Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Volksbank - когда ждать карту

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Открыл (как мне кажется) счёт в Фолксбанке, дело было в понедельник. Жду карты и бумаги. Подскажите, сколько вам шла посылка от банка с картами и пинами?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 259
Открыл (как мне кажется) счёт в Фолксбанке, дело было в понедельник. Жду карты и бумаги. Подскажите, сколько вам шла посылка от банка с картами и пинами?
от Sparkasse шла 2 недели, думаю что в Volksbank'е примерно такие же сроки должны быть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Мне райф прислал за две недели после открытия счета аж 3 бумажных письма. Вчера звонят из банка и спрашивают - а что, вы уже не живете по месту прописки? Мы вам вашу карту отправили, а письмо вернулось назад... Кстати говоря, письмо с пином к этой карте у меня.
А я-то думала, что проблемы с *** курьерами оставила на исторической родине.
Мне письма из райфа шли меньше недели, дней пять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

А я-то думала, что проблемы с *** курьерами оставила на исторической родине.
не, проблемы с курьерами только начинаются. Если честно, доставка - это отдельный и худший мой опыт в Германии (но, может, это я такая везучая)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
не, проблемы с курьерами только начинаются. Если честно, доставка - это отдельный и худший мой опыт в Германии (но, может, это я такая везучая)
Да, я помню. И мне пока что только бумажные письма носят. Но почему 10 писем приходят, а одинадцатое, с карточкой, отправляется обратно, до меня не дойдя, я ума не приложу. При этом в банке эдак сразу "у вас поменялся адрес?", "пожалуйста, сообщите нам верные сведения"... и это уже не просто мне ЕС-карту не доставили, а еще и заподозрили, что я их с адресом обманула..
Как налог на радиотелевизор платить - так это письмо до меня враз дошло почему-то)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 793
но, может, это я такая везучая
однозначно это невезение. По личному опыту, косяки случайются крайне редко.

Кстати, когда вам задержут посылку тут на пару дней, вспомните вот этот скрин:
(Ситуация прямо сейчас, комментарий под скрином)
1659036473669.png

Обратите внимание на две вещи: стоимость посылки и дату, когда был последний трекинг.
Так вот. Когда прошло ТРИ дня с последнего трекинга и человек спросил на почте, а где собственно посылка,
если до отделения осталось по сути "7 мин пути" ему "вежливо" сказали ждите до 2 августа, раньше в розыск не объявим.
А после того как он 3 дня назад, дошел таки до начальства, сказали, ну да. Она куда-то исчезла, так и быть, пишите заявление.
Будем искать. По срокам у нас.... МЕСЯЦ! Крайне мало шансов, что ее найдут. А как и когда он после окончания сроков поиска
будет получать страховку, думаю, вы и так понимаете.
И да, там в описании и по факту нет ни телефона, ни ноутбука, ни часов, ничего, что кто-то мог бы явно хотеть украсть.

Вам все еще кажется что службы доставки в Германии работают прям ужасно? :ca:
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Я терпеть не могу Почту России, причем, у меня оснований к этому конструктивных и не политических куда больше, чем у Бориса, да и знаю я ее лучше. В частности, я знаю, почему именно так ходят ее посылки.
Но, тем не менее, в России ни одну мою карту/документ не возвращали обратно в банк, не доставив мне, вызывая тем самым, кроме неудобств с отсутствием карты, неприятные вопросы у банка - правдивую ли информацию я им предоставляю.
 
Последнее редактирование:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но почему 10 писем приходят, а одинадцатое, с карточкой, отправляется обратно, до меня не дойдя, я ума не приложу.
Не скажу за почтальонов, которые носят только письма, но вот внутри курьерской службы:
- ни у кого нет личной заинтересованности в гарантированной доставки каждой посылки. Кроме руководства, но где руководство, а где исполнители;
- ни у кого нет личной заинтересованности в качестве обслуживания, кроме - см.выше;
- рабочий процесс построен таким образом, что свободное время исполнителя обратно пропорционально качеству обслуживания, а так как заинтересованность в качестве отсутствует...
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
вопросы у банка - правдивую ли информацию я им предоставляю.
Этот вопрос возник с тем, что здесь как бы не кидают письма в чужие почтовые ящики, тем более с такими личными данными, тем более с картой банка.

Раз письмо вернулось, то у них логичный вопрос - хм, а почему оно вернулось? Наверное, на почтовом ящике не было вашего имени. Хм, а раз не было вашего имени - значит, вы переехали. Хм, раз переехали - а чего нам не сказали?

На самом же деле, порой бывает косяк самих почтальонов (новеньких, думаю, там предостаточно). Может, письмо слиплось с другим, и почтальон его отправил в "не доставленные", а оттуда оно вернулось в банк..

У меня один раз был казус - посылка пришла, пока меня не было дома. Обычно, в таких случаях кидают бумажку в ящик с наклейкой, что она в отделении, и забрать можно после такого-то дня.

Так вот саму бумажку почтальон не положил! То есть я детали, в каком именно отделении и прочее - узнала по трек номеру из email. Пришла к ним, и говорю - у меня бумажки нет, вот моё имя и адрес, и номер посылки.

Оказалось, почтальон эту наклейку наклеил не на бумажку для меня, а на саму посылку 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️
 
У

Удаленный 5203

Вам все еще кажется что службы доставки в Германии работают прям ужасно?
После того, как обеденный стол за многоденег одни товарищи привезли и оставили (!!!) около чужого дома, перепутав адрес, а потом после моих звонков так и быть разыскали, где они его оставили, привезли, и, вместо обещанной и оплаченной доставки до двери квартиры, сгрузили мне его около многоквартирного дома без лифта (чтоб вы понимали - столешница из акации, 90 на 180см), а другие товарищи три дня Не привозили стулья к этому столу и отправили их обратно, несмотря на то, что я сидела три дня дома в ожидании и несмотря на мои многочисленные звонки в курьерскую службы, и скриншоты с их же приложения, что в момент "получателя нет дома, невозможно вручить отправление" их машины и близко к моему дому не было... - Да, честно скажу, мне все еще кажется, что службы доставки в Германии работают ужасно.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
После того, как обеденный стол за многоденег одни товарищи привезли и оставили (!!!) около чужого дома, перепутав адрес, а потом после моих звонков так и быть разыскали, где они его оставили, привезли, и, вместо обещанной и оплаченной доставки до двери квартиры, сгрузили мне его около многоквартирного дома без лифта (чтоб вы понимали - столешница из акации, 90 на 180см), а другие товарищи три дня Не привозили стулья к этому столу и отправили их обратно, несмотря на то, что я сидела три дня дома в ожидании и несмотря на мои многочисленные звонки в курьерскую службы, и скриншоты с их же приложения, что в момент "получателя нет дома, невозможно вручить отправление" их машины и близко к моему дому не было... - Да, честно скажу, мне все еще кажется, что службы доставки в Германии работают ужасно.
Они видимо везде одинаковые, просто напросто 😎
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Да какая ж мне разница, какая это была служба доставки или почта, если не я ее выбираю, а отправитель. Факт остается фактом - меня подвели, и никто за это не отвечает.
 
У

Удаленный 5203

Это был DHL? Или это не почта была, а другая служба доставки?
Это были две разные службы доставки. Но ведь в посте написано: "службы доставки в Германии", а не "почта Германии".
DHL один раз тоже, кстати, прекрасно отжег, когда мы всей семьей на карантине по ковиду сидели. Приносят пакет, типа, спуститесь распишитесь. Мы говорим, что не можем спуститься, мы на карантине, пожалуйста, поднимитесь, оставьте около двери квартиры. Что сделал милейший курьер? Отвез в пакет-шоп! Из которого мы, карантинные, нифига, конечно, в течение обозначенного времени забрать пакет не смогли
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 793
Да какая ж мне разница, какая это была служба доставки или почта, если не я ее выбираю, а отправитель. Факт остается фактом - меня подвели, и никто за это не отвечает.
я спрашивал про мебель вообще-то... там же есть цитата.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Мне пришла моя ЕС карта - райф по моей просьбе отправил опять. Отправлена 27.07, получила письмо сегодня. Всего три дня
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх