Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воровство машин в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 759
Я не понимаю :) зачем на разборке номер снятый с другой машины? С ним доехать можно только до ближайшей камеры автоматического контроля же...
Это ж не колесо и не бампер, кому его можно продать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это ж не колесо и не бампер, кому его можно продать?
В этот конкретный вечер, пока хозяева не обнаружили пропажу, цепляешь на свой авто, и жмёшь на предельной скорости куда тебе надо не взирая на "фоточки". На следующий день номера выбрасываешь. Штрафы не приходят.
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Я не понимаю :) зачем на разборке номер снятый с другой машины? С ним доехать можно только до ближайшей камеры автоматического контроля же...
Это ж не колесо и не бампер, кому его можно продать?
Про номер я что то не понял. Думал опечатка. Но тот вариант, про который сказал Степан, очень даже реальный.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 082
В этот конкретный вечер, пока хозяева не обнаружили пропажу, цепляешь на свой авто, и жмёшь на предельной скорости куда тебе надо не взирая на "фоточки". На следующий день номера выбрасываешь. Штрафы не приходят.
Таже фигня с заправкой нахаляву: пришпорил и ищи меня
 

Boris

Участник
Сообщения
16 759
и жмёшь на предельной скорости куда тебе надо не взирая на "фоточки"
Это вариант "так себе" :) Когда я в свое время получил фоты с камеры (их было несколько на одном листе), то на той где был крупно водитель,
качество было такое, что распознать лицо по базе паспортов - дело наверное 5-ти минут. Я аж офигел, какое качество было!
Таже фигня с заправкой нахаляву: пришпорил и ищи меня
Опять же с одной стороны да, с другой там камеры и возле колонок есть. Думаю что при желании найдут таки с большой вероятностью
и включая номер - там уже штрафом не отделаешься. Хотя, конечно, экстрималов хватает. :@
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
распознать лицо по базе паспортов
Я не слышал о таких методах выявления преступлений. Плюс, это же всё не очень мгновенно происходит... Штрафы придут владельцу номеров через месяца полтора, за это время преступник уже где-то очень далеко и все нужные границы пересёк. Плюс езда в ночное время, плюс закрыть часть лица... В общем, если это не тупые юноши, а реальные преступники, то придумать как это всё "хакнуть" не особо сложно.

Ну и реально было в новостях такое не раз - на чужих номерах скрывались всякие хитрожопые довольно успешно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Там же значок техосмотра ещё нужен.
Ну да. Поэтому и написал, что знатоки добавят.
Я вижу такой путь:
Полиция - уже был - справка.
Печатать номера
В Zulassungsstelle c мелким Fahrzeugsbrief получить наклейки земли и ТЮФа.
 

Alllex

Новичок
Сообщения
2
Если номера немецкие, то пойти в ближайшую печаталку и отпечатать номера. Знатоки больше подскажут.
Номера конечно русские, был в полиции, но там всё зафиксировали и всё! Транзитных каких-то номеров не дают.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 759
там всё зафиксировали и всё!
Это очень неприятно, конечно.
Мои мысли такие.
1. Во избежании проблем в дальнейшем, я бы на вашем месте связался с полицией в РФ и сообщил о ситуации. Причем
записал бы разговор. Неизвестно где и как эти номера могут потом засветиться.
2. Учитывая что на номерах РФ нет наклеек и чего-то подобного, возможно, вариант - изготовить тут, что-то максимально похожее на российские номера,
думаю что в Европе на них вряд-ли будут обращать внимание, а вот при возвращении - на границе Беларуси или РФ уже лучше спросить как вам быть?
На "этих" до дома ехать или бумажки распечатанные под стекло ставить.
3. Может быть (хотя не факт) вам что-то посоветуют при звонке в российское посольство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх