Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Это всё хорошо в теории. На практике мы видели на примере одной восточноевропейской страны, что бывает, когда спонтанно власть переходит в руки популистов.
там мы наблюдали, что бывает, если имеешь в соседи Россию и в то же время хочешь перемен. Как только они огородятся от нее и избавятся от "ценностей" российских, тогда и можно будет сказать, плохо или хорошо менять что-то.
Но пока что, они показали хороший результат, были честные выборы, где никто не знал заранее результатов и кто угодно мог балатироваться. Россиянам даже во сне такое не снилось) Вот и результат перемен. Если бы еще сосед не лез к ним, то изменения были бы намного эффективнее.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
То есть банда, доведшая страну до международной изоляции, проср@вшая почти все полимеры это лучшая альтернатива? Ну ок.
Я считаю, на данный момент - да, лучше. Потому что другая банда вообще не в курсе технологий изготовления изделий из полимерных материалов.
Касаемо изоляции - не смешите. Она была бы в любом случае. Не из-за Крыма, так из-за Навального, пусси райот или камчатского краба.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
там мы наблюдали, что бывает, если имеешь в соседи Россию и в то же время хочешь перемен. Как только они огородятся от нее и избавятся от "ценностей" российских, тогда и можно будет сказать, плохо или хорошо менять что-то.
Но пока что, они показали хороший результат, были честные выборы, где никто не знал заранее результатов и кто угодно мог балатироваться. Россиянам даже во сне такое не снилось) Вот и результат перемен. Если бы еще сосед не лез к ним, то изменения были бы намного эффективнее.
У меня мать живет в этой стране. Не надо мне рассказывать за хороший результат. Такого п*здеца не было с 95 года.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
У меня мать живет в этой стране. Не надо мне рассказывать за хороший результат. Такого п*здеца не было с 95 года.
В каком городе она живет?
Поэтому ей должно быть понятнее всего, что бывает, когда имеешь таких соседей. Псц же не сам по себе наступил, а в результате нападения соседней страны, которая как раз воспользовалась моментом, чтобы посеять там войну и оттяпать кусок территории. Таких друзей и врагу не пожелаешь.
Касаемо изоляции - не смешите. Она была бы в любом случае. Не из-за Крыма, так из-за Навального, пусси райот или камчатского краба.
Вы видели санкции за пуси райот? Или за краба? и я не особо. А вот за оккупирование чужих территорий и нарушение договоров вполне дают.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня мать живет в этой стране. Не надо мне рассказывать за хороший результат.
Вы хотите сказать, что, если бы остался Порошенко, то Россия бы вернула Крым и убралась из Донбасса? Или что покупательная способность населения выросла? Он обосрался, его не перевыбрали, обосрется Зеленский - его не перевыберут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
там мы наблюдали, что бывает, если имеешь в соседи Россию и в то же время хочешь перемен.
Ну да, это ж им Россия скомандовала,например, сначала продать акции Мотор Сич Китаю, а потом заморозить сделку по просьбе США, поставив под угрозу стратегическое предприятие и тысячи рабочих мест. Блин, шо они несут...
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Вы хотите сказать, что, если бы остался Порошенко, то Россия бы вернула Крым и убралась из Донбасса? Или что покупательная способность населения выросла? Он обосрался, его не перевыбрали, обосрется Зеленский - его не перевыберут.
Я считаю, что если бы в свое время спокойно сменить Януковича путем выборов, то не было бы ни Крыма, ни Донбасса. Но это другая история. Не будем.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я считаю, что если бы в свое время спокойно перевыбрать Януковича, то не было бы ни Крыма, ни Донбасса. Но это другая история. Не будем.
Мне это напоминает советы девушкам не носить короткие юбки, чтобы не провоцировать насильника.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вам адрес сказать или что? Зачем Вам эта информация?
Просто если на востоке, то там понятно что жесть.

Ну да, это ж им Россия скомандовала,например, сначала продать акции Мотор Сич Китаю, а потом заморозить сделку по просьбе США, поставив под угрозу стратегическое предприятие и тысячи рабочих мест. Блин, шо они несут...
Они имеют право делать то, что они хотят, это их страна. Если они выбрали с США работать и делать все по ее просьбе, это их выбор. Россиян это не должно интересовать вообще. Если бы они выбрали жить дальше в союзе с Россией, по ее ценностям и правилам, это бы, опять же, был их выбор. Они выбрали свою сторону. Если нечем было их заманить на свою сторону, то нечего и плакать теперь, что еще 1 союзник ушел от России.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Просто если на востоке, то там понятно что жесть.


Они имеют право делать то, что они хотят, это их страна. Если они выбрали с США работать и делать все по ее просьбе, это их выбор. Россиян это не должно интересовать вообще. Если бы они выбрали жить дальше в союзе с Россией, по ее ценностям и правилам, это бы, опять же, был их выбор. Они выбрали свою сторону. Если нечем было их заманить на свою сторону, то нечего и плакать теперь, что еще 1 союзник ушел от России.
1. Не на Востоке.
2. Причем здесь союзники? Я про экономику говорю. Россия не заставляла никого покупать тепловозы в США, имея Крюковский завод, покупать белорусские МАЗы с российскими деталями, имея конкурентные прежложения от своего КРАЗа, брать у Англии кредтиты на покупку кораблей для флота, имея свои предприятия. Зато вектор теперь правильный. Ну да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Просто если на востоке, то там понятно что жесть.


Они имеют право делать то, что они хотят, это их страна. Если они выбрали с США работать и делать все по ее просьбе, это их выбор. Россиян это не должно интересовать вообще. Если бы они выбрали жить дальше в союзе с Россией, по ее ценностям и правилам, это бы, опять же, был их выбор. Они выбрали свою сторону. Если нечем было их заманить на свою сторону, то нечего и плакать теперь, что еще 1 союзник ушел от России.
Я хз кто там какие ценности выбирал. Зарплата у врача высшей категории с 30 годами стажа 170 евро - это лично для меня наглядная демонстрация "хорошего результата". Рассказывайте кому-нибудь другому эти басни.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я про экономику говорю.
О какой экономике можно гвоорить в стране, где идет война?
Теперешний вектор отличается оот начального, увы.
Все эти события были хорошим уроком для украинцев, кто им друг, а кто нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
О какой экономике можно гвоорить в стране, где идет война?
Теперешний вектор отличается оот начального, увы.
Все эти события были хорошим уроком для украинцев, кто им друг, а кто нет.
Можно и нужно говорить об экономике, особенно когда ее целенаправленно уничтожают, в частности, в угоду "друзьям". Выше я привел пару примеров, к войне они не имеют отношения.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 124
Я считаю, на данный момент - да, лучше.
ничего личного, правда, но для меня за гранью понимания, как можно, с одной стороны жить и работать в Германии и с другой говорить, что на данным момент "да лучше". Реально. ?‍♂️
Я просто открыл для себя новое "непонимаемое и неосознаваемое". Я могу понять когда такое говорят гос. служащие, сотрудники всяких ведомств и другие бюджетники, грубо говоря. Но когда такое говорят живущие в Европе... Я правда не в состоянии понять, как настолько очевидные вещи, которые происходят, могут быть не понятны или вывернуты наизнанку.:(
Возможно, это объясняется тем, что часть людей на территории бывшего СССР действительно просто не понимает, что такое "быть свободным".
Не спрашивайте что я имею ввиду, под быть свободным. Если у вас есть этот вопрос, вы это не понимаете. И не известно сможете ли понять.
Я вот тоже не понимаю и не смогу понять позиции таких людей.
Что касается Украины - я совершенно уверен, что это будет замечательная и процветающая страна. Это только вопрос времени.
И, я думаю, это займет меньше времени, чем сейчас многим кажется.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
ничего личного, правда, но для меня за гранью понимания, как можно, с одной стороны жить и работать в Германии и с другой говорить, что на данным момент "да лучше". Реально.
Шо тут удивительного? По многим параметрам я в России жил не уже, а по некоторым лучше, чем в Германии. Будучи никем, по сути - без мам, пап и связей. Я хочу, чтобы у других людей и дальше была такая возможность.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я хз кто там какие ценности выбирал. Зарплата у врача высшей категории с 30 годами стажа 170 евро - это лично для меня наглядная демонстрация "хорошего результата". Рассказывайте кому-нибудь другому эти басни.
Так будучи под влиянием России и не такие результаты увидить можно.
Сколько зп у врача в России? 300 евро? Оттуда и идет такой уровень.
Поэтому они и не хотят чтобы зп были как в России, а как в ЕУ и США.
Результаты уже видны. Демократические выборы прекрасно показали, что систему изменили. Ценности другие. Власть не удерживалась одной группой людей, как было принято до этого, а передавалась путем выбора народа. Это уже шаг неплохой к современному обществу.
Если из за агрессивного соседа жизнь экономически пока не очень, нужно думать как избавится от соседа, который не дает развиваться, в первую очередь.
Хотя по МРОТ Украина уже обогнала Россию, что уже показывает, кто прогрессирует, с войной в стране и сложными переменами, а кто стоит на месте с алмазами, нефтью, золотыми ершиками и пенсионерами по помойкам роющихся.

П.С
Чтобы не быть голословным. И это не село или городишко какой-то, а Екатеринбург. В каком-то мелком городе вообще на уровне мрот будет.
1612096671617.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Так будучи под влиянием России и не такие результаты увидить можно.
Сколько зп у врача в России? 300 евро? Оттуда и идет такой уровень.
Работая до ковида в России (далеко за МКАДом, если что), мама зарабатывала от 1000 до 1500 по тому курсу. Ставка в государственной клинике и ставка в частной. Когда уходила оттуда, хватали за руки и обещали ещё лучше условия. Так что мне эти сферические скрины с хэдхантера не особо интересны. В областном центре в Украине при тех же условиях частная клиника в один прекрасный момент сказала: можем платить только сделку от посещений. Фиксированная ставка уходит. А посещений нет практически. Потому что у людей денег нет на платную медицину. 1.25 ставки в государственной я выше называл, и это с доплатой за ковид.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх