Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по регистрации авто в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Когда я снимал с учёта предыдущую машину, в процессе онлайн-разрегистрации поставил галочку типа "сохранить номерной знак на 12 месяцев".
Сейчас попытался зарегистрировать новый автомобиль онлайн, на шаге выбора номера можно выбрать вариант, когда номер "Resirviert mit PIN", но PIN в письме о разрегистрации не нашёл. Начал гуглить и у меня закрались подозрения, что я "забронировал" свой регистрационный знак для последующей повторной регистрации своей же разрегистрированной машины.

Внимание, вопрос: как теперь этот номер использовать при регистрации нового автомобиля? Может кто-то сталкивался с бронированием номеров?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Когда я снимал с учёта предыдущую машину, в процессе онлайн-разрегистрации поставил галочку типа "сохранить номерной знак на 12 месяцев".
Сейчас попытался зарегистрировать новый автомобиль онлайн, на шаге выбора номера можно выбрать вариант, когда номер "Resirviert mit PIN", но PIN в письме о разрегистрации не нашёл. Начал гуглить и у меня закрались подозрения, что я "забронировал" свой регистрационный знак для последующей повторной регистрации своей же разрегистрированной машины.

Внимание, вопрос: как теперь этот номер использовать при регистрации нового автомобиля? Может кто-то сталкивался с бронированием номеров?
Нет. Галочка как раз таки и говорит о том, что ты этот номер за собой резервируешь. В Германии существуют сезонные знаки - поэтому то, что ты пишешь по поводу зарегистрировать опять ту же машину смысла не имеет. Ты нерезерв подвал номер, ты его сохранил за собой. Или в Zulassungsstelle с доками на машину и спрашивай что за фигня
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В Германии существуют сезонные знаки - поэтому то, что ты пишешь по поводу зарегистрировать опять ту же машину смысла не имеет.
Не совсем так. Сезонные-то есть, понятно, но ты можешь разрегистрировать машину и с обычных номеров и потом обратно её зарегистрировать. Мне по этому поводу HUK написал письмо, типа "мы в курсе, что машина снята с учёта, в течение 18 месяцев ваша страховка остаётся действительной, но если вы её продали, напишите и мы вернём остаток денег обратно"
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Не совсем так. Сезонные-то есть, понятно, но ты можешь разрегистрировать машину и с обычных номеров и потом обратно её зарегистрировать. Мне по этому поводу HUK написал письмо, типа "мы в курсе, что машина снята с учёта, в течение 18 месяцев ваша страховка остаётся действительной, но если вы её продали, напишите и мы вернём остаток денег обратно"
Как решил вопрос?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

leitivan

Новичок
Сообщения
55
Добрый день!
Настал черед приобрести автомобиль - выбрал номера, вроде бы зарезервировал на сайте (дали какой то ПИН).
Уже можно быть уверенным что авто зарегестрируют с этим номером?
Можно ли заказать печать номеров? Реклама в гугле выдает 4,9 евро за номер - кто то пользовался?
Конторы возле офиса регистрации авто - в районе 15 за номер
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Уже можно быть уверенным что авто зарегестрируют с этим номером?
да, только не забудьте указать эту опцию в "анкете", когда придете регистрировать авто.
Реклама в гугле выдает 4,9 евро за номер
а пересылка?
Вообще, вы можете сделать номер где угодно, если он отвечает требованиям.
 

leitivan

Новичок
Сообщения
55
Воспользовался ссылками с гугла - два номера по 4.9 евро + пересылка 5.9 = два номера за 15.7 с доставкой на след день, вместо 30+ распечатанных на мест :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Кто-то может соориентировать по вилке цены на переоформление Qashqai 13го года РФ сборки в Баварии? И вилки на страховку подобной машины?
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
282
Кто-то может соориентировать по вилке цены на переоформление Qashqai 13го года РФ сборки в Баварии? И вилки на страховку подобной машины?
Оформление, с учетом льготной растаможки, 1000-1500 евро.
Налог в год - в зависимости от движка и выбросов, у меня бензин 1,6л и выбросы в норме - 180 евро.
Страховка зависит от стажа вождения, возраста, и смогут ли вам предыдущий стаж зачесть. По идее от 500-600 евро в год и до 1200 евро (это обязательно + частичная КАСКО с франшизой 150ойро).
Но страховка вам бы и на новую тачку в Германии понадобилась, и больше половины условий теже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
2
Добрый день! Купил авто у официального диллера. Хочу поставить на регистрацию. ВНЖ нет (что будет с авто если внж аннулируют?), прописки нет, банковского счета в Германии нет. Достаточно ли будет только прописки? Как оплачивать страховку и ежегодный налог. Какие риски оформления авто на немца, если после оформления все документы остаются у меня и водить авто буду я?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Сложные вопросы.
1. На каком основании в Германии без прописки? Вы гражданин Евросоюза?После ответа можно понять как оплачивать.
2. Риски - в случае нарушения ПДД штраф придет немцу.
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Какие риски оформления авто на немца, если после оформления все документы остаются у меня и водить авто буду я?

А ничего, что это подлог и мошенничество? 😁 В этой стране такие темы как бы не поощряются и не распространены ...
 
Сообщения
2
Сложные вопросы.
1. На каком основании в Германии без прописки? Вы гражданин Евросоюза?После ответа можно понять как оплачивать.
2. Риски - в случае нарушения ПДД штраф придет немцу.
По параграфу 24 как беженец, пока не оформлялся.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
По параграфу 24 как беженец, пока не оформлялся.
Хм, честно говоря даже не знаю как Вам поступить. Надо сюда специалистов по беженцам призвать. Я к сожалению не силён. Подождите, может кто найдёт ответ на Ваши вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Добрый день! Купил авто у официального диллера. Хочу поставить на регистрацию. ВНЖ нет (что будет с авто если внж аннулируют?), прописки нет, банковского счета в Германии нет. Достаточно ли будет только прописки? Как оплачивать страховку и ежегодный налог. Какие риски оформления авто на немца, если после оформления все документы остаются у меня и водить авто буду я?
@Liebchen, подскажите пожалуйста, куда обратиться автору сообщения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergejusK

Новичок
Сообщения
27
Здравствуйте, небольшой вопрос по-поводу регистрации машины в Германии. Есть два потенциально возможных кейса:
1. Автомобиль который был новый куплен в Италии и всю жизнь ездил в Италии. Автомобиль новым был произведен в Германии. Т.е. регистрации ЕС.
2. Авто который был новый куплен в Швейцарии и всю жизнь ездил в Швейцарии. Автомобиль также новым был произведен в Германии.
В случае кейса 1 я просто прохожу TÜV для прохождения технического осмотра состояния автомобиля (плачу ~120 евро)и приезжаю в Zulassungsstelle и плачу только за оформление автомобиля в Германии и получения номеров, я правильно понимаю? Никаких дополнительных платежей за возможную дополнительную сертификацию или т.д. автомобиля мне платить не надо?
В случае второго кейса я плачу в Zoll по-моему 19% от цены автомобиля в соответствии с ДКП автомобиля и делаю все тоже самое как и в случае кейса 1?

На вопрос почему бы не взять такое же авто из Германии - машина редкая и в Германии трудно найти в нужно состоянии :) .
Спасибо за информацию.
 

Denusshu

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
Не смог найти подобный кейс на форуме, если кто-то сталкивался, подскажите,пожалуйста.
Авто, зарегестрированный на меня, находится в РФ. Есть в планах доверить его 3му лицу (родственник) для ввоза на территорию Германии.
В ноябре 22 получен БК сроком действия на 4 года. Последний раз пересекал границу на самолёте в начале января 23.
1. Обязательна ли регистрация авто, если переодически буду выезжать за пределы ЕС раз в год? Повлияет ли это если будет принято решение через n-месяцев зарегестрировать авто в Германии?
2. Если решу регистрировать авто сразу по его прибытию. Как обосновать то, что авто пригнал я не самостоятельно именно в определенную дату и опять же вопрос в сроках, будут ли применены штрафы если заняться регистрацией допустим через месяц?
3. Помимо оригиналов документов на авто, страховки потребуется что-то на границах,

Благодарю за ответы.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1. Если вы планируете пользоваться автомобилем на территории Германии то его регистрация обязательна. Без регистрации использование на территории Германии, включая стоянку на улице - запрещена.
2. Кто и когда пригнал автомашину абсолютно никого не интересует. Единственное "но", если человек, который повезет машину имеет вид на жительство ЕС, то ему могут предъявить использование авто без регистрации и как следствие уклонение от уплаты налогов.
Если вы регистрируете автомобиль в течении года с даты первого въезда в Германию (возможно будут смотреть на дату регистрации проживания), то у вас есть право не платить таможенную пошлину. Если год прошел - таможенную пошлину придется заплатить.
3. На границе - водительское удостоверение, документы на автомобиль, зеленая карта (иногда пограничники придираются и требуют, чтобы зеленая карта была оформлена в компании ЕС). Для постановки на учет дополнительно потребуется европейский сертификат соответствия.
 
Верх