Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вода из-под крана в Германии

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Мы чистим чайник раз в месяц лимонной кислотой из ДМ, как новенький. В посудомойку соль, в стиралку Калгон жидкий. Пил воду из-под крана, когда влом было в Келлер спускаться за минералкой, на "вкус" норм. Из минеральной воды на "вкус" заходит только Лидловская, от других поставщиков вообще пить не могу. Готовка обычной водой из-под крана. Никаких фильтров не используем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
В Питере никогда накипи не было и ничего, выжили. Хотя говорят у нас там проблемы со щитовидкой нормальное дело.
Я сюда переехала и даже не знаю толком что с этим налетом делать. Нужны какие-то специальные штуки для стиралки и посудомойки?
Мы воду для чая фильтруем через кувшинчик, но на дне чайника все равно белые хлопья. А для готовки просто из под крана наливаем.
Для щитовидки ж йод нужен вроде, а не марганец. У нас в посудомойке специальный лакмусовая бумажка была (или как она правильно называется). По ней определяли, надо ли нам из-за воды дбавлять спец соль в посудомойку. Оказалось нормальная. А вообще по Германии в нашем районе чуть ли не лучшая вода, как оказалось
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ага, вот соль для посудомойки у нас есть, а для стиралки нет ничего.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я в Германии до зубного дошел. Врач говорит, что она тоже из СПб. Сказала, что всем жителям СПб не хватает кальция и фосфора, зато железа слишком много.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я в Германии до зубного дошел. Врач говорит, что она тоже из СПб. Сказала, что всем жителям СПб не хватает кальция и фосфора, зато железа слишком много.
Аврору из Невы нужно вынуть.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
У wdr вроде на Ютубе есть ролик сравнения бутилированной воды и воды из под крана, вроде где то под Бременом водичку чекали, была не хуже 0.5 за 2 ойро. Я пью воду из под крана, на ней готовлю и пью напитки, в чайнике и кофеварке калька нет и она не цветет
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Такое чувство что вы там сахар кипятите ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В СПб так один чайник горел. Так и не понял из-за чего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
У меня тоже налёт есть, но при этом я как приехал, так из под крана и пил. Недавно даже видео на тему смотрел:


Но теперь интересно, не будет ли проблем со здоровьем от такого.
 

peps

Новичок
Сообщения
94
Привет всем. Живу в Бад Содене - городе курорте термических вод. Видимо вследствие этого холодная вода из под крана просто ужасная. К примеру чайник после двух кипячений белый внутри полностью, посудомойка выдает всю посуду с белыми пятнами кальция вне зависимости от того сколько соли в ней. Если набрать в стакан воды через час на дне осадок кальция. Привозили из России аквафор с фильтром на такую воду - хватило на две недели. У жены за полгода, камней на зубах как за 10 лет в России. У вас есть подобная проблема? Как справиться?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

style

Новичок
Сообщения
301
Поставьте на питьевую воду обратный осмос и забудьте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Привет всем. Живу в Бад Содене - городе курорте термических вод. Видимо вследствие этого холодная вода из под крана просто ужасная. К примеру чайник после двух кипячений белый внутри полностью, посудомойка выдает всю посуду с белыми пятнами кальция вне зависимости от того сколько соли в ней. Если набрать в стакан воды через час на дне осадок кальция. Привозили из России аквафор с фильтром на такую воду - хватило на две недели. У жены за полгода, камней на зубах как за 10 лет в России. У вас есть подобная проблема? Как справиться?
У нас проблема не такая большая, но тоже есть. Купили местный фильтр-кувшин, пьем из него. Вам наверное надо что-то более серьезное ставить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Привет всем. Живу в Бад Содене - городе курорте термических вод. Видимо вследствие этого холодная вода из под крана просто ужасная. К примеру чайник после двух кипячений белый внутри полностью, посудомойка выдает всю посуду с белыми пятнами кальция вне зависимости от того сколько соли в ней. Если набрать в стакан воды через час на дне осадок кальция. Привозили из России аквафор с фильтром на такую воду - хватило на две недели. У жены за полгода, камней на зубах как за 10 лет в России. У вас есть подобная проблема? Как справиться?
Да что тут особо сделаешь. На готовку и питье - фильтр ставить. К остальному привыкать или менять район проживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Фильтр, причем далеко не одноступенчатый, это - да. Еще, как вариант, для питья и еды покупать бутилированную воду.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
У меня в BW возле Маннхайма после одного кипячения чайник просто белый от калька. Хлопьями сыпется. Хотя говорят качество воды хорошее. Опасно это или нет не понятно. Одно время муж по работе в Мексику ездил и я удивилась что на Юкатане очень много клиник для лечения почек. Как рассказали местные что в местной воде очень много кальция и с возрастом сильно страдают почки. Зато один даже похвастался, что на него в детстве лошадь упала и у него переломов не было, так как у всех очень крепкие кости.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх