Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Супруга с визой по воссоединению стала студенткой

Dima.dyu

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,

Моя супруга (виза по воссоединению) поступила в университет в Германии.
После поступления мы ничего не предпринимали, т.е. не извещали никакие органы об этом изменении.
Сейчас однокурсники супруги стали ее пугать, что нужно срочно сообщить в KVR об поступлении в университет, иначе будут большие проблемы.

Подскажите пожалуйста нужно ли сообщать куда-то если человек с визой по воссединению поступил в университет?

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Подскажите пожалуйста нужно ли сообщать куда-то если человек с визой по воссединению поступил в университет?
Здравствуйте

Учиться не запрещено никому. Никаких проблем быть не должно.
 

Dima.dyu

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, Степан
Спасибо за быстрый ответ.
Я правильно понял, что сообщать например в KVR о поступлении супруги нет необходимости?

Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Я правильно понял, что сообщать например в KVR о поступлении супруги нет необходимости?
Я не знаю, что это за аббревиатура, но если что-то вроде местной администрации, то не надо. ВУЗ и так передаёт списки студентов всем интересующимся ведомствам
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
* Kreisverwaltungsreferat - в Мюнхене там и АБХ, и Meldebehörde, и Standesamt - всё в одном здании
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх