Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Усыновление немецким родственником

АннаиОльга

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте
Хочу подавать документы на ПП
В паспорте у меня стоит национальность немка. После смерти родителей меня удочерила бабушка по отцовской линии (немка по паспорту). Отец мой в паспорте был русским. После удочерения, соответственно было выдано новое сор и изменена национальность с русской на немку (тк в графе мать теперь была записана бабушка немка).
Скажите стоит подавать документы на ПП (возможно сразу через адвоката) или в моем случае гарантирован отказ? Знакомы ли Вам похожие случаи?
Заранее благодарю за ответ
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Скажите стоит подавать документы на ПП (возможно сразу через адвоката) или в моем случае гарантирован отказ? Знакомы ли Вам похожие случаи?
В похожих случаях слышал об отказах, так как закон о поздних переселенцах подразумевает прежде всего кровное родство с немцем
 

АннаиОльга

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

В похожих случаях слышал об отказах, так как закон о поздних переселенцах подразумевает прежде всего кровное родство с немцем
Спасибо за Ваш ответ.
А если приложить документы подтверждающие кровное родство, что усыновила бабушка по папе, сор папы и возможно справки из ЗАГС... То есть еслиб папа был жив он мог бы поменять национальность на немца, а я дальше по нему считалась бы все равно немкой...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо за Ваш ответ.
А если приложить документы подтверждающие кровное родство, что усыновила бабушка по папе, сор папы и возможно справки из ЗАГС... То есть еслиб папа был жив он мог бы поменять национальность на немца, а я дальше по нему считалась бы все равно немкой...
Да, возможно это получится. Но Вы же понимаете, что это не стандартный случай. Надо пробовать, больше никак не узнать наверняка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх