Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Пусть лучше будет беспредел от НАТО, чем беспредел от России. Мне так больше нравится.
Это честная позиция. Пожалуйста. Но Вы должны также допускать позицию людей, которым больше нравится беспредел России. И позицию людей, которым не нравится любой беспредел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Но отдельное спасибо за процветающую Латвию ? Это перл. Добавьте тогда процветающие Словакию, Румынию, Болгарию, бывшую Югославию, чоуштам. Так процветают, что аж плачут... От счастья, наверное.
Вы бывали хоть раз там до присоединения к ЕУ? Я бывал и до, и после в Румынии, Болгарии и Латвии. разница ощутимая. Сравнить с странами СНГ так вообще небо и земля. Они может не так развиты как остальной ЕУ, но мы сраниваем с "русским миром", а не с "западным". И вот с ним разница велика.

руководителя процветающей страны и погружает территорию в хаос на десяток лет - это они сами виноваты ?
Да можете не льстить) Обыкновенный диктатор. Территорию в хаос никто не погружает, если население не совсем отсталое. Везде где всякие экстремисты и фанатики, везде хаос, а где цивильный народ, то процветание. Да чтож такое то с этими совпадениями? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Кому можно, а кому нет, решается просто, по крайней мере для меня. Беру финансовые индексы типа ВВП по ППС, сравниваю уровень жизни населения, производство, инфраструктуру, образование и сразу все становится ясным
По этим критериям РФ выше Украины. И по этой логике вполне "в праве" творить там что угодно.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну ок. А Греция? Португалия? Италия сейчас? Испания?
Неплохо живут. До ветеранов, которые мечтают о стиральной машине и о газовой плите, им еще далеко. Да и пенсионеры там не роются в помойках массово.
Испания особенно, многие уезжают даже из Германии туда жить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Территорию в хаос никто не погружает, если население не совсем отсталое.
Звучит как "право сильного". Но в целом, логика понятна. Спасибо, что прояснили.

Спорить дальше бессмысленно, прошу только допускать и уважать другие точки зрения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
По этим критериям РФ выше Украины. И по этой логике вполне "в праве" творить там что угодно.
Украина и не навязывает свой украинский мир соседям и миру, как это делает ее сосед. Не твердит кругом о своем величии с средней зп в 300 евро. Вот и вся разница. Поэтому Украина поняла, что хочет за ЕУ идти. Они хотят как Голландия жить, с хорошим уровнем жизни, а не как Воронеж, с ободранными обоями, коврами на стенах и без зубов во рту. Они сделали свой выбор. По-моему вполне очевидный.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Спорить дальше бессмысленно, прошу только допускать и уважать другие точки зрения.
Знаю что они есть, если бы их не было, то все были бы одинаковы)
Просто пытаюсь объяснить ответ на вопрос: как решается (для меня лично) кому можно и кому нет. Возможно у кого-то подругому. Я всегда готов выслушать. Возможно даже изменю свое мнение по поводу некоторых вещей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Нужно ли уважать точку зрения плоскозмельщиков, алхимиков и астрологов?
Я понимаю, к чему Вы клоните и если замечаю такое, всегда предупреждаю, что так вести дискуссию не надо. Уважать надо любую честную позицию ?

Просто пытаюсь объяснить ответ на вопрос, как решается (для меня лично) кому можно и кому нет. Возможно у кого-то подругому. Я всегда готов выслушать.
Спасибо. Не, я ж говорю, всё ок, всё понятно. Не то чтобы я проникся, но никаких проблем. Если декларируются такие убеждения, то в целом вопросов нет. Будет время - подискутируем, конечно ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Сменим тему. Прямой эфир разгона протестов в Париже. Можете заценить уровень жестокости.


Кому не нравится источник - найдите другой, картинка та же самая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Украина и не навязывает свой украинский мир соседям и миру, как это делает ее сосед.
Опять все вывернули :)
Запад навязывает. Причем свой мир одним странам, а хаос другим.
Так что и РФ в праве навязывать любой стране, у которой

финансовые индексы типа ВВП по ППС, сравниваю уровень жизни населения, производство, инфраструктуру, образование

ниже, чем у РФ :)

Но, видимо
Спорить дальше бессмысленно
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Запад навязывает. Причем свой мир одним странам, а хаос другим.
Так что и РФ в праве навязывать любой стране, у которой
ниже, чем у РФ :)
Право сильного, верно. Только сила не военная. Если бы этот мир (русский) подразумевал благосостояние населения и защиту прав (хоть какую-то), я уверен никто бы и не пошел за западом. Но увы, кроме зп в 300 евро и унижения народа, нечего людям предложить.
Сменим тему. Прямой эфир разгона протестов в Париже. Можете заценить уровень жестокости.
Чего не отнять у французов, так это их революционный дух. Если они за бензин или за закон о полиции такое вытворяют, что будет, если у Макрона дворец найдут, страшно представить. Вот у кого нужно учиться :)
Интересно чем все закончиться.
Вчера говорили кстати о протестах в разных городах Германии. Были уже?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Интересно, РТ вещает разгон митингов в Москве?
Да, вещает. Смотрел, не в этот раз, но в прошлые годы вещали.

Дык тут какая разница, это ж прямой эфир и без комментариев. Вон, РБК тоже вещает Париж, смотрите там, например. Хотя уже разогнали, судя по всему.

Чего не отнять у французов, так это их революционный дух. Если они за бензин или за закон о полиции такое вытворяют, что будет, если у Макрона дворец найдут, страшно представить. Вот у кого нужно учиться :) Интересно чем все закончиться.
Всё закончится тем, что все промокнут, пособирают зубы и пойдут по домам, я полагаю. Ну, может пожгут машины ни в чём неповинных сограждан. А закон эти действия не отменят.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Всё закончится тем, что все промокнут, пособирают зубы и пойдут по домам, я полагаю. Ну, может пожгут машины ни в чём неповинных сограждан. А закон эти действия не отменят.
Когда протесты были по поводу роста цен на бензин, власти объявили о введении моратория. Так что, кто знает, мб что-то и получится.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Когда протесты были по поводу роста цен на бензин, власти объявили о введении моратория. Так что, кто знает, мб что-то и получится.
Если я правильно помню, мораторий на 6 месяцев.

И это печально. Что БЛМ кучу частного имущества повредило, что в Париже. И сколько еще подобных случаев.
Страховки платят ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх