Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вертикальная "парковка" для великов

AndreyD

Участник
Сообщения
9 135
Что-то развелось великов дома. Уже 5 штук. Стоят всей толпой и мешают. Если нужно достать дальний, то нужно выкатить все до него. Неудобно.
Думаю про вертикальную систему хранения, когда колесами - на стенку. Тогда проще любой велик выбрать и выкатить, не трогая другие.

Вопросы: кто юзал такую систему? Какие плюсы и минусы? Особенности такой системы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 402
Тоже интересно. Так что я рядышком постою
 
  • 😂
Реакции: 2 users

EvgenyO

Новичок
Сообщения
63
Что-то развелось великов дома. Уже 5 штук. Стоят всей толпой и мешают. Если нужно достать дальний, то нужно выкатить все до него. Неудобно.
Думаю про вертикальную систему хранения, когда колесами - на стенку. Тогда проще любой велик выбрать и выкатить, не трогая другие.

Вопросы: кто юзал такую систему? Какие плюсы и минусы? Особенности такой системы?
Да, я использую такую систему в своем Hobbyraum, но храню там только ценные велосипеды, которые не хочется оставлять в Fahrradraum. С точки зрения удобства хранения, мне это очень нравится, ибо велосипеды не навалены в кучу, удобно доставать любой отдельно взятый велосипед и так далее. Другие дело, что при желании пространство можно оптимизировать и расположить велосипеды ближе друг к другу и со смещением по вертикали. У меня такой задачи не стояло, но рекомендую об этом задуматься. IMG_4724.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 502
Да, я использую такую систему в своем Hobbyraum, но храню там только ценные велосипеды, которые не хочется оставлять в Fahrradraum. С точки зрения удобства хранения, мне это очень нравится, ибо велосипеды не навалены в кучу, удобно доставать любой отдельно взятый велосипед и так далее. Другие дело, что при желании пространство можно оптимизировать и расположить велосипеды ближе друг к другу и со смещением по вертикали. У меня такой задачи не стояло, но рекомендую об этом задуматься. Посмотреть вложение 20141
Щас любители великов, увидев Cervelo, подавились слюной:)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 402
Да, я использую такую систему в своем Hobbyraum, но храню там только ценные велосипеды, которые не хочется оставлять в Fahrradraum. С точки зрения удобства хранения, мне это очень нравится, ибо велосипеды не навалены в кучу, удобно доставать любой отдельно взятый велосипед и так далее. Другие дело, что при желании пространство можно оптимизировать и расположить велосипеды ближе друг к другу и со смещением по вертикали. У меня такой задачи не стояло, но рекомендую об этом задуматься. Посмотреть вложение 20141
Что за модель креплений? Не видел такие. Выглядят прочно. Встречал только что-то хлипкое на вид
 
  • 👍
Реакции: 1 user

EvgenyO

Новичок
Сообщения
63
Что за модель креплений? Не видел такие. Выглядят прочно. Встречал только что-то хлипкое на вид
Это Cycloc. Насколько я понимаю это английская контора для хипстеров, но я купил эти крепления по оказии с большой скидкой и они действительно весьма основательные и прочные (хороший пластик и четыре точки крепления). Приложил скрин инструкции к ним, где можно примерно прикинуть сколько места на стене займут велосипеды при различных вариантах их взаимного расположения. Понятное дело, эта схема корректна при использовнии любых крюков от любого производителя.

IMG_4739.jpeg IMG_4740.jpeg IMG_4742.jpeg IMG_4743.jpeg IMG_4745.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 135
Это Cycloc. Насколько я понимаю это английская контора для хипстеров, но я купил эти крепления по оказии с большой скидкой и они действительно весьма основательные и прочные (хороший пластик и четыре точки крепления). Приложил скрин инструкции к ним, где можно примерно прикинуть сколько места на стене займут велосипеды при различных вариантах их взаимного расположения. Понятное дело, эта схема корректна при использовнии любых крюков от любого производителя.

Посмотреть вложение 20146 Посмотреть вложение 20147 Посмотреть вложение 20148 Посмотреть вложение 20149 Посмотреть вложение 20150
Схема в шахматном порядке рулем все вверх - прям то что нужно, учитывая, что все велики в семье разные по размерам.
Буду смотреть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 402
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх