Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбираем автомастерскую или автохаус

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ну норм. Все по феншую. Антицарапающееся покрытие, кожанные сиденья чтобы можно было их из шланга мыть после покатушек, диодная люстра для поездки ночью по лесу (нафига???), лебедка...Только для хай джека отверстия в бампере не вижу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну норм. Все по феншую. Антицарапающееся покрытие, кожанные сиденья чтобы можно было их из шланга мыть после покатушек, диодная люстра для поездки ночью по лесу (нафига???), лебедка...Только для хай джека отверстия в бампере не вижу.
Кровостоки есть?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот вы смеетесь, а негниющие полы и возможность помыть салон из шланга с выводом воды наружу в любом семейном авто пригодились бы.
Дети, они такие дети...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Не знаю врут или нет. И да, в принципе согласны поставить то, что ты им привезешь, но без гарантии.
они, конечно, лукавят. На рынке полно как хлама, так и тех производителей, которые поставляют и на конвейер тоже.
Хонда та же сама мало что делает. Насчет гарантии. Не знаю пока как в Германии, но вообще в РФ, например, случае поломки проводится экспертиза. и если она покажет что дело в не оригинальной запчасти, то гарантии не будет. Такое практически не происходит, когда речь идет о качественных аналогах. Ну и не все машины на гарантии уже, так что в любом случае гарантии тогда нет после ремонта
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В салоне должны быть
Машина на базе пикапа. Так что - кидаешь в багажник и будет счастье.

негниющие полы и возможность помыть салон из шланга с выводом воды наружу в любом семейном авто пригодились бы
Кстати - да. Убей не понимаю, почему нельзя заказать комплектацию машины с пластиком или резиной по низу, вместо велюра. Такое мало у кого и только в низших модификациях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Но если дилер сделает ТО без гарантии на детали, а потом, не дай бог, что случится, то можно остаться и без гарантии, и без страховой выплаты.
это не так. Надо доказать что в случае чего, виноваты именно ваши запчасти. Я например, могу предложить часто аналог более высокого качества, чем оригинал. И они (официалы), между нами, это знают. Но конечно, они хотят продавать свое. Там наценка - огого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
это не так. Надо доказать что в случае чего, виноваты именно ваши запчасти
Если опять-таки говорить за РФ, то по закону положена экспертиза. Но закон не уточняет какая организация ее делает, лишь говорит, что на экспертизу направляет продавец / изготовитель (смотря кому предъявлены претензии). Де факто, обычно экспертизу делает сервис, который делает ремонт / обслуживание. То есть по факту экспертизы нет, зато есть акт. Дальше потребитель, если хочет, может судиться делая экспертизу за свой счет в сторонней организации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
почему нельзя заказать комплектацию машины с пластиком или резиной по низу, вместо велюра.
во-первых, будет нааамного шумнее в салоне и они этого не хотят. Во-вторых, отверстия для слива всего этого наружу как и гле делать? В третьих, всякая проводка, воздуховоды... Юзер он же такой - есть уникумы, кто и под капотом считает возможным из Керхера мотор мыть, а потом удивляются, "чего это она не заводится и вообще"
Но закон не уточняет какая организация ее делает, лишь говорит, что на экспертизу направляет продавец / изготовитель (смотря кому предъявлены претензии). Де факто, обычно экспертизу делает сервис, который делает ремонт / обслуживание. То есть по факту экспертизы нет, зато есть акт. Дальше потребитель, если хочет, может судиться делая экспертизу за свой счет в сторонней организации.
не совсем так.
Экспертизу обычно делает заинтересованная сторона. Вторая может сделать и свою, если не согласна. Оплачивает потом тот кто не прав. Это, кстати, в РФ касается и обычных споров по всяким товарам и браку.
Одна проблема только в РФ нет нормальных экспертиз почти ни на что и почти всегда все можно "решить деньгами" :@
Но это уже другая история. Про суды и вообще глобально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
отверстия для слива всего этого наружу как и гле делать?
Мне отверстие ни к чему. Я пластик могу мокрой губкой протереть. А вот пытаться отмыть велюр в который втоптаны конфеты, жевачки и просто куча грязи...

Черт с экспертизой в РФ, мы сейчас в Германии. Вот приятная история вспомнилась.
Был у меня очень хороший смартфон за очень смешные деньги (сравнительно с другими смартфонами). И исхитрился я его уронить на бетонное крыльцо. После чего он перестал включаться. Понес в сервис. Тут небольшое отступление. Обычно магазины и фирмы имеют свой сервис, который заинтересован в магазине / фирме, а не в покупателе. А тут, модель смартфона в России популярна слабо, и в СПб был только один официальный сервис с этой моделью работающий. Причем сам по себе сервис явно брался за кучу разных работ - кассовые аппараты, чайники... и явно было, что эксклюзивный сертификат на модель моего смартфона он приобрел "по случаю".
Итак, прихожу в сервис, иду к мастеру - так и так, вот смартфон, уронил, мой косяк, надо починить, готов оплатить. А мастер мне - а где документы на смартфон? Я - зачем, ремонт же за мой счет. Мастер - ты не торопись, заплатить всегда успеешь. Принеси документы, а там как получится.
Документы принес. Время от времени звоню в сервис - чиним, чиним, чиним.
Проходит отведенный законом срок. Звоню - чиним. Так срок-то вышел. Да? Ну, завтра позвоните. На следующий день - приезжайте.
Приезжаю, мастера нет и где он реально не знает никто из сотрудников. Пошли искать на стеллажах мой смартфон. Судя по его виду и пакетику в котором лежал, его ни то, что не чинили, а даже ни разу не доставали. Сотрудник почесал репу, говорит - извини, но приди завтра, точно решим проблему.
Прихожу завтра. Мне выдают акт: "в связи с невозможностью устранения дефекта в оговоренные законом сроки телефон подлежит замене". Иди, говорят, в магазин, там тебе новый выдадут. Сходил - получил новый.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
А вот пытаться отмыть велюр в который втоптаны конфеты, жевачки и просто куча грязи...
пока дети маленькие, спасут, видимо, только чехлы из кожзама и/или накидки.
(есть еще вариант - наручники, но это не гуманно :lol: )
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Резиновые-то коврики у меня на полу лежат. А как быть с нижней частью стойки и порогом?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На ауте не помню, если честно, на версо точно велюр был.
 

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Всем привет!

Таки поменял я старые амортизаторы на свои купленные + внешнюю гранату с одной стороны. Работа обошлась в 370 евро. Еще и развал померили. Это минимум по цене, который я смог найти. Объехал штук 15 сервисов. Кто то сразу отказывался из за своих запчастей, кто то цену поднимал от 20 процентов.

Только мне обратно отдали старые амортизаторы, а они мне нафиг не нужны. Кто нибудь в курсе куда их можно деть?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Или может оба примера выше - это вместе со стоимостью запчастей?
Не знаю... В выше упомянутой Рено купленной в 2017ом решил отремонтировать климат и походу ТО сделать.
Итого:
Компрессор купил сам новый на ебей - 370, остальное мастер.
Сделано: Поменял масло, масляный, топливный, салонный фильтры. Тормозные колодки по кругу, замена компрессора кондиционера, заполнение системы фреоном (кажись доливка, но не уверен, что фреон держится в системе при замене компроссора). Вот это все 750 евро, включая что-то в районе сотни за заправку фреоном.
Т.е. 1120 за все с работой и запчастями.

Просто махнуть колодки и диски мне выливается не больше 200-250 вместе с запчастями.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Только мне обратно отдали старые амортизаторы, а они мне нафиг не нужны. Кто нибудь в курсе куда их можно деть?
Либо Wertstoffhof (если не путаю название по-немецки), либо просто в Restmüll. Проще всего погуглить "Abfall и немецкое название того, что хотите выбросить".
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх