Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воспитание в школе

АлексДок

Новичок
Сообщения
8
здравствуйте, рассматриваем возможность переезда в Германию, но очень беспокоит тема "сексуального воспитания" в школе. Если есть среди участников форума родители школьников - буду признателен- поделитесь, правда ли детям в школе рассказывают все в подробностях и пропагандируют толерантность по отношению к гомосексуальности??
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Правда.
Турецкие дети во время этих занятий обычно болеют :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Если есть среди участников форума родители школьников - буду признателен- поделитесь, правда ли детям в школе рассказывают все в подробностях и пропагандируют толерантность по отношению к гомосексуальности??

На сайте статья есть подробная Сексуальное воспитание в немецких школах

Детям рассказывают про половые отношения, это так.

Толерантно относится к гомосексуалистам - это нормально. Не с топором же на них бросаться...

В любой популяции животных всегда есть процент гомосексуальных особей. Они не виноваты, что такими оказались. Поэтому в цивилизованном обществе принято относиться спокойно к ним.

Что касается пропаганды гомосексуализма, то вот это проблема. Пропагандируют не только толерантность, но и само явление. Это, конечно, заботит. Но это не только и не столько в школе, сколько в обществе в целом.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

АлексДок

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте


На сайте статья есть подробная Сексуальное воспитание в немецких школах

Детям рассказывают про половые отношения, это так.

Толерантно относится к гомосексуалистам - это нормально. Не с топором же на них бросаться...

В любой популяции животных всегда есть процент гомосексуальных особей. Они не виноваты, что такими оказались. Поэтому в цивилизованном обществе принято относиться спокойно к ним.

Что касается пропаганды гомосексуализма, то вот это проблема. Пропагандируют не только толерантность, но и само явление. Это, конечно, заботит. Но это не только и не столько в школе, сколько в обществе в целом.
Степан, спасибо)) читал эту статью. Хочется услышать и русских, чьи дети ходят в школу, и как они реагируют на подобные уроки
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Хочется услышать и русских, чьи дети ходят в школу, и как они реагируют на подобные уроки
Рассказываю :) Ситуация такова, что гомосексуальных наклонностей у нас в семье нет. Поэтому это явление нам лично совершенно чуждо. Это и доносится нами до ребенка постоянно. Можно сказать, у нас в семье проводится постоянное гетеросексуальное воспитание. Вообще, если родители не забивают, а постоянно и откровенно общаются с ребенком, то государство не может серьезно повлиять на воспитание ребенка.
Школьных занятий на эту тему мало - несколько дней в году. У нашего ребенка отношение к ним как к очередной абстрактной теме, с нашей конкретной жизнью не связанной. Болеть это время не хочет, мол, похожу, нет проблем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
Не, у нас такого нету
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
я в шоке относительно "интимной=комнаты" неужели это правда?
Про садик не слышал. Может херр депутат малость загнул, он же политик :)

В школах это тоже немного иначе, чем описано устроено. Там программа, вот тут писал Сексуальное воспитание в немецких школах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
В тему же. Возможно, поможет страдальцам сексуального воспитания детей в ФРГ :)
Мы, как родители школьника, получили такое сообщение от руководства школы.

Liebe Eltern und Erziehungsberechtigte,

seit einigen Tagen tauchen in der Schule immer wieder Sammelkarten auf, die sich scheinbar auf die YouTube-Serie "Skibidi Toilet - Die Killer-Toiletten greifen an" beziehen. Diese Karten werden von Schülerinnen und Schülern gesammelt und getauscht.

Die kurzen Cartoons der Serie zeigen zwar humorvolle Momente - sind aber nicht für jedes Alter geeignet. Die kurzen Episoden sind im beliebten Anime-Stil dargestellt und daher bei Kindern recht beliebt. Jedoch ist diese
Youtube-Serie tatsächlich erst für Kinder und Jugendliche ab etwa 13/14 Jahren geeignet.

Die Karten (original oder gefälscht), die sich auf diese Serie beziehen, zeigen Anime-Zeichnungen mit zum Teil recht sexualisierten Darstellungen.

Wir möchten diese Karten an unserer Schule verbieten. Sollten weiterhin solche Karten in der Schule auftauchen, wird die Klassenlehrerin oder der Klassenlehrer diese einsammeln und direkt an die Eltern aushändigen.

Besonders im Umgang mit dem Internet ist es wichtig, dass das Kind zwar lernt, mit dem Computer, Handy, Tablet umzugehen - aber nicht mit Inhalten in Berührung kommt, die nicht für das entsprechende Alter geeignet sind. Daher prüfen auch Sie, welche Dinge ihr Kind konsumiert und ob ihr Kind bereits alt genug ist, um diese Dinge zu schauen.

Wir danken für Ihr Verständnis und Ihre Mitarbeit.

Mit freundlichen Grüßen
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 336
Не переживай, у вас это все еще впереди. Гугли и будь в курсе.
Мы это спокойно обсуждаем, запретами лучше не надо - будет хуже от этого.
Ну мы в целом Ютуб разрешаем крайне редко -пару раз в несколько месяцев. Так-то нетфликс и детское радио на спотифае.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну мы в целом Ютуб разрешаем крайне редко -пару раз в несколько месяцев. Так-то нетфликс и детское радио на спотифае.
Я сделал ребенку детский аккаунт, для его возраста, и под контролем родителя. У него свой таблет с этим аккаунтом. На ютубе не плохо ранжируют контент по возрасту, но я все равно прислушиваюсь, что он смотрит. Поэтому запретов на ютуб нет и не было. Главное правило - это делать перерывы между гаджетами, т.е. пойти попинать мяч, поколотить грушу, покататься на велике и пр. А так, мы обсуждаем, что он смотрит - это помогает снизить повышенный интерес, а нам - понимать его реакцию и аккуратно предпринять нужные шаги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 536
Я сделал ребенку детский аккаунт, для его возраста, и под контролем родителя. У него свой таблет с этим аккаунтом. На ютубе не плохо ранжируют контент по возрасту, но я все равно прислушиваюсь, что он смотрит. Поэтому запретов на ютуб нет и не было. Главное правило - это делать перерывы между гаджетами, т.е. пойти попинать мяч, поколотить грушу, покататься на велике и пр. А так, мы обсуждаем, что он смотрит - это помогает снизить повышенный интерес, а нам - понимать его реакцию и аккуратно предпринять нужные шаги.

Ну, твой уже достаточно взрослый. Я за своей старшей тоже меньше слежу, уже сама со своей головой. А вот малая может в дебри залезть)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 336
Я сделал ребенку детский аккаунт, для его возраста, и под контролем родителя
Я очень сильно сомневаюсь, что контент, который ему интересен, попадет под детский акк:) т.к. он фанат покемонов и карточной игры, то порой смотрит те же распаковки паков с картами и тд. В контенте как таковом ничего такого нет. Но я не уверен, что детский аккаунт для 6 лет отобразит его. У нас так со спотифае было. Я сделал детский аккаунт - так там не было того, что он слушает. Пришлось использовать мой аккаунт для его рассказов.
 
Верх