Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Внутренняя отделка съёмных квартир в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Не знаю какая ваша статистика, но знаю точно факт на том же гехальте уровень зарплат для финансового сектора Франкфурта занижен процентов на 20. Там вообще разброс почти в 2 раза. И в целом пишут там часто просто базис, а еще сверху 13 и 14 зп, бонус. И вот выростает до того, что скажем приличная квартира в 100 метров это в среднем 1500 кальт и это не будет даже половиной от зарплаты, а ближе к 1/3. В небольших городах возможно все прозрачней и можно проследить хоть какую-то зависимость зарплат/цена аренды. В крупных мне кажется это даже невозможно.
В моей области получается наоборот - на гехальт значения завышены (как мне кажется). Я в итоге думал, что зарабатываю маловато (хотел идти к шефу ругаться), потом узнал, сколько люди в других конторах зарабатывают (выборка небольшая, но определённые выводы сделать можно), ругаться передумал - оказалось ещё меньше.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Может ли так быть, что то, что вы приняли в вашем текущем регионе за средний ценник, аналогично более низкому ценовому диапазону в предыдущих городах проживания?
Если иммоскаут не скрывает от меня дорогие предложения (ну а мало ли: «чтоб этот нищеброд не расстраивался» :) ), то врядли. В рамках плюс-минус 100 евро, думаю, погрешность. Алгоритм в данном случае - сумма м итых от единицы до н делить на н :)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Хм... смотреть зарплату... ну, положим на одной должности 20К в год, на другой 40К, на третей 60К. Среднее 40К? Ой-ли, а если учесть количественное распределение сотрудников по должностям...
Ну я бы с большой осторожностью сказал, что медиана где-то в районе 60...65, если брать богатые регионы и не включать пики типа Франкфурта.

Но если я неправ и кто-нибудь мне может пролить свет на эту тайну - буду признателен :)
 
Последнее редактирование:

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Мой опыт такой - первая социальная квартира в Германии - мы пришли, посмотрели, увидели порванный линолиум в двух комнатах, сделали фото - пришли в фирму показали им - они сказали покупайте материал и делайте ремонт, мы оплатим материал. Тогда многого не знал - в договоре стояло что я получаю квартиру в нормальном состоянии, а дранный линолиум ну никак нормальных состоянием не являлся - по сути они обязаны были привести квартиру в нормальное состояние перед сдачей квартиры, а так они за счет меня сэкономили - я сработал как бесплатная рабочая сила, но это все я уже позже узнал. В общем я постелил в двух комнатах ламинат и плинтус. В квартире что я живу сейчас я тоже в двух комнатах поменял ламинат, хотя она и съемная. Но мне просто было стремно что зал выглядел непрезентабельно, а в другой комнате ламинат скрипел куда не наступи. Сделал все за свой счет, хотя 100% мог бы это все с арендодателем согласовать, но как-то так получилось. На чердаке постелил старый ламинат из комнат и сделал сыну тренировочную площадку для хоккея.
Спасибо за развёрнутый комментарий!
Да, похоже, что так и придётся поступить.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Эту статистику я давненько уже видел. Здесь речь о средней зп, а не о медиане, ну и... если большинство зарабатывают в районе 4к брутто, то откуда на дорогах все эти Ауди и бмв?)
 
Последнее редактирование модератором:
У

Удаленный 5203

у кого жидкие обои с блёстками, у кого доска с яхтенным лаком..
Что такого в жидких обоях? Отличный экономичный вариант покрытия, которое можно положить не запариваясь самостоятельно (а главное, ровно).
Ой, блин, и доска у нас была - мы ж подимум в детской строили... ?‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А часто «прям надо» помыть голову с утра именно , когда собираются на работу? Или как с водой «пить может и не хочется,а вода должна быть»?
Каждый второй день. С сосульками чтоли на работу ходить?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Каждый второй день. С сосульками чтоли на работу ходить?
Ну тогда повторю вопрос по части «именно тогда,когда собираются на работу»
Помыть голову 15мин, включая сушку. При двух взрослых не пересекаться -не проблема. Понятно,что при двух санузлах проблем нет вообще.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну тогда повторю вопрос по части «именно тогда,когда собираются на работу»
Помыть голову 15мин, включая сушку. При двух взрослых не пересекаться -не проблема. Понятно,что при двух санузлах проблем нет вообще.
Э, ну именно тогда, когда собираешься на работу, и надо ее мыть. Мыть с вечера не работает.
Конечно, все можно согласовать. Но это ограничения, удобнее когда без них.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Э, ну именно тогда, когда собираешься на работу, и надо ее мыть. Мыть с вечера не работает.
Конечно, все можно согласовать. Но это ограничения, удобнее когда без них.
Мужчины нас женщин никогда не поймут. Мне муж тоже говорит, ты же вечером в душе была, чего голову не помыла. И не понять ему, что вечером перед сном это не то, на утро все равно мыть надо, иначе черти что будет.Тем более утром все равно в душ, иначе не проснусь толком.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Мужчины нас женщин никогда не поймут. Мне муж тоже говорит, ты же вечером в душе была, чего голову не помыла. И не понять ему, что вечером перед сном это не то, на утро все равно мыть надо, иначе черти что будет.Тем более утром все равно в душ, иначе не проснусь толком.
Почему эт не поймём? Что за дискриминация по гендерному признаку?! :)
Всё так же.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Нуу, да, а чего такого - стены покрасить да плинтус приклеить. Хочется же, чтоб по-красивше было. Ну и плюс - бесплатное поле для дизайнерских экспериментов (не всегда удачных :) )
Изначально было так:
Посмотреть вложение 2530
По поводу отделки квартиры. Нашу текущую квартиру зал мы получили в таком виде (шторы уже мы повесили и стены тут правда уже покрашены нами - так что все внимание на пол):
IMG-20180101-WA0005 (Mittel).jpg

Такое нас конечно же не устраивало и я постели там ламинат:
IMG-20180102-WA0003 (Mittel).jpg

Ламинат покупали в Poco со скидкой в 20%, поэтому вышло не так уж и дорого - но вживую смотрится просто бомба. На фото нет еще плинтусов - их я заказывал по интернету - пластиковые с канавкой для проводов.
А вот по поводу балкона мы с хозяевами третий год говорим что надо бы его поменять, там просто выйти на него невозможно, плитка отвалилась, перила все прогнили. Хотели в этом году его заменить, но угадайте какая была отмазка...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
"Денег нет, но вы держитесь"? ))))))
Денис....много слов. Там всего одно слово ? Волшебное слово, произнеся которое не надо уже ничего объяснять почему сроки сдвинулись, почему самолеты не летают, почему все должны сидеть дома и бояться?
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Денис....много слов. Там всего одно слово ? Волшебное слово, произнеся которое не надо уже ничего объяснять почему сроки сдвинулись, почему самолеты не летают, почему все должны сидеть дома и бояться?
? я просто хотел разнообразия
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я паркет еще со школы начальных классов не перевариваю ? Плюс за ним надо следить, а этого никто не делал конечно же...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Дело вкуса. По моему если пол из дерева это хорошо.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Ламинат покупали в Poco со скидкой в 20%, поэтому вышло не так уж и дорого - но вживую смотрится просто бомба. На фото нет еще плинтусов - их я заказывал по интернету - пластиковые с канавкой для проводов.
Ламинат на фото смотрится супер! Имхо, хороший пол - это 60% всего внешнего вида комнаты.
Вообще, реально его постелить самостоятельно, если раньше такого опыта не было? Из инструментов - электролобзик, больше ничего специфического не нужно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ламинат на фото смотрится супер! Имхо, хороший пол - это 60% всего внешнего вида комнаты.
Вообще, реально его постелить самостоятельно, если раньше такого опыта не было? Из инструментов - электролобзик, больше ничего специфического не нужно?
У меня только электролобзик был. Покупал я еще на первой немецкой квартире за 20 евро и советую так не делать. Купить нормальный Бош евро за 50 - ускорение работы процентов на 50 ? Ибо в мой лобзик пилка криво входит и он пилить ровно ну никак не хочет, приходится очень медленно пилить и все время попровлять направление. Постелить самому ламинат легко - никаких навыков не требуется точно. Плинтус к стене крепить было сложнее чем ламинат стелить?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх