Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по регистрации авто в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Значит, если плачу, то могу ездить.
Вы обязаны платить сбор за радио/ТВ независимо от того смотрите/слушаете или нет.
Так что не все так прямолинейно.
Для чего тогда вообще эти номера существуют, если они т"очно такие-же только с перламутровыми пуговицами?"
 

misterio

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте, а можно оформить машину после покупки на себя если нет еще ВНЖ, но есть уже Fiktionsbescheinigung?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, а можно оформить машину после покупки на себя если нет еще ВНЖ, но есть уже Fiktionsbescheinigung?
Здравствуйте. Обычно нет. Но пробуйте. Напишите им, например, спросите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

misterio

Новичок
Сообщения
33
Здравствуйте, а можно оформить машину после покупки на себя если нет еще ВНЖ, но есть уже Fiktionsbescheinigung?

В общем, понадобился только Meldebestätigung, на Fiktionsbescheinigung взглянули просто. 5 мин и машину зарегистрировали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Всем добрый день. Я уже задавал подобный вопрос ранее, но сейчас ситуация немного другая. У моего товарища есть фирма в Латвии и он предлагает мне купить у него машину с фирмы и оформить ее в Германии. У меня действующий Aufenthaltstitel до 17.10.21. Конечно буду продлевать. Я не совсем понимаю, как лучше оформить машину. Либо на себя, либо на супругу с немецким гражданством, либо вообще разницы нет. И второй нюанс, я хотел поменять свои российские права на европейские, но из-за короны запись была закрыта. И не совсем понимаю, 6 месяцев начинаются с момента получения Auf-tel или же Визы D? И если мои права просторечные, то повлияет ли это на оформление Авто?
Всем огромное спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Я не совсем понимаю, как лучше оформить машину. Либо на себя, либо на супругу с немецким гражданством, либо вообще разницы нет.
В данном случае особо разницы нет, хотя немецкий паспорт для немецкого чиновника просто привычнее глазу.

И не совсем понимаю, 6 месяцев начинаются с момента получения Auf-tel или же Визы D?
С момент пересечения границы по закону, но чиновники часто считают с момента прописки в Германии.

И если мои права просторечные, то повлияет ли это на оформление Авто?
Нет, приобретение машины не связано с правом вождения. Владеть можете, водить - нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Приветствую

В данном случае особо разницы нет, хотя немецкий паспорт для немецкого чиновника просто привычнее глазу.


С момент пересечения границы по закону, но чиновники часто считают с момента прописки в Германии.


Нет, приобретение машины не связано с правом вождения. Владеть можете, водить - нет.
Спасибо большое за ответ. А если права просрочены, то могу ли я продлить ещё на пол года или нет?
вы не подскажите, в какой амт нужно ехать, чтобы оформить машину?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если права просрочены, то могу ли я продлить ещё на пол года или нет?
Просрочены по дате действия вообще? Тогда нет.

Просрочены в смысле, что полгода в Германии уже прошло? Тогда возможно что можете. Это зависит от федеральной земли. Пишите в Führerscheinstelle,

вы не подскажите, в какой амт нужно ехать, чтобы оформить машину?
Подскажу конечно ?
Читайте вот эту статью
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Просрочены по дате действия вообще? Тогда нет.

Просрочены в смысле, что полгода в Германии уже прошло? Тогда возможно что можете. Это зависит от федеральной земли. Пишите в Führerscheinstelle,


Подскажу конечно ?
Читайте вот эту статью
Все, очень помогли, большое спасибо!:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Der_Hlopec

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, возник вопрос. Хочу купить машину, однако в данный момент я все еще жду заветную Blau Karte. Нам ее уже одобрили, но в Ausländerbehörde сказали, что никаких бумаг подтверждающих не дадут, т.к. виза у нас еще действительна. Так вот, знакомый утверждает, что без ВНЖ мне не позволят зарегистрировать машину на себя. Так ли это? Или достаточно регистрации и паспорта (плюс документы на авто...)?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Reisepass + Meldebescheinigung bei nicht EWR-Angehörigen müsste reichen

Паспорт + свидетельство о регистрации для граждан стран, не входящих в ЕЭЗ, должно быть достаточно
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Или достаточно регистрации и паспорта (плюс документы на авто...)?
Этого должно быть достаточно
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Могу ли я купить авто не имея немецких прав .
Дело в том что есть украинские права,экзамен по вождению в Германии будет через две недели,но есть авто,которое я хочу купить и зарегистрировать.
Подскажите могу ли я купить авто не имея немецких прав
 

Igor23

Новичок
Сообщения
3
Добрый день большая просьба,я купил авто в Германии но оно снято с учёта, хозяин при продаже дал мне только TEIIL2,и бумагу с TUV.Teil 1сказал што потерял.могу ли я зарегистрировать авто с этими документами.спосиба.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Обратитесь в Zulassungsstelle, Вам же всё равно мимо не пройти. Можно зарегистрировать, просто проверок будет больше, возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mayflower

Новичок
Сообщения
15
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать автомобиль, купленный в Германии, не по адресу прописки в Германии, а в другом ведомстве. Например, не в Aichach, как должно быть по прописке, a в Мюнхене, например.

И второй вопрос: в течение 6 месяцев могу ездить по российским правам, а на покупку авто факт наличия российских, а не немецких прав как-то влияет? Нужно ли получать новые права до покупки авто? Какие документы придется менять со сменой прав? Или покупка и регистрация авто и наличие прав - вообще никак не связанные события? ))) Для страховой, может, они нужны? Как доказать безаварийный стаж, если права будут уже новые выданы? Справка от РАС о безаварийном стаже вождения имеется.

Заранее спасибо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Между регистрацией автомобиля и наличие/отсутствием водительских прав нет абсолютно никакой связи.

Насколько я знаю регистрация автомобиля проводится по месту регистрации владельца. Но может я и ошибаюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Между регистрацией автомобиля и наличие/отсутствием водительских прав нет абсолютно никакой связи.

Насколько я знаю регистрация автомобиля проводится по месту регистрации владельца. Но может я и ошибаюсь.
По месту регистрации - верно
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх