Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Вы сами лично хоть раз выходили на протест?
В свое время - да. Если речь о том, что был риск.
В последнее время, достаточно долгое - нет, но не по тем причинам, о которых вы могли бы подумать.
И мои причины + мои взгляды на то, каким я считаю должен быть протест я не озвучу,
у меня специфический взгляд, и он многим не понравится. Но имею право так думать.
При этом очень уважаю каждого кто на протест выходит и каждого кто считает это правильным.
Ну не знаю, где-то же вы эту информацию взяли? Может по ТВ или на ютубе или еще где-то?
Я достаточно большая девочка, чтобы кто-то был для меня авторитетом... впрочем, никогда не понимала, что это такое и зачем оно нужно.
И Вам бы не надо...
Ну смотрите.
Для меня есть много людей чье мнение и знания я считаю авторитетными. Например Гуриев. Чтобы вы совсем поняли о чем я - например, еще Степан и весь его сайт. Это случилось не сразу но теперь это так.
Если вы не понимаете зачем "это нужно" это, для меня как минимум странно. Зачем вы тогда ходите к врачу? Может они шарлатаны все?
Они для вас не авторитет, зачем вы им верите? Так понятнее, что я имею ввиду?
Есть люди, чье мнение я считаю экспертным. Для меня они авторитеты в своей области.
Отвечать вопросом на вопрос - странно как минимум. Я спрашивал, чтобы узнать, чье мнение для вас имеет значение.
Чье мнение вы считаете "авторитетным", верите ему, разделяете его/ее взгляды. Пока я не могу понять, какой политик/эксперт/экономист
отражает ваши взгляды.
Не стоит, я думаю.
ну и ок.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Во-во... читали... говорили...
Скажите, @Boris , Вы сами лично хоть раз выходили на протест?
Одно же не исключает другого.
Учиться чему-то, у кого-то, никогда не вредит. На то мы и люди, чтобы передавать знания друг другу ;)

Я достаточно большая девочка, чтобы кто-то был для меня авторитетом... впрочем, никогда не понимала, что это такое и зачем оно нужно.
И Вам бы не надо...
Опять Даннингом попахивает :)

Пропаганда - вопрос скользкий. Тут либо каждая сторона может пропагандировать так, как хочет, что собственно и происходит в данный момент в РФ. И провластная присутствует, и оппозиционная. Провластная шире представлена? Согласен. Поэтому и говорю - скользкий вопрос.
В этом и проблема, что государство не идет навстречу людям, которые мыслят иначе. Не хотят давать даже шанс им высказаться и попробовать сделать что-то, будучи у власти. Даже на уровне городских выборов не пускают никого из "лишних", а что говорить о президентских. От этого и идет ответная пропаганда. Было бы все иначе, если были бы открытые разговоры между сторонами. Просто текущая власть уверена в том, что если люди узнают инную точку зрения, и начнут сравнивать, то все, конец их правлению, от этого так бесятся и противятся.
Думайте, что если внесут некоторые поправки, которые улучшат экономику, или посоветуют, как увеличить зп. людям, то от этого система поменяется и проблемы эти исчезнут? По-моему дело не в нескольких людях, а в системе в целом, которая существует как организм уже. Все органы завязаны плотно. Исполнительная власть зависит от законодательной, которая зависит в свою очередь от судебной. И среди них нету ни одной независимой, или хотя бы с инным мнением. Помимо этого еще и СМИ захвачено. Откуда может взяться альтернатива?

Цензурой теперь управляет не государство, а корпорации. Пойдите на ютуб и залейте что-нибудь за Трампа попробуйте.
Зачем мне это вообще делать? Хватает роликов и так с его участием. Кому нужно, тот пусть и заливает.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 673
Это я адресовал вопрос Елене.
Какое конкретно из моих высказываний о Ходорковском Вам не понравилось?

В свое время - да. Если речь о том, что был риск.
В последнее время, достаточно долгое - нет, но не по тем причинам, о которых вы могли бы подумать.
Вы даже знаете, что я бы подумала о том, о чём понятия не имею?.. o_O
Борис, я Вас обожаю! Честно, без всякой иронии :love: и завидую ))

И мои причины + мои взгляды на то, каким я считаю должен быть протест я не озвучу,
у меня специфический взгляд, и он многим не понравится. Но имею право так думать.
Конечно, имеете! :D не знаю, как именно думать, но «что-что, любезный наш - а право Вы имеете!..» (с)

При этом очень уважаю каждого кто на протест выходит
Вот с этим согласна (y)

и каждого кто считает это правильным.
that depends...

где-то же вы эту информацию взяли?
какую конкретно?

Они для вас не авторитет, зачем вы им верите?
А я и не верю :D

Есть люди, чье мнение я считаю экспертным
... в конкретном вопросе? Конечно, есть: Илон Маск в запуске спутников, например.

Для меня они авторитеты в своей области
Слово «авторитет» мне по-прежнему ни о чем не говорит.

Я спрашивал, чтобы узнать, чье мнение для вас имеет значение.
Вы всё равно не поверите: каждого человека. Именно поэтому 15 лет назад освоила третью профессию.
Мне интересны люди, и интересны их мнения: все без исключения.

Чье мнение вы считаете "авторитетным", верите ему, разделяете его/ее взгляды.
Я уже ответила: ничье. Я не могу разделять чьи-то взгляды «в целом» - поскольку у меня есть собственные. И маловероятно, чтобы в мире нашелся ещё кто-то с точно такими же.
Поэтому моё мнение может совпадать (или не совпадать) с чьим-то только в конкретном вопросе.

Пока я не могу понять, какой политик/эксперт/экономист отражает ваши взгляды.
Так это их надо спрашивать... :lol:
 

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Какое конкретно из моих высказываний о Ходорковском Вам не понравилось?
Насколько я вас понял, по постам выше, вам не нравится что он не вернулся, а Навальный вернулся. Или наоборот, нравится что не вернулся один но не нравится что вернулся другой. :) ?‍♂️
Вы даже знаете, что я бы подумала о том, о чём понятия не имею?
Судя по вашему вопросу - посыл был, как я понял "Сам то не зассал ходить на митинги? " Иначе зачем бы был сам вопрос.
Борис, я Вас обожаю! Честно, без всякой иронии :love: и завидую ))
Ну это не может не радовать. Зависть же белая? ;)

какую конкретно?
что в программе было "отнять и поделить" например. И что Навальный хочет все разрушить.
Конечно, есть: Илон Маск в запуске спутников, например.
А я вот думаю, что Маск отличный организатор и управленец, а вот как конкретно спутники запускают, подозреваю, что он может и не знать даже. Он не инженером там работает, хотя сам по себе много чего знает и умеет. Но сейчас у него другие задачи. Совсем другого и уровня и порядка сложности.
Слово «авторитет» мне по-прежнему ни о чем не говорит.
Вот не поленился вам цитату из вики скопировать:
"
Авторитет (нем. Autorität, от лат. auctoritas — «власть, влияние»):


  • в общем смысле: общепризнанное значение, влияние, власть;
  • в узком — влияние какого-либо лица, основанное на занимаемом им положении, должности, статусе и так далее. Влияние, побуждающее уважение к лицу, основанное на его выдающейся и признанной мудрости, знаниях, нравственных достоинствах, жизненном опыте
"
Выделение и подчеркивание - мое.
Мне интересны люди, и интересны их мнения: все без исключения.
У меня наоборот.
Есть люди чье мнение меня не только не интересует, но я его даже не хочу слышать. Даже шопотом.
Примеры: "вечерний Мудозвон", Песков, Зюганов.
Я не могу разделять чьи-то взгляды «в целом»
Никто никогда не спрашивал про взгляды в целом. Речь была о политической программе. Об экономике. О правовых аспектах и т.д.
Никто не обсуждает взгляды того же Навального на мелиорацию или на способы культивирования овса и кукурузы.

Чье мнение в политике и экономике совпадает с вашим?
Пусть это не авторитет, как угодно назовите, просто интересно, чьи взгляды вы разделяете или кто разделяет ваши, если так угодно? :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 977
Так я ж так и написал, что русских не переделать. Просто я не могу на эту тему политкорректно высказываться постоянно, поэтому просто буду молчать.
Как-то нацизмом уже попахивает.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 977
Лучше бы делать ролики для разных слоев населения об экономической программе улучшения дел в РФ, подробно разбирать планы изменений, конкретики побольше, простыми словами и т.д. В общем, пытаться привлечь людей чем-то "за", а не чем-то "против".
Такие ролики кстати были перед выборами.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 977
Учитывая специфику темы, напишу анекдот тут, а не в юморе.
Заходит россиянин в бар во Львове и заказывает бокал пива.
- С Вас 100 грн.
- Как 100?! Вон же ж цена написана - 50 грн.
- 50 грн за пиво и 50 грн - за Крым.
Ну что делать, протягивает он купюру 100 грн. Бармен берет ее и дает сдачу 50 грн.
- Постойте, Вы же сказали, что 50 за пиво и 50 за Крым. Почему же 50 возвращаете?
- А пива нету.
У нас и так пенсию отобрали на этот Крым.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Кстати, по поводу пропаганды: https://pikabu.ru/story/nemetskie_smi_ozabotilis_pravami_mirnyikh_demonstrantov_7980781 В чистом виде она самая. Особенно понравился пассаж

мирных демонстрантов. Даже если в полицию летят камни

Я запутался. Если демонстранты мирные, то откуда камни? Просто с неба падают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 673
Насколько я вас понял, по постам выше, вам не нравится что он не вернулся, а Навальный вернулся. Или наоборот, нравится что не вернулся один но не нравится что вернулся другой. :) ?‍♂️
Так Вы бы (пере)спросили, если не(до)поняли ;)

Зависть же белая? ;)
Сиреневая! Мой любимый цвет! :D

что в программе было "отнять и поделить" например. И что Навальный хочет все разрушить
Когда у меня было время и желание (подробнее) следить за политической жизнью в России, я составила себе «картинку» из выступлений Навального и его сторонников. И, насколько вижу по сей день (хотя слежу меньше), там не было и нет мало-мальски внятных планов развития - зато в избытке есть то, что в Украине называлось «банду геть!».
Кроме того, я не считаю Навального личностью, которой «под силу» такая страна, как Россия. Что бы он ни хотел - важно то, что он сможет, «если...».
Я ответила на Ваш вопрос?

А я вот думаю, что Маск отличный организатор и управленец, а вот как конкретно спутники запускают, подозреваю, что он может и не знать даже. Он не инженером там работает, хотя сам по себе много чего знает и умеет. Но сейчас у него другие задачи. Совсем другого и уровня и порядка сложности.
Не думаю, что нам имеет смысл спорить по этому вопросу ;)

Вот не поленился вам цитату из вики скопировать:
" Авторитет (нем. Autorität, от лат. auctoritas — «власть, влияние»):
  • в общем смысле: общепризнанное значение, влияние, власть;
  • в узком — влияние какого-либо лица, основанное на занимаемом им положении, должности, статусе и так далее. Влияние, побуждающее уважение к лицу, основанное на его выдающейся и признанной мудрости, знаниях, нравственных достоинствах, жизненном опыте"
Выделение и подчеркивание - мое.
Спасибо, в очередной раз убедилась, что «авторитет» - это для меня ни о чём.

У меня наоборот.
Есть люди чье мнение меня не только не интересует, но я его даже не хочу слышать. Даже шопотом.
Примеры: "вечерний Мудозвон", Песков, Зюганов.
?‍♀️
А я бы с удовольствием пообщалась с каждым. Конечно, при условии откровенной личной беседы.

Никто никогда не спрашивал про взгляды в целом. Речь была о политической программе. Об экономике. О правовых аспектах и т.д.
Никто не обсуждает взгляды того же Навального на мелиорацию или на способы культивирования овса и кукурузы.
Чье мнение в политике и экономике совпадает с вашим?
Пусть это не авторитет, как угодно назовите, просто интересно, чьи взгляды вы разделяете или кто разделяет ваши, если так угодно? :)
Говорим в разных плоскостях, поэтому так сложно... ок, «я готов разделить ваше горе - но по пунктам» (с):

о политической программе
Не верю ни единой политической программе как таковой, в принципе.

Об экономике - что?..

О правовых аспектах
О правовых аспектах - что?..

И т.д. - что?

Никто не обсуждает взгляды того же Навального на мелиорацию или на способы культивирования овса и кукурузы.
Ой, слава Богу! (y) ))

Чье мнение в политике и экономике совпадает с вашим?
Ещё раз: о чём конкретно?
Я не являюсь экспертом ни в политике, ни в макроэкономике. Я имею личное мнение по отдельным вопросам, если дала себе труд их анализировать и обдумывать. Какие конкретно вопросы Вас интересуют?

Пусть это не авторитет, как угодно назовите, просто интересно, чьи взгляды вы разделяете или кто разделяет ваши, если так угодно?
Борис, уже раз пять честно попыталась объяснить ) у Вас иная структура представлений, чем моя, поэтому ну никак ))
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 977
Кроме того, я не считаю Навального личностью, которой «под силу» такая страна, как Россия. Что бы он ни хотел - важно то, что он сможет, «если...».
Не думаю, что президент обязан быть какой-то прямо выдающейся личностью типа там Петра I. Достаточно быть адекватным более-менее, ну и не воровать. Президент же просто главный бюрократ, определяющий общий курс.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Зачем мне это вообще делать? Хватает роликов и так с его участием. Кому нужно, тот пусть и заливает.
Пожалуй, попробую защитить нашего Трампушку.
"Обидели такого хорошего человека!" - 15 лет грозятся дать!...
900_n.jpg
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Я ответила на Ваш вопрос?
нет. Ни разу ни на один. ;) :lol:
Ну кроме того, что вы не понимаете, что такое авторитет и кто такой авторитетный человек и не признаете их.
Имеете право. Нет вопросов.
Какие конкретно вопросы Вас интересуют?
Об экономике - что?
О правовых аспектах - что?
я составила себе «картинку» из выступлений Навального и его сторонников. И, насколько вижу по сей день (хотя слежу меньше), там не было и нет мало-мальски внятных планов развития - зато в избытке есть то, что в Украине называлось «банду геть!».
т.е. почитать его программу вы не захотели, но мнение, составленное по выступлениям предпочитаете сохранять.
И утверждаете что планов нет.
Любопытно.
"Не читал, но осуждаю."
Я имею личное мнение по отдельным вопросам, если дала себе труд их анализировать и обдумывать. Какие конкретно вопросы Вас интересуют?
Интересно Ваше мнение по ЛЮБОМУ конкретному вопросу (выберите сами, если мои вам кажутся не конкретными) с кем-то из экспертов/известных людей/существующих политиков совпадают? Хоть один вопрос с хоть одним политиком?
Об экономике например. ЛЮБОЙ вопрос из этой области.
Поделитесь, какой это вопрос и какой это политик с кем совпадают ваши взгляды.
Кроме того, я не считаю Навального личностью, которой «под силу» такая страна, как Россия.
А Путину под силу?
Ельцину было под силу?
Горбачеву?
ЦК КПСС было под силу?
Брежневу, может быть?
Кому было или есть под силу?
Очень интересно. Правда.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Мы тут обсуждаем и гадаем, что бы было? Как будет?
Вот ниже по ссылке одно из мнений, что произошло и даже что будет.
С ним можно согласиться, можно спорить. Можно как угодно относиться к тому кто мнение озвучивает.
Но мнение есть. И всем кому интересны мнения, может быть любопытно послушать:
вот эти мысли
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 673
нет. Ни разу ни на один.
Имеющий уши... ;)

мнение, составленное по выступлениям предпочитаете сохранять
Да, потому что это первоисточник. Ориентироваться на первоисточники - мой профессиональный и личный подход.
К первоисточникам также относятся их конкретные действия - и это самое главное.

А политическая программа - это документ для отхожего места... если, конечно, на подходящей бумаге... впрочем, типографская краска все равно вредна ?‍♀️

Интересно Ваше мнение
Неа... Вам не интересно мнение - Вам интересно поспорить :D причем не только в этой ветке.
Вы вот чем о политиках, лучше бы о себе подумали: откуда такая потребность в «поспорить»? вот это и правда интересная тема...
И ещё: можете сформулировать - зачем Вам «авторитеты», что (конкретно) они Вам дают?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Вам не интересно мнение - Вам интересно поспорить
Ну вы, конечно, лучше всех знаете кому что интересно.
И даже когда я задал супер конкретные вопросы, даже когда предложил вам выбрать вопрос, вы все-равно увиливаете
и ничего конкретного не отвечаете.
Вот был конкретный вопрос:
А Путину под силу?
Ельцину было под силу?
Горбачеву?
ЦК КПСС было под силу?
Брежневу, может быть?
Кому было или есть под силу?
Очень интересно. Правда.
Что вам мешает ответить? Вот на один только этот вопрос. Кому из них или кому-то еще "под силу"?
Ответите или снова, скажете что у меня "нет ушей".

откуда такая потребность в «поспорить»?
У меня нет такой потребности, если вам так кажется, это только ваша проблема.
Если я с чем-то не согласен, я пишу, что думаю. Не всегда, кстати.
Вообще "это" в том числе то, для чего вообще существует форум и некоторые ветки на нем.
можете сформулировать - зачем Вам «авторитеты», что (конкретно) они Вам дают?
Да, конечно.
Это экономит много времени, потому что я получаю информацию, которой доверяю при этом мне не надо ее искать и проверять,
также мнения авторитетных для меня людей, могут показать мне то, что я не(до)понимаю в каких-то вещах.
И да, авторитеты могут переставать ими быть или появляются новые.

Вот зачем вы задаете вопросы (вообще, в повседневной жизни), кому угодно? Вот тем же врачам, юристам и т.д. Чтобы что?
Вот Степану зачем люди вопросы задают по вашему?

Если вы не верите тому, что вам ответят, спрашивать совершенно бессмысленно, вы же это понимаете? речь не про "опросы общественного мнения если что".
Когда вы задаете вопрос, ответ на который вам важен и нужен (врач, например, хотя вы и им не верите же;)) - вы обращаетесь к авторитетному для вас мнению. Нравится вам это слово или нет, это факт.
Да, потому что это первоисточник. Ориентироваться на первоисточники - мой профессиональный и личный подход.
Первоисточник - это беседы и интервью с политиком, (которые, как вы сами писали, должны уметь вешать лапшу)?
Вот такой первоисточник, а не документы и программы?
"Вопросов больше не имею" :)

Ну и то что со временем ничего не меняется, судя по вашему подходу, это круто, конечно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх