Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по признанию дипломов в Германии

NilsLex

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для подачи документов в ZAB для подтверждения диплома для Голубой Карты нужна заверенная копия диплома. А на каком языке должно быть это заверение? Русского достаточно или нужно ещё на немецком?
И ещё подскажите пожалуйста, в требованиях указано, что нужно приложить "Arbeitsvertrag oder schriftliche Arbeitsplatzzusage der Arbeitsstelle als einfache Kopie". Подойдет ли вместо трудового договора вот такой документ?1.png
 

ded

Новичок
Сообщения
4
Добрый день, при отправке диплома в ZAB есть 2 адреса, указанных на форме заявления
Один курьерский:
Graurheindorfer Straße 157 53117 Bonn

Второй общий почтовый, насколько мне известно:
Postfach 2240 53012 Bonn

Вопрос: если отправлять обычной почтой, не DHL, то использовать общий почтовый адрес? На форуме в основном все указывают курьерский, но это же исключительно для курьерской доставки типа DHL, все верно?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Добрый день, при отправке диплома в ZAB есть 2 адреса, указанных на форме заявления
Один курьерский:
Graurheindorfer Straße 157 53117 Bonn

Второй общий почтовый, насколько мне известно:
Postfach 2240 53012 Bonn

Вопрос: если отправлять обычной почтой, не DHL, то использовать общий почтовый адрес? На форуме в основном все указывают курьерский, но это же исключительно для курьерской доставки типа DHL, все верно?
Здравствуйте!
Отправка документов по адресу:
Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen

Graurheindorfer Straße 157

53117 Bonn Deutschland
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для подачи документов в ZAB для подтверждения диплома для Голубой Карты нужна заверенная копия диплома. А на каком языке должно быть это заверение? Русского достаточно или нужно ещё на немецком?
И ещё подскажите пожалуйста, в требованиях указано, что нужно приложить "Arbeitsvertrag oder schriftliche Arbeitsplatzzusage der Arbeitsstelle als einfache Kopie". Подойдет ли вместо трудового договора вот такой документ?Посмотреть вложение 14277
По России скажу, я делала заверенную копию просто у ближайшего нотариуса. По второму документу не подскажу, подавала трудовой договор.
Обратите внимание написано ли у вас в дипломе, что форма обучения очная. Если нет, запросите в универе справку о форме обучения. У меня это делал архивный отдел. фраза "Срок освоения программы бакалавриата/специалитета в очной форме обучения составляет" не является той самой нужной фразой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для подачи документов в ZAB для подтверждения диплома для Голубой Карты нужна заверенная копия диплома. А на каком языке должно быть это заверение? Русского достаточно или нужно ещё на немецком?
И ещё подскажите пожалуйста, в требованиях указано, что нужно приложить "Arbeitsvertrag oder schriftliche Arbeitsplatzzusage der Arbeitsstelle als einfache Kopie". Подойдет ли вместо трудового договора вот такой документ?Посмотреть вложение 14277
Здравствуйте!
Заверенная нотариусом копия диплома и приложения. Делается у любого нотариуса. Ничего переводить на немецкий не нужно.
То, что Вы приложили, это заявление о трудовых отношениях. Этот документ не подойдет. Нужен именно трудовой договор, подписанный с обеих сторон, иначе срок рассмотрения документов на признание - до 3 месяцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kornevnick

Новичок
Сообщения
29
Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Я хочу работать в Германии учителем для украинских беженцев в школе, вести немецкий как иностранный по контракту. По образованию я учитель немецкого/английского. Я хочу подтвердить свой диплом, но он будет подтвержден неполностью. То есть, дословно, чтобы официально работать в школе и преподавать немцам английский (немецкий немцам, как Вы понимаете, я преподавать не могу) мне необходимо доучиться и сдать второй государственный экзамен. Но моя работа с беженцами будет подразумевать контрактную основу. Доучиться я хотел бы как раз во время этой контрактной работы. Могу ли я на основе такого оффера получить рабочую визу? Нужно ли предоставлять свой наполовину признанный диплом? Дадут ли мне так рабочую визу? Или дадут просто на основе оффера и переведенного диплома?
Подскажите, пожалуйста, а возможно в данной ситуации получить Blue Card? Кому написать? Уже написал сюда Ich möchte in Deutschland arbeiten, studieren, leben жду ответа.
 

kornevnick

Новичок
Сообщения
29
Спасибо, Михаил. Я это уже видел. Для такой визы необходимо подтвердить, что на время «дообучения» будут деньги на жизнь. Я, к сожалению, не знаю сколько денег может понадобиться, надо ли оплачивать самостоятельно дообучение, поэтому и хотел сначала иметь какую-то первичную работу, назовём ее так, и в это же время заниматься полным подтверждением диплома. Не знаю возможно ли это. Написал на портал по признанию дипломов, все еще жду ответа по моей заявке.
 

kornevnick

Новичок
Сообщения
29
Подскажите, а после получения документов КМК, для оплаты пошлины, они должны написать на мейл, что необходимо оплатить? Потому что реквизиты нигде никакие не указаны.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
Подскажите, а после получения документов КМК, для оплаты пошлины, они должны написать на мейл, что необходимо оплатить? Потому что реквизиты нигде никакие не указаны.
Здравствуйте! Они присылают инвойс, в котором указаны реквизиты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pavel Label

Новичок
Сообщения
17
Друзья, всем привет!

Немного запутался по поводу подтверждения диплома.
Вот есть моя академия, где я закончил и бакалавриат, и магистратуру. Она имеет статус H+ и все хорошо.
Заканчивал Менеджмент и там, и там. В системе есть менеджмент. Но к нему приложен комментарий (управление в инновационном бизнесе).
У меня в самом дипломе указан только Менеджмент. Но в приложении есть сноска, где указано направление (профиль) образовательной программы и там стоит корпоративное управление.

1. Значит ли это, что мне нужно подтверждать диплом?
2. Нужно ли подтверждать оба диплома? или достаточно только магистратуру?
3. Нужно ли супруге моей подтверждать диплом, если едем по моей голубой карте?

Спасибо!

Untitled.png
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Друзья, всем привет!

Немного запутался по поводу подтверждения диплома.
Вот есть моя академия, где я закончил и бакалавриат, и магистратуру. Она имеет статус H+ и все хорошо.
Заканчивал Менеджмент и там, и там. В системе есть менеджмент. Но к нему приложен комментарий (управление в инновационном бизнесе).
У меня в самом дипломе указан только Менеджмент. Но в приложении есть сноска, где указано направление (профиль) образовательной программы и там стоит корпоративное управление.

1. Значит ли это, что мне нужно подтверждать диплом?
2. Нужно ли подтверждать оба диплома? или достаточно только магистратуру?
3. Нужно ли супруге моей подтверждать диплом, если едем по моей голубой карте?

Спасибо!

Посмотреть вложение 14466
Здравствуйте!
1. andere Bezeichnung означает всего лишь, что есть дополнительный вариант написания этой специальности
2. Я вообще сомневаюсь, что Вам нужно признавать. Магистр и бакалавр по специальности менеджмент признан
3. Члену семьи по воссоединению признавать диплом не нужно
 
Верх