Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получить повторно Fiktionsbescheinigung

Artem21

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Возникла следующая ситуация: подавали с женой совместно на визу в прошлом году. Я на голубую карту, она на воссоединение семьи. Оба получили визы и приехали в Германию в декабре 22го. Сняли квартиру, зарегистрировались. Я подал документы на Aufenthaltstitel в начале 23го. В Апреле оба получили по Fiktionsbescheinigung. А неделю назад мне пришло приглашение на сдачу биометрии. Так же в письме указано что приглашают только меня и пока делается пластик мне дадут еще один Fiktionsbescheinigung а заявления от жены (Antrag) они не получали.

Я не очень понимаю почему так произошло, когда я заполнял документы то указал её в Antrag, приложил свидетельство и браке с апостилем и в конце концов ей прислали Fiktionsbescheinigung. Мы должны идти вместе или она тоже должна отправить Antrag? А если они не получали Antrag от неё то почему отправили ей Fiktionsbescheinigung? И что будет после того как её первый Fiktionsbescheinigung истечет?

Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Заявление и прилагающийся к нему пакет документов каждый должен был подавать ОТДЕЛЬНО.
Идите вместе, заранее пусть жена подготовит заявление и пакет документов и подаст. Фикцион вам обоим продлят. Ничего нет страшного в истечении срока действия, если продлен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Artem21

Новичок
Сообщения
3
Спасибо большое. т.е. я правильно понимаю что она должна заполнить Aufenthaltstitel, Antrag auf Erteilung bzw. Verlängerung и отдать им. А также документы, только какие? Heiratsurkunde переведенное с апостилем а что еще?
 

Artem21

Новичок
Сообщения
3
Почему же ей прислали Fiktionsbescheinigung тогда? Ведь его присылают пока идет рассмотрение Antrag
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Попробуйте либо найти сайт АВН своего города, либо соответствующий раздел на сайте города. Там могут быть и образцы заявления, и список необходимых к подаче документов.
Почему же ей прислали Fiktionsbescheinigung тогда
Потому что везде работают люди, а не роботы. А где люди, там всегда возможны ошибки и путаница.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это вообще в предположении, что вы правильно письмо поняли. Может там что-то другое на самом деле было написано.
 
Сообщения
5
Привет.
Жена приехала в Германию по визе для воссоединения семьи. Выдали Fiktionsbescheinigung сроком на два года. За это время дважды подавали документы (и почтой и через электронный портал) на получение "нормального" ВНЖ. Ответа от АБХ нет, дозвониться им нереально.
Срок Fiktionsbescheinigung истекает через 2 месяца. Легально ли находиться в Германии после его истечения, если АБХ не выдаст новый в срок ? И какие есть варианты "дожать" АБХ, кроме как через юридическую претензию?
 
Верх