Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Установление немецкого гражданства

Jane

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте!!! Прошу помочь! Я уже почти на этапе отправки документов в Германию, для подтверждения немецкого гражданства . В папке документы на моего отца (его отец был немец), мои документы, документы моих детей , документы на мою родную сестру и ее ребенка.
Вопрос:
1) надо ли прикладывать свидетельство о браке моё ( что дети мои в браке рождены)
2) нужна ли справка из ЗАГСА , по какой причине на детей свидетельства о рождении повторные
3) надо ли приобщать свидетельство о рождении мамы? Если Да, то нужен ли апостиль
4) при заполнении Антрагов в комплекте есть Vollmacht . В каком случае заполнять?
5) надо ли прикладывать свидетельство о подтверждении отцовства (Это для ребенка сестры)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте!!! Прошу помочь! Я уже почти на этапе отправки документов в Германию, для подтверждения немецкого гражданства . В папке документы на моего отца (его отец был немец), мои документы, документы моих детей , документы на мою родную сестру и ее ребенка.
Вопрос:
1) надо ли прикладывать свидетельство о браке моё ( что дети мои в браке рождены)
2) нужна ли справка из ЗАГСА , по какой причине на детей свидетельства о рождении повторные
3) надо ли приобщать свидетельство о рождении мамы? Если Да, то нужен ли апостиль
4) при заполнении Антрагов в комплекте есть Vollmacht . В каком случае заполнять?
5) надо ли прикладывать свидетельство о подтверждении отцовства (Это для ребенка сестры)
И еще статьи на сайте почитайте:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jane

Новичок
Сообщения
12
ПП - это поздние переселенцы - Spätaussiedler.

Вы потомок этнического немца жившего с СССР или же Вы потомок гражданина Германии?
Извините, это не ПП. Мой случай это

Установление германского гражданства (Подтверждение гражданства) Установление германского гражданства (Подтверждение гражданства) там где необходимо заполнить антраг F, антраг V​

 

Jane

Новичок
Сообщения
12
Я уже знаю к какому типу отношусь и антраги уже заполнила все. Так как моя родственница уже получила паспорт и я заполняю все тоже самое что и она. У меня остались только вот эти четыре вопроса
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте!!! Прошу помочь! Я уже почти на этапе отправки документов в Германию, для подтверждения немецкого гражданства . В папке документы на моего отца (его отец был немец), мои документы, документы моих детей , документы на мою родную сестру и ее ребенка.
Вопрос:
1) надо ли прикладывать свидетельство о браке моё ( что дети мои в браке рождены)
Свидетельство о браке нужно для вашего мужа. Вы - мама, дети ваши, к этому никаких вопросов. А в браке они рождены или нет, какая разница.
2) нужна ли справка из ЗАГСА , по какой причине на детей свидетельства о рождении повторные
Обычно такие справки нужны.
3) надо ли приобщать свидетельство о рождении мамы? Если Да, то нужен ли апостиль
По вашей ссылке написано, что документы, оформленные не в Германии, должны быть апостилированы или легализованы. Но если мама не относится к получателям гражданства (у вас гражданство по линии отца), то зачем ее СОР приобщать?
4) при заполнении Антрагов в комплекте есть Vollmacht . В каком случае заполнять?
Vollmacht - это доверенность. Она нужна, если у вас есть доверенное лицо. Например, кто-то в Германии, кто будет получать почту на немецкий адрес и потом пересылать ее вам.
5) надо ли прикладывать свидетельство о подтверждении отцовства (Это для ребенка сестры)
Мне кажется, нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jane

Новичок
Сообщения
12
Свидетельство о браке нужно для вашего мужа. Вы - мама, дети ваши, к этому никаких вопросов. А в браке они рождены или нет, какая разница.

Обычно такие справки нужны.

По вашей ссылке написано, что документы, оформленные не в Германии, должны быть апостилированы или легализованы. Но если мама не относится к получателям гражданства (у вас гражданство по линии отца), то зачем ее СОР приобщать?

Vollmacht - это доверенность. Она нужна, если у вас есть доверенное лицо. Например, кто-то в Германии, кто будет получать почту на немецкий адрес и потом пересылать ее вам.

Мне кажется, нет.
значит, получается, свидетельство о браке своё и свидетельство о рождении мамы не прикладываю, так как мой супруг и моя мам не являются получателями гражданства.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
значит, получается, свидетельство о браке своё и свидетельство о рождении мамы не прикладываю, так как мой супруг и моя мам не являются получателями гражданства.
Ваше свидетельство о браке все-таки и о вас информацию сообщает, о вашем статусе. Вы же потом с мужем будете воссоединяться или какой там нужен процесс. СОБ я бы приложила.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Jane

Новичок
Сообщения
12
Всем здравствуйте! Может кто нибудь заполнял анкету FK (на ребенка до 16 лет) на определение немецкого гражданства, есть пару вопросов??
 
Верх