Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Только что буквально в пример Ливию приводили и т.д.
Право сильного между сильными. Ливия здесь вообще ни при чем. В примере, который вы привели c Украиной, есть 2 варианта: 1)Россия 2) Запад. И я объяснил почему Украина выбрала (считаю, вполне разумно и оправдано) запад. Они посчитали его сильнее чем Россию. Как следствие, запад имеет право распространять там свое влияние и свой "мир". Посмотрим что будет, когда войну закончат, Россия вернет оккупированные территории, Украина станет членом NATO и США и ЕУ начнут распространять там свой мир. Начнет ли Украина жить лучше, или же будет хаос и нищета. Думаю это будет лучшим аргументом ко всем моим словам :)
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
И это печально. Что БЛМ кучу частного имущества повредило, что в Париже. И сколько еще подобных случаев.
В каждой толпе есть мародеры и отморозки, увы. Чем больше толпа, тем больше вероятность появления таких.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
На мой взгляд, интересное мнение о Навальном:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И где магазины с ресторанами открывают :)
Я думал, Вы сразу поймёте, что я отзеркалил Ваши слова о праве сильных стран.
Нам сложно общаться, потому, что я - гражданин страны, которую разыгрывают, а Вы - той, которая сильная.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Конечно стоит! От конкуренции различных политических сил страна только выиграет.
Дык пусть конкурирует сколько угодно, но голосовать за явно не чистого на руку популиста? Нужно обладать сильно альтернативным мышлением.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Странно же вы голосование обсуждаете за человека, который явно по политическим мотивам надолго не на свободе. Сейчас не выборы - и лозунгов таких нет, политзаключенных бы освободили.

Ну и странно быть такими чистоплюями, как будто нынешнее государство все сплошь не состоит из воров, нечистых на обе руки и все остальные органы впридачу.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Ну и странно быть такими чистоплюями, как будто нынешнее государство все сплошь не состоит из воров, нечистых на обе руки и все остальные органы впридачу.
Блин, ну если не нравится мне Навальный, почему я должен его поддерживать на выборах? На зло маме отморозить уши?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
То есть у вас по сути ответа нет? Так я и думал.
Какой вопрос, такой ответ. В сложившейся ситуации не существует простых решений и односложных ответов. Что делать - это предмет отдельной дискуссии, если в целом - нужно выбирать меньшее зло. Навальный - однозначно большее, по моему мнению.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Меняет в плане чего? Это даёт повод задуматься о том, стоит ли поддерживать такого человека, например, на выборах президента.
без разницы кто он. Голосуют не за него конкретно, а за альтернативу. Из альтернатив вариантов больше нет. Был бы Немцов, или Ходорковский или еще кто нибудь, можно было бы выбирать. Пока что, он единственный, кто олицетворяет оппозицию. Люди за ним идут, не потому что он замечательный человек, а потому что хотят перемен. Если он не справится с доверием, его так же нужно поменять на другого. И так далее.
Идея состоит не в том, чтобы поменять Пупкина на Васькина, а в том чтобы изменить ценности государства и принципы правления страны. Для этого нужно менять систему всю, а не 1го человека. Поэтому сегодня Навальный, завтра Булочкин итд. Главное дать людям свободу выбора и возможность что-то менять. Это в приоритете. Навальный, не Навальный, дело второстепенное.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
без разницы кто он. Голосуют не за него конкретно, а за альтернативу. Из альтернатив вариантов больше нет. Был бы Немцов, или Ходорковский или еще кто нибудь, можно было бы выбирать. Пока что, он единственный, кто олицетворяет оппозицию. Люди за ним идут, не потому что он замечательный человек, а потому что хотят перемен. Если он не справится с доверием, его так же нужно поменять на другого. И так далее.
Идея состоит не в том, чтобы поменять Пупкина на Васькина, а в том чтобы изменить ценности государства и принципы правления страны. Для этого нужно менять систему всю, а не 1го человека. Поэтому сегодня Навальный, завтра Булочкин итд. Главное дать людям свободу выбора и возможность что-то менять. Это в приоритете. Навальный, не Навальный, дело второстепенное.
Это всё хорошо в теории. На практике мы видели на примере одной восточноевропейской страны, что бывает, когда спонтанно власть переходит в руки популистов. Добавляем сюда текущий тяжелый политический и экономический кризис, внутренние проблемы. Дойдет ли дело до Булочкина в итоге?
 
  • 👎
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
В сложившейся ситуации не существует простых решений и односложных ответов.
А кому сейчас легко?
Что делать - это предмет отдельной дискуссии,
Мне кажется это и есть та самая дискуссия
если в целом - нужно выбирать меньшее зло. Навальный - однозначно большее, по моему мнению.
То есть банда, доведшая страну до международной изоляции, проср@вшая почти все полимеры это лучшая альтернатива? Ну ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх