Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение. Не успеваем по сроками визы.

Danil_255

Новичок
Сообщения
7
Вечер добрый всем ситуации такая , надо продлевать визу, а в Ausländerbehörde требую Sorgerechtserklärung На общего ребёнка а супруга не хочет его делать и подписывать ( а мы не в браке и живем не вместе ( что им ответить в ausländerbehörde
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
28 параграф , и до конца визы остался месяц
Мать вашего ребенка (она вам не супруга и вы даже не живёте вместе) - гражданка Германии, как и ваш ребенок?
Получается, вы в Германии по воссоединению с ребенком-гражданином Германии.
Цель вашего пребывания в Германии - участие в жизни вашего ребенка.

Вам нужно обратится в Familiengericht, чтобы получить gemeinsame Sorgerecht без согласия матери ребенка. Подавайте заявление и сообщите об этом в АБХ. На время рассмотрения дела вам Fiktionsbescheinigung оформят, как получите права, продлите уже нормально.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Danil_255

Новичок
Сообщения
7
Мать вашего ребенка (она вам не супруга и вы даже не живёте вместе) - гражданка Германии, как и ваш ребенок?
Получается, вы в Германии по воссоединению с ребенком-гражданином Германии.
Цель вашего пребывания в Германии - участие в жизни вашего ребенка.

Вам нужно обратится в Familiengericht, чтобы получить gemeinsame Sorgerecht без согласия матери ребенка. Подавайте заявление и сообщите об этом в АБХ. На время рассмотрения дела вам Fiktionsbescheinigung оформят, как получите права, продлите уже нормально.
Fiktionsbescheinigung мне уже дали и он как раз заканчивается через месяц а я ничего не успел думал что она подпишет
gemeinsame Sorgerecht как его дадут без согласия ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Fiktionsbescheinigung мне уже дали и он как раз заканчивается через месяц а я ничего не успел думал что она подпишет
gemeinsame Sorgerecht как его дадут без согласия ?
В Familiengericht обратитесь с заявлением, судья примет решение и дадут. В данном случае исходят из интересов ребенка (для которого два родителя лучше), а не из хотелок родителей. Пока дело ваше рассматривается, АБХ ещё Fiktionsbescheinigung выдаст.

Конечно, тут ещё важный вопрос, выполняли ли вы цель своего пребывания (забота о ребенке).
 
У

Удаленный 5203

А на момент рождения ребенка вы были в браке?
Если да, то подтверждение совместного родительского права - копии св-ва о браке, о разводе и о рождении ребенка. Тогда видно, что ребенок был рождён в период, когда вы были женаты. Это автоматически означает совместного право, даже после развода. Если не было решения о лишении вас оного.
Если вы в браке не состояли, то должны быьь документы о признании отцовства и о совместном праве, иначе право единолично у матери.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Danil_255

Новичок
Сообщения
7
В Familiengericht обратитесь с заявлением, судья примет решение и дадут. В данном случае исходят из интересов ребенка (для которого два родителя лучше), а не из хотелок родителей. Пока дело ваше рассматривается, АБХ ещё Fiktionsbescheinigung выдаст.

Конечно, тут ещё важный вопрос, выполняли ли вы цель своего пребывания (забота о ребенке).
Спасибо огромное ??
 

Danil_255

Новичок
Сообщения
7
А на момент рождения ребенка вы были в браке?
Если да, то подтверждение совместного родительского права - копии св-ва о браке, о разводе и о рождении ребенка. Тогда видно, что ребенок был рождён в период, когда вы были женаты. Это автоматически означает совместного право, даже после развода. Если не было решения о лишении вас оного.
Если вы в браке не состояли, то должны быьь документы о признании отцовства и о совместном праве, иначе право единолично у матери.
Да вот мы не были в браке , но у меня есть признание отцовство ,фаташафт , и в ребенкеном свидетельстве о рождения я вписан как отец
 
У

Удаленный 5203

Да вот мы не были в браке , но у меня есть признание отцовство ,фаташафт , и в ребенкеном свидетельстве о рождения я вписан как отец
Этого недостаточно, если вы не делали Erziehungsberechtigung / Sorgerecht, то у матери единоличное право.
Но умные источники пишут вот что:
"Sollte die Mutter die Zustimmung zum Sorgerecht verweigern, kann der Vater nun beim Familiengericht Klage einreichen. Dann wird der konkrete Fall geprüft. Im Falle einer leiblichen Vaterschaft wird das Sorgerecht dann geregelt und kann beiden Eltern, alleinig der Mutter oder alleinig dem Vater zufallen."
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх