Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по Rundfunkbeitrag ARD ZDF

Kesbow

Новичок
Сообщения
28
Спасибо большое за видео Степан!

Делала приписку к контракту мужа по нему, и вот что выдала система:

Куда дальше бежать? Что делать?))

Посмотреть вложение 12057

получается у мужа есть байтрагснуммер, а у меня нет. Я перехожу и заполняю ровно также, как и в видео, но сервис не даёт указывать оба раза номер одинаковый мужа((
У кого-то было похожее?
 
У

Удаленный 5203

получается у мужа есть байтрагснуммер, а у меня нет. Я перехожу и заполняю ровно также, как и в видео, но сервис не даёт указывать оба раза номер одинаковый мужа((
У кого-то было похожее?
Ну так там нужно ваштномер вводить. Если у вас его нет (вы его не получили), то ничего не нужно. Например, моему бывшему мужу, пока мы вместе жили, ничего не приходило. Пришел номер только когда он переехал и зарегистрировался отдельно.
 

Kesbow

Новичок
Сообщения
28
Ну так там нужно ваштномер вводить. Если у вас его нет (вы его не получили), то ничего не нужно. Например, моему бывшему мужу, пока мы вместе жили, ничего не приходило. Пришел номер только когда он переехал и зарегистрировался отдельно.
Спасибо!
То есть ждать, пока зарегестрируют и присвоят номер? Или все же есть опция сразу регестрироваться на номер мужа?
 
У

Удаленный 5203

Спасибо!
То есть ждать, пока зарегестрируют и присвоят номер? Или все же есть опция сразу регестрироваться на номер мужа?
Насколько я понимаю, сразу такой опции нет. Получаете извещение о том, что должны оплатить, и увеломляете систему, что за вас уже платят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Добрый день!
Слышал, что этот налог должны платить все. Но не понимаю как? Я сам должен искать реквизиты или какая-то организация должна прислать по почте счет? А то мы уже в Германии 3 месяца и ничего не приходило.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вам должны, после регистрации по месту проживания, прислать письмо с соответствующими разъяснениями, предложением зарегистрироваться онлайн и прочее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Вам должны, после регистрации по месту проживания, прислать письмо с соответствующими разъяснениями, предложением зарегистрироваться онлайн и прочее.
В том то и дело, что ничего нет. Письма от остальных организаций приходят без проблем. Место жительства не меняли. Как часто его надо платить (каждый месяц или раз в год всю сумму) и какие могут быть санкции, если не платишь?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
632
А может быть такое что собственник квартиры сам платит этот налог и поэтому мне ничего не приходит? Есть какой-то сайт, где можно посмотреть платится ли этот налог по такому то адресу?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
В том то и дело, что ничего нет. Письма от остальных организаций приходят без проблем
Три месяца - это ещё не срок, я бы сказал. Но если переживаете, можете написать им сами, мол живу уже 3 месяца, хочу платить - сил нет, а куда - не знаю :)
Вот их сайт - Der Rundfunkbeitrag

А может быть такое что собственник квартиры сам платит этот налог и поэтому мне ничего не приходит?
Теоретически может, но это скорее исключение. Уточните у арендодателя
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
А может быть такое что собственник квартиры сам платит этот налог и поэтому мне ничего не приходит? Есть какой-то сайт, где можно посмотреть платится ли этот налог по такому то адресу?
У нас на первой временной квартире собственник платил. Но бумажки с требованием уплатить нам все равно пришли и довольно шустро. Отдали собственнику, он сказал что разберется. Этот налог платится один раз с квартиры, но снять они его пытаются с каждого, по принципу много не мало и сами доказывайте что вы не верблюды.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
У нас с ними опять что-то не так. Сняли за 4й квартал 2021, за 1й 2022, а больше - нини, хотя по расписанию должны были еще 15 мая. Нам пора паниковать? (n)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
Хм, а при переезде на новый адрес ARD ZDF надо уведолмять всему семейству? или достаточно основого человека?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Хм, а при переезде на новый адрес ARD ZDF надо уведолмять всему семейству? или достаточно основого человека?
Я уведомляла только про себя, потому что на меня договор оформлен.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
И мы тоже, меняли адрес у основного плательщика. Кстати, для второго жильца больше уже ничего не присылали.

Причём, поскольку этот рундфунк привязан к квартире, мы не знали, как нам с ним быть при переезде. Думали, на новой квартире будет новый лицевой счёт. Заплатили за текущий месяц по старому адресу и всё.

При переезде и уведомлении о смене адреса они тут же прислали платёжку на оставшиеся два месяца в квартале 🤭
Лицевой счёт старый, адрес новый 👍
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
85
Не нашла такой темы, может плохо искала. Муж платит за радио и тв, теперь мне пришло письмо с требованием оплатить. Как и куда обратиться/написать письмо, что уже оплачивает муж?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Не нашла такой темы, может плохо искала. Муж платит за радио и тв, теперь мне пришло письмо с требованием оплатить. Как и куда обратиться/написать письмо, что уже оплачивает муж?
Посмотрите эту тему с самого начала.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Не нашла такой темы, может плохо искала. Муж платит за радио и тв, теперь мне пришло письмо с требованием оплатить. Как и куда обратиться/написать письмо, что уже оплачивает муж?

Налог на телевидение взимается с каждого домохозяйства. Неважно сколько там людей зарегистрировано, хоть один, хоть пять. Пишите, что живете с мужем и он уже платит за себя и за вас. Нужно приложить свидетельство о браке.

 
Верх