Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по SEPA

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 479
Возможно кому-то будет интересно про "переезд" SEPA платежей на С24.
Я переехал с VIVID на C24, в С24 сделал отдельный Pocket для SEPA, но к сожалению потом оказалось что SEPA может работать только с основным счетом (смартконто), не приятно, но терпимо.
у меня SEPA списания работают не с основного счета, а специального покета
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
602
у меня SEPA списания работают не с основного счета, а специального покета
вы делали "переезд" SEPA платежей с другого банка
или Вы с самого начала указывали для SEPA этот счет (отдельный покет)?
Я делал переезд с другого банка и мне на тех.поддержке сказали что СЕПА можно привязать только к основному счету (смартконто), я хотел отдельный покет использовать для этих целей, но мне на тех.поддержке сказали что так нельзя.
А Вы пишите что у Вас работает отдельный покет, интересно...
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 479
вы делали "переезд" SEPA платежей с другого банка
или Вы с самого начала указывали для SEPA этот счет (отдельный покет)?
Я делал переезд с другого банка и мне на тех.поддержке сказали что СЕПА можно привязать только к основному счету (смартконто), я хотел отдельный покет использовать для этих целей, но мне на тех.поддержке сказали что так нельзя.
А Вы пишите что у Вас работает отдельный покет, интересно...
я их вручную "переносил", но теперь списываются с неосновного счета (специально для SEPA сделал отдельный субсчет)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 610
я их вручную "переносил", но теперь списываются с неосновного счета (специально для SEPA сделал отдельный субсчет)
а зачем так? мои рассуждения:
- надо не забывать о пополнениях этого отдельного счета.
- если это защита от лишних списаний (допустим, при расторгнутом контракте), то такое списание может произойти раньше других, и тогда не хватит денег для "одобренных" SEPA.

в чем преимущество?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 479
а зачем так? мои рассуждения:
- надо не забывать о пополнениях этого отдельного счета.
- если это защита от лишних списаний (допустим, при расторгнутом контракте), то такое списание может произойти раньше других, и тогда не хватит денег для "одобренных" SEPA.

в чем преимущество?
Не знаю, вы правы смысла мало 🤦🏻‍♂️
Наверное чисто психологически чтобы не могли большую сумму с основного счета списать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх