Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбираем автомастерскую или автохаус

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
все равно интересно, что за машины были.
Я же прям очень в теме. ;)
Тойота Авенсис Сарай 17 дюймовые, это с запчастями минус ещё шиномонтаж в том же счете был. То есть цена брутто за все диски с колодками, работой 590 евро.
И, да, поцарапанная, т.к. цены на малярку тут меня повергают в уныние.
 

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Да пожалуйста Honda Civic 2008 года выпуска. 1000 евро это вместе с запчастями да.
 
  • 😡
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Если у кого-то неспешно планируется ремонт/ТО - пишите.
У меня ощущение, что цены на запчасти тут местами просто за гранью. o_O
Я в прошлом году человеку в Швейцарию из РФ отправил запчасть (дал поручение и отправили), так даже с доставкой DHL вышло дешевле чем ему на месте предлагали.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если у кого-то неспешно планируется ремонт/ТО - пишите.
У меня ощущение, что цены на запчасти тут местами просто за гранью. o_O
Я в прошлом году человеку в Швейцарию из РФ отправил запчасть (дал поручение и отправили), так даже с доставкой DHL вышло дешевле чем ему на месте предлагали.
Вряд ли это будет иметь смысл, если плановое ТО, фильтры там, масло, одер?
 

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Вчера ездил к официалам в Honda и показал им цены на новые запчасти аналоги с ebay в 3 раза дешевле, чем они предлагают. Говорят, что они в курсе этого, но качество никакое у этих аналогов и они на это гарантию дать не могут, поэтому ставят то, что в 3 раза дороже. Не знаю врут или нет. И да, в принципе согласны поставить то, что ты им привезешь, но без гарантии.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вчера ездил к официалам в Honda и показал им цены на новые запчасти аналоги с ebay в 3 раза дешевле, чем они предлагают. Говорят, что они в курсе этого, но качество никакое у этих аналогов и они на это гарантию дать не могут, поэтому ставят то, что в 3 раза дороже. Не знаю врут или нет. И да, в принципе согласны поставить то, что ты им привезешь, но без гарантии.
Зачем врут? Это называется отстройкой от конкурента в маркетинге.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Говорят, что они в курсе этого, но качество никакое у этих аналогов и они на это гарантию дать не могут, поэтому ставят то, что в 3 раза дороже.
Врут. Хонда не производит сама запчасти, она их покупает у кого-то и ставит свое клеймо. Соответвенно можно купить тормозные колодки TRW lucas а не BMW, стекло лобовое Pilkington а не GM и т.д. В свое время когда в России жил люди на форумах отписывались какая фирма какие запчасти автопроизводителям поставляет. То есть можно купить ту же самую запчасть с тем же самым качеством но дешевле так как там не стоит эмблемы автопроизводителя
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можно. Но если дилер сделает ТО без гарантии на детали, а потом, не дай бог, что случится, то можно остаться и без гарантии, и без страховой выплаты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Если у кого-то неспешно планируется ремонт/ТО - пишите.
У меня ощущение, что цены на запчасти тут местами просто за гранью. o_O
Я в прошлом году человеку в Швейцарию из РФ отправил запчасть (дал поручение и отправили), так даже с доставкой DHL вышло дешевле чем ему на месте предлагали.
И что вот даже нестандартные бампера можно попытаться привезти сюда? Такие как эти? MODELLISTA GLOBAL WEBSITE
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Пока нет. У меня каско :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Вот Вы и попались:) Я не о крутизне бампера, а о том, что им снег с дорожек хорошо убирать:)
Нет, это не бампер, это накладка, монтируется вместо штатной. Даже после установки накладок машина будет выше чем мой фаэтон (хотя фаэтон с пневмоподвеской и может подниматься). Да и в Германии мы. Где же здесь цеплять бампера-то...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нет, это не бампер, это накладка, монтируется вместо штатной. Даже после установки накладок машина будет выше чем мой фаэтон (хотя фаэтон с пневмоподвеской и может подниматься). Да и в Германии мы. Где же здесь цеплять бампера-то...
Если честно, я имел в виду внешний вид. Но о вкусах не спорят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
fd715aa9c878fb94333b9426f70c34d7.jpg
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
Верх