Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В каких странах лучше жить и работать, если не в Германии?

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
. Außerdem gelten für einige Personengruppen generell reduzierte Fristen und andere Erleichterungen.

Dies sind zum einen Asylberechtigte, anerkannte Flüchtlinge sowie Staatenlose, da sie alle nicht den Schutz eines anderen Staates in Anspruch nehmen können. Für sie kommt nach sechs Jahren Aufenthalt eine Ermessenseinbürgerung nach § 8 StAG in Betracht,А Ermessenseinbürgerung это такая скользская вещь, как сотрудник сочтет так и будет, а будет так, как на данный момент миграционная политлиния идёт. Не кидайте камнями, я знаю, что вы все здесь умнее и грамотнее 🙏🏽
ок, хорошо. А где остальное из "дофига"?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Закупка оружия и модернизация бундесвера, вместо образования детей
Вы считаете, что бундесвер не нужно модернизировать? В его сегодняшнем неспособном слстоянии?
Да, на это нужны огромные деньги. Но это безопасность государства. Не согласны?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Ну для нас, квалифицированных и финансово независимых специалистов, это уже не та Германия, которой мы достойны и которая была стабильна на протяжении 50 лет 😁 переехать в более благополучные/комфортные по менталитету на данный момент страны мешают уже пустившиеся корни и лень учить ещё один ( уже 5-й по счету🤦‍♀️) иностранный язык. В социальном туризме виноваты прошлые правительства, которые довели Африку и Ближний Восток до полного военного кризиса и нищеты, после этого Германия обязана принять граждан этих разрушенных стран у себя. И собственно меня меньше волнуют новички с чистого листа здесь, чем сто миллиардов социальных денег, пущенных не на образование, а на военную хрень, которая Германии не нужна.
На агенде Германии, как мне думается, среди главных пунктов не стоит добиться вашего расположения, возможно, просто не догадывается, как ей нужны именно ВЫ. Все, из этой дискуссии выхожу, слишком много качания незаслуженных прав и агрессивного тона.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Ну для нас, квалифицированных и финансово независимых специалистов, это уже не та Германия, которой мы достойны и которая была стабильна на протяжении 50 лет 😁 переехать в более благополучные/комфортные по менталитету на данный момент страны мешают уже пустившиеся корни и лень учить ещё один ( уже 5-й по счету🤦‍♀️) иностранный язык. В социальном туризме виноваты прошлые правительства, которые довели Африку и Ближний Восток до полного военного кризиса и нищеты, после этого Германия обязана принять граждан этих разрушенных стран у себя. И собственно меня меньше волнуют новички с чистого листа здесь, чем сто миллиардов социальных денег, пущенных не на образование, а на военную хрень, которая Германии не нужна.
Если для вас Германия теряет привлекательность, то какая вам разница, кому, по каким критериям и на какой год жизни она дает гражданство? Если вы еще не гражданин, то, возможно, это не ваше место решать за Германию, как ей распоряжаться финансами, и так далее, но вы можете сменить Германию на более подходящую страну, а если уже гражданин - то голосуйте соответственно? Я не осуждаю, но зачем же себя изнутри жечь этим, это ведь бесполезно совершенно, может быть правильнее было бы найти место, которое привлекает, и быть там счастливой.

Да, и вы очень, ну очень, и по слогу, и по взглядам и манере их выражения, похожи на одну особу, забаненную здесь не так давно. Да и ником.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
переехать в более благополучные/комфортные по менталитету на данный момент страны
А есть такие? Я вот тоже озадачился вопросом, а вариантов нет. Или шибко передовые, или шибко бедные страны всё время попадаются
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lidochka

Новичок
Сообщения
13
ок, хорошо. А где остальное из "дофига"?
Это уже прилично дофига на мой взгляд
Вы считаете, что бундесвер не нужно модернизировать? В его сегодняшнем неспособном слстоянии?
Да, на это нужны огромные деньги. Но это безопасность государства. Не согласны?
А с кем вы воевать собираетесь, от кого защищаться, простите? 😁🤦‍♀️
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Lidochka

Новичок
Сообщения
13
Если для вас Германия теряет привлекательность, то какая вам разница, кому, по каким критериям и на какой год жизни она дает гражданство? Если вы еще не гражданин, то, возможно, это не ваше место решать за Германию, как ей распоряжаться финансами, и так далее, но вы можете сменить Германию на более подходящую страну, а если уже гражданин - то голосуйте соответственно? Я не осуждаю, но зачем же себя изнутри жечь этим, это ведь бесполезно совершенно, может быть правильнее было бы найти место, которое привлекает, и быть там счастливой.

Да, и вы очень, ну очень, и по слогу, и по взглядам и манере их выражения, похожи на одну особу, забаненную здесь не так давно. Да и ником.
Ну значит я не одна в своих взглядах, вы же понимаете, это моё личное восприятие. А банят здесь за что, за то что новенький, здесь дедовщина вообще что ли?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Ну значит я не одна в своих взглядах, вы же понимаете, это моё личное восприятие. А банят здесь за что, за то что новенький, здесь дедовщина вообще что ли?
Банят здесь за все подряд.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Lidochka

Новичок
Сообщения
13
На агенде Германии, как мне думается, среди главных пунктов не стоит добиться вашего расположения, возможно, просто не догадывается, как ей нужны именно ВЫ. Все, из этой дискуссии выхожу, слишком много качания незаслуженных прав и агрессивного тона.
Вот это и удручает. Германии с одной стороны нужны специалисты, но понимания и опыта как их привлечь нет, если уж министрам пришлось в Каналу ехать и учиться как интеграция осуществляется . И это в 2023-м году.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Ну значит я не одна в своих взглядах, вы же понимаете, это моё личное восприятие. А банят здесь за что, за то что новенький, здесь дедовщина вообще что ли?
Ну почему дедовщина, что за сексизм с эйджизмом вместе. Посмотрим.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну почему дедовщина, что за сексизм с эйджизмом вместе. Посмотрим.
Бабовщина? 🤪
Такая не только сама могла остановить коня на скаку, а отгрызть ему голову, если он не так на нее посмотрел, после чего эффективно его заменить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Lidochka

Новичок
Сообщения
13
А для Вас? Я без подкола. Правда интересно. Есть ли на шарике страна с чувством самосохранения и само идентичности?

понятия не имею, я вообще про стремительное падение качества жизни в Германии, есть с чем сравнить, это из-за того, что 50 лет системно все важные статьи бюджета были kaputtgespart , одобряю из экономии только демилитаризацию. Ну и вот сейчас расхлёбываем, преподов нет, врачей нет, даже электриков нет, никому неинтересно пахать в нищающей системе.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
понятия не имею, я вообще про стремительное падение качества жизни в Германии, есть с чем сравнить, это из-за того, что 50 лет системно все важные статьи бюджета были kaputtgespart , одобряю из экономии только демилитаризацию. Ну и вот сейчас расхлёбываем, преподов нет, врачей нет, даже электриков нет, никому неинтересно пахать в нищающей системе.
Это падение уровня жизни повсеместное явление, расхлебываем последствия ковида
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх