Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ВНЖ в нескольких странах

misterio

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте, имею Aufenthaltstitel с целью работы и запретом на ведение коммерческой деятельности. Хочу получить резидентскую визу в ОАЭ. Нарушает ли это условия Aufenthaltstitel? Работать и жить остаюсь в Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Нарушает ли это условия Aufenthaltstitel? Работать и жить остаюсь в Германии.
Здравствуйте.

Если Вы не нарушаете правил пребывания в Германии и более полугода в году живёте в Германии, то где у Вас ещё есть разрешения на пребывания для Германии роли не играет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

misterio

Новичок
Сообщения
33
а что насчет владения бизнесом? если я являюсь Shareholder одной из компаний и получаю дивиденды это нарушает запрет на ведение коммерческой деятельности?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
а что насчет владения бизнесом? если я являюсь Shareholder одной из компаний и получаю дивиденды это нарушает запрет на ведение коммерческой деятельности?
Запрет касается Германии. В других странах другие дела.

Вопрос в том, работаете ли Вы фактически в Германии или это пассивный доход.

Я бы посоветовался в Ausländeramt.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

misterio

Новичок
Сообщения
33
Работаю я на основной работе в Германии. Владение бизнесом пассивный доход. Я так понимаю им главное чтобы не было больше активного вида деятельности кроме основной работы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Я так понимаю им главное чтобы не было больше активного вида деятельности кроме основной работы.
Верно. Именно той деятельности, которая просиходит в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vadim23

Новичок
Сообщения
20
Доброго дня всем.
Насколько я знаю, иметь больше одного ВНЖ в Европе не запрещено.
Но есть ли подводные камни, если например жена, имеющая студенческий ВНЖ Испании, хочет получить немецкий ВНЖ по присоединению к мужу, который работает в Германии?
 
Верх