цифру в 40 тыс человек в Москве, то это всего лишь 0,3% от населения Москвы. Уверен, что там были и из Подмосковья и других мест люди. Официальные данные - 4 тыс, но даже если их в расчет не принимать, то были оценки в 15..20 тыс, т.е. 0,15% и менее процента.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 216
понять можно - невозвращение в Россию - это просто выпасть из обоймы, он тогда уже не игрок, чего и добивались власти, видимо.
Именно, как раз так и произошло с «некто», о ком (почему-то) здесь ни разу не вспомнили...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Точно. Особенно, если для себя любимого решить, что "эффективен" удаленно :) очень безопасно и лицемерно :)
Так никто тут и не хвалит текущую власть в РФ. Но некоторым этого не понять, конечно :)
Эффективность не решают. Ее расчитывают. 1 человек далеко от боя может сделать больше полезного, чем 200 солдат. Но, конечно, куда мне до понимания сложных понятий и цепочек по типу "-Хочешь бороться! бери автомат!", "Хочешь развития, не надо революции!". Это сложнейшие мысли современного человечества :D
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы поинтересуйтесь, там страшно все, если по честному.
Да, белорусы выбрали, пока, мирный протест. Они считают или считали, что имеют дело с цивилизованным человеком.
Очевидно, это не так.
Я следил за темой и не спорю, что там плохо было. Но реального результата пока не видно. Что будет в будущем, никто не знает. Посмотрим.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Эффективность не решают. Ее расчитывают. 1 человек далеко от боя может сделать больше полезного, чем 200 солдат. Но, конечно, куда мне до понимания сложных понятий и цепочек по типу "-Хочешь бороться! бери автомат!", "Хочешь развития, не надо революции!". Это сложнейшие мысли современного человечества :D
Вот я и говорю: удобная позиция :)
для себя всегда рассчитать, что сделаешь больше далеко от боя :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я следил за темой и не спорю, что там плохо было. Но реального результата пока не видно. Что будет в будущем, никто не знает. Посмотрим.
У них не было никого, кто бы как-то направил это движение. И нету.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Даже если принять максимально озвученную цифру в 40 тыс человек в Москве, то это всего лишь 0,3% от населения Москвы.
да, если бы в Москве, как на Тайване вышел бы миллион, было бы иначе.
Это, кстати, об отношении людей к свободе.
Я имел ввиду, что в этот раз по всей стране остальной, кроме Москвы, вышло много где, и не мало, по сравнению с тем, что было раньше.
Именно, как раз так и произошло с «некто», о ком (почему-то) здесь ни разу не вспомнили...
я вот не догадался, о ком это речь? Очень законспирировано сформулировали. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 216
"внятность" текущей идеи под большим вопросом пока для большинства населения. Видимо, не та или не настолько актуальна пока, чтобы за нее умирать в данный момент.
Так идея-то пока что звучит как «долой» и «отнять и поделить». Так это, во-1х, уже проходили - а во-2х, люди достаточно здравые понимают, что до пирога не дотянутся... в лучшем случае - крошки/объедки... и это сильно оптимистичный вариант...
Была бы идея «внятной»... а главное - виден способ реализации и выгода...

откуда такие выводы
так по факту, видимо...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вот я и говорю: удобная позиция :)
для себя всегда рассчитать, что сделаешь больше далеко от боя :)
расчеты для себя отличаются от общих расчетов, к примеру, в математике? 1+1 все равно же один результат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так по этой логике и Навальному лучше бы из изгнания... однако же - неа... как думаете, почему?..
Потому, что в России любят мучеников. И еще потому, что лицо по телевизору должно мелькать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Но реального результата пока не видно.
ну давайте пальцы загибать:
- Абсолютно всем в мире и в самой стране, кроме самых упоротых понятно, кто там легитимный, а кто нет.
- Все международные соревнования там отменили.
- с Тихановской общаются на самом высоком уровне.
- Беларусь как IT страна "переехала" или "в процессе" переезда в соседние страны
- масса квалифицированных людей не работает больше и не создает налоги внутри страны
ну и еще не мало факторов, включая то, что все это видят в том числе в других странах бывшего СССР
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я имел ввиду, что в этот раз по всей стране остальной, кроме Москвы, вышло много где, и не мало, по сравнению с тем, что было раньше.
Там процентное соотношение в большинстве своем было примерно тем же.

да, если бы в Москве, как на Тайване вышел бы миллион, было бы иначе.
Это, кстати, об отношении людей к свободе.
Это снова нас возвращает к тому, что идея пока "невнятная" для того, чтобы миллион вышел.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Так по этой логике и Навальному лучше бы из изгнания... однако же - неа... как думаете, почему?..
образ мученника, который своим поступком должен склонить нейтральных в свою сторону. Полит. версия Иисуса, в общем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
ну давайте пальцы загибать:
- Абсолютно всем в мире и в самой стране, кроме самых упоротых понятно, кто там легитимный, а кто нет.
- Все международные соревнования там отменили.
- с Тихановской общаются на самом высоком уровне.
- Беларусь как IT страна "переехала" или "в процессе" переезда в соседние страны
- масса квалифицированных людей не работает больше и не создает налоги внутри страны
ну и еще не мало факторов, включая то, что все это видят в том числе в других странах бывшего СССР
По пунктам:
- понятно-то понятно, но у руля все равно остался.
- не уверен, что это прям беда (ну для кого-то, может, и результат).
- если мне не изменяет память, то ЕС признавал лидера оппозиции Венесуэлы и общался с ним на самом высоком уровне. Только вот недавно бросили эту бесполезную затею.
- пока больше дыма, чем огня. Но посмотрим.
- этот пункт немного расплывчатый получился.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Так идея-то пока что звучит как «долой» и «отнять и поделить».
Елена, вы читали программу вообще?
Вы пишите собственное мнение или вам кто-то подсказал?
Вам, например, фамилия Гуриев вам о чем-то говорит? Авторитет для вас он?
Это принципиально важный вопрос.
Вот конкретно этот человек для вас авторитет или нет?
Кто для вас авторитет? Есть кто-то чье мнение вы цените и считаете верным?
Это просто и ясно определит для меня стоит ли продолжать беседу в этой ветке.
Он (Гуриев) в частности, тоже экономическую часть программы писал.
И вообще, все кто участвовал в написании программы известны.
Где там было "отнять и поделить", можно цитату?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх