Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз лекарств. Будут проблемы на таможне?

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Итого (жирным - то, что особо хочется привезти):
йод
перекись
марганцовка
хлоргексидин
парацетамол
ибупрофен
аджиколдс
спазган
спазмалгон
но-шпа
темпалгин
цитрамон
нимесил
нимулекс
зиннат
акрихин
таваник
амоксиклав
корнегель
тетрациклиновая мазь
сульфацил-натрия
тизин
горпилс пластинки
тобрекс
тербинафин
троксевазин
гемоклар
быструм (кетопрофен)
фастум
левомеколь
бф-6
д-пантенол
супрастин
тавегил
зиртек
зодак
эриус
энторофурил
белый уголь
дюфалак
мотилиум
энтеросгель
линекс
дюспаталин
лоперамид
ренни

Еще раз прошу, без наставлений "зачем вам это и откуда у вас это" :cry:
Без наставлений, конечно... но из первых 2 позиций при случайном смешивании получится небольшой (как говорят сми в одной стране) хлопок. Возможны последствия. Даже из соображений безопасности я б не повез это в чемодане на самолете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Даже спрашивать не надо откуда это все. Когда жили «там» - половина списка стабильно применялась для лечения всей семьи ежегодно по несколько раз. А уж амоксиклав и прочие антибиотики - только дай волю врачу))) Поэтому опасения понятны. Когда переезжали, захватили с собой вот это вот все, через год выкинули, срок годности прошёл.

Я конечно на критику не претендую и все индивидуально, но болеть мы и дети здесь меньше стали. Я не слегаю с почками и нимесилом в кроватке на 2 недели, антибиотики вообще не пили за 3 года ни разу! Даже когда ребёнок с кишечным гриппом лежал, только системой с минералами вылечили от обезвоживания. И то это было в начале приезда, тьфу тьфу больше не было.

Поэтому вам пишут, что много набираете с собой)
моя аптечка намного шире, чем этот список, мне приходилось ездить в глубокие дали, где врач-то выпишет, но взять негде. Да и вообще, чемодан - это где-то от 30 чел собралось, и то, просрок я регулярно выкидываю.
Вот бы TeleDoc диагнозом бы офигел))) Еще онкологических и сопутствующих))Но их оставляю больному, как и все остальное, что жалко

А еще жаба....Большая, зеленая...И первая зп только на НГ, надо ужимаццо((
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А еще жаба....Большая, зеленая...И первая зп только на НГ, надо ужимаццо((
Гм, вы же знаете, что рецептурные препараты в Германии покрывает страховка и пациент платит только аптечный сбор от 5 до 10 евро за весь набор, что берет в аптеке?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Гм, вы же знаете, что рецептурные препараты в Германии покрывает страховка и пациент платит только аптечный сбор от 5 до 10 евро за весь набор, что берет в аптеке?
А иногда вообще бесплатно почему-то выдают. Муж, когда ногу повредил, ему в больнице выдали костыли и шину и выписали рецепт на обезболивающие. Так за костыли и шину потом счета пришли 5-10 евро, а рецепт в аптеке бесплатно отоварили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Гм, вы же знаете, что рецептурные препараты в Германии покрывает страховка и пациент платит только аптечный сбор от 5 до 10 евро за весь набор, что берет в аптеке?
Именно это и утирало мои жабные слезы при сборе аптечки))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Гм, вы же знаете, что рецептурные препараты в Германии покрывает страховка и пациент платит только аптечный сбор от 5 до 10 евро за весь набор, что берет в аптеке?
А еще можно освободиться от этого если превысить лимит. Так называемый Zuzahlungsbefreiung. Я был приятно удивлен в этом году, когда отправил счет за курорт страховой, получилось что из-за этого я превысил лимит и они деньги вернули и дали еще бумагу до конца года что освобождают от доплат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Сколько пачек контактных линз можно ввезти? Их в-принципе, больше не выпускают, поэтому без вариантов их купить где-то в мире. У меня большой запас
Элоком без рецепта тоже не нашла, можно ли ...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 674
Сколько пачек контактных линз можно ввезти? Их в-принципе, больше не выпускают, поэтому без вариантов их купить где-то в мире. У меня большой запас
Элоком без рецепта тоже не нашла, можно ли ...
Линзы это ж не лекарства. Почему их-то может быть нельзя? Дочь возит линзы, даже в голову не приходило выяснять, можно ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Сколько пачек контактных линз можно ввезти? Их в-принципе, больше не выпускают, поэтому без вариантов их купить где-то в мире. У меня большой запас
Элоком без рецепта тоже не нашла, можно ли ...
Элокома ящик?
И зачем он, гормональный крем?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Прям на Марс в экспедицию собираетесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Извините, Вы псориаз элокомом лечите? Обострения, имею в виду.
Нет, лечить прям не лечим - гадкая штука, точечные - что не поддается. Иногда другого выхода нет
Блин, опять тема скатывается в обсуждения болячек :lol: Псор - хуже короны в плане холиваров)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Нет, лечить прям не лечим - гадкая штука, точечные - что не поддается. Иногда другого выхода нет
Блин, опять тема скатывается в обсуждения болячек :lol: Псор - хуже короны в плане холиваров)
Да нет, почему же. Просто нас тут на форуме прилично псориазников, я в том числе
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нет, лечить прям не лечим - гадкая штука, точечные - что не поддается. Иногда другого выхода нет
Блин, опять тема скатывается в обсуждения болячек :lol: Псор - хуже короны в плане холиваров)
Да какие холивары. Не лечится он и все. За тюбик элокома не переживайте, бросьте его в ручную кладь с зубной пастой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Да какие холивары. Не лечится он и все. За тюбик элокома не переживайте, бросьте его в ручную кладь с зубной пастой.
Ага, потому все и знают, как его лечить, устаешь от этого((
там и лежал))
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Еще появилось, может, кто в теме?
Габапентин (коту) нету рецепта
Аркоксиа и мидокалм - рецепт на русском есть, травматолог выписал
 
Верх