Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Военный билет при оформлении национальной визы

MrBigDude

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
В видергебурт сказали, что при оформлении национальной визы нужен либо военный билет, либо любой документ из военкомата.
В немецком консульстве сказали, что абсолютно никакие документы из военкомата не нужны - ни на включение, ни на воссоединение .
Собственно вопрос: нужны или нет эти документы из военкомата, если да, то кто и когда их будет запрашивать ?
Заранее спасибо за ваши ответы !
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Не нужны (по крайней мере раньше никогда не запрашивали)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Немцам? Я не думаю что они вообще в курсе про такой документ.

Если я вдруг ошибаюсь и отстал от жизни, то коллеги по форуму поправят
 
  • 👍
Реакции: 2 users

MrBigDude

Новичок
Сообщения
11
Немцам не немцам, но говорят где-то нужен 😀
Хотелось бы знать где именно, т.к. я вообще в принципе на учёте не стою )
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
В видергебурт сказали, что при оформлении национальной визы нужен либо военный билет, либо любой документ из военкомата.
В немецком консульстве сказали, что абсолютно никакие документы из военкомата не нужны - ни на включение, ни на воссоединение .
Собственно вопрос: нужны или нет эти документы из военкомата, если да, то кто и когда их будет запрашивать ?
Заранее спасибо за ваши ответы !
На сайте немецкого консульства есть памятки для получения всех видов виз.
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
Немцам не немцам, но говорят где-то нужен 😀
Хотелось бы знать где именно, т.к. я вообще в принципе на учёте не стою )
Кто говорит? Зачем бред писать. Если вам уже ответили даже в консульстве.
А на 13 стр. Паспорта у вас нет штампа?
 

MrBigDude

Новичок
Сообщения
11
Кто говорит? Зачем бред писать. Если вам уже ответили даже в консульстве.
А на 13 стр. Паспорта у вас нет штампа?
Это не бред . Я спрашивал не только о консульстве . На сколько я понял, он нужен будет в миграционке при выписке .
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Это не бред . Я спрашивал не только о консульстве . На сколько я понял, он нужен будет в миграционке при выписке .
Вы же спрашивали вроде бы про его необходимость для получения визы. Вам и ответили - что для визы он не нужен.

P.S. Не знаю что такое миграционка, но сниматься с учета вроде бы необязательно (хотя в свете нововведений - может быть и стоит).
 
Верх