Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irinaR

Осваивается
Сообщения
148
В эти выходные выходить собираются в куче городов Германии: Гамбург, Дрезден, Дюссельдорф, Лейпциг, Маннхайм, Мюнхен, Нюрнберг, Франкфурт, Штуттгарт, Берлин.
+ Ганновер как минимум
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Да всё те же, что и неделю назад - "свободу Навальному", "свободу другим политзаключённым", "царь, уходи" и всё вот это вот.
Полиция бить никого не будет.

А, я думал, против локдауна.
А в этом случае - да.

Главный индикатор вероятности быть побитым полицией: лозунг протеста.
В любой стране :) даже в самой ванильно-демократической.

Поэтому в этом гипотетическом случае досталось бы носильщику факела.
Лично возьму факел и выйду, если такое будет :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
Да всё те же, что и неделю назад - "свободу Навальному", "свободу другим политзаключённым", "царь, уходи" и всё вот это вот.
А, я думал, против локдауна.
Надо определиться. Если свободу кому-то другому то я не пойду
А вот если свободу мне (отмена локдауна) то я бы сходил...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В эти выходные выходить собираются в куче городов Германии: Гамбург, Дрезден, Дюссельдорф, Лейпциг, Маннхайм, Мюнхен, Нюрнберг, Франкфурт, Штуттгарт, Берлин.
Хм... странно.
А действительно, что за повод?
У нас из местных новостей - только животрепещущая тема - как жить в этой ужасной стране, где люди выбросили живого хомячка на парковке в кулечке. Но неравнодушный бюргер вызвал полицию и полиция провела расследование. Где выяснилось, что хомячок никому не принадлежит...

И что же за демонстрации?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Попадались видео с антиковидных митингов.
Мне казалось там это тоже были единичные случаи против особо буйных. Но я свечку не держал там не присутствовал, так что спорить не буду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так я ж говорю: такие же как в прошлые выходные - "за Навального"/"против Путина"
Ааа. Извините, пропустила ваш ответ.

Но тогда я туда не пойду. Я вообще никуда не хожу под дождем.
Моя политическая активность в дождливую погоду стремится к нулю.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Мне казалось там это тоже были единичные случаи против особо буйных. Но я свечку не держал там не присутствовал, так что спорить не буду.
Я тоже, просто попадались видео в лентах в то время. Водометами уж точно против толпы работали, не думаю, что прям уж буйной.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я тоже, просто попадались видео в лентах в то время. Водометами уж точно против толпы работали, не думаю, что прям уж буйной.
Толпа может стать буйной за несколько минут. Достаточно нескольких провокаторов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Толпа может стать буйной за несколько минут. Достаточно нескольких провокаторов.
Поэтому и есть высокая вероятность отхватить на митинге с лозунгами "против" власти. Потому что туда сразу стягивают большие силы полиции, водометы и пр.
Не думаю, что на завтрашних митингах с "правильными" лозунгами будут водометы рядом стоять.
Поинт только в этом. В лозунгах митинга.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Не думаю, что на завтрашних митингах с "правильными" лозунгами будут водометы рядом стоять.
Поинт только в этом. В лозунгах митинга.
я как-то в Берлине застал митинг на намного более горячую (ближневосточную) тему, чем ковид.
Полиции было ОЧЕНЬ много. Водометов не было. Никого не били. Даже не задерживали.
Хотя, некоторые вели себя так, что, моя бы воля, я бы задерживал. Но немецкой полиции виднее. И это отлично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Хотя, некоторые вели себя так, что, моя бы воля, я бы задерживал.

Возможно, с "мирными" протестами в РФ или РБ такая же ситуация. Кто-то думает, что полиция слишком мягко действовала.

Просто для примера пара ссылок. Не уверен в целесообразности применения водометов.







 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх