Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбираем автомастерскую или автохаус

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Зайдите в Порше и увидите стоимость нормочаса в 195 евро (без ндс).
Не нашел навскидку стоимость нормочаса, но вот, например, такие цены нашел (замена тормозной жидкости (внизу таблицы, как ориентир), все же дешевле 195 в час выходит. Эта процедура не меньше чем час занимает + стоимость запчастей включена и за все 185 евро):

 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
я бы даже сказал, знакомство с ЛЮБЫМ толковым специалистом имеет только плюсы. :)
(Лучше быть здоровым и богатым, да. ;))
Погодите с любыми, тут хотя бы механика найти с руками выше пояса))
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Не нашел навскидку стоимость нормочаса, но вот, например, такие цены нашел (замена тормозной жидкости (внизу таблицы, как ориентир), все же дешевле 195 в час выходит. Эта процедура не меньше чем час занимает + стоимость запчастей включена и за все 185 евро):

Похоже на замануху, я вам реальные цены назвал, а не замануху с сайта) замена лобового 1800 евро, инспекция около 900))
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
И на этом первом ТО ничего, кроме масла и фильтра не менялось? Дороговастенько
Посмотрел еще раз документы по ТО Лексуса. Сама работа стоит 90 евро, остальное запчасти и масло. Масло причем стоило на Лексус мне дешевле чем для Фаэтона на ATU. Для Лексуса оригинальное 0w20 стоило 13,5 евро за литр, для Фаэтона Кастрол 5w30 14 евро за литр. Плюс на Лексусе еще воздушный фильтр поменяли - он стоил 23 евро...Так что цена 211 евро за обслуживание вполне нормальная...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Народ, а сколько примерно стоят работы на сервисах в Германии? Хотя бы порядок цен. В Москве, например в профильном не официальном сервисе ВАГ работа по замене масла и масляного фильтра стоит 8 евро.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
В Москве, например в профильном не официальном сервисе ВАГ работа по замене масла и масляного фильтра стоит 8 евро.
Ой. в Подмосковье и за 100 рублей можно. Едешь в гаражный кооператив, даёшь 100 рублей охране и они пускают на эстакаду. Тоже неофициальный сервис ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Народ, а сколько примерно стоят работы на сервисах в Германии? Хотя бы порядок цен. В Москве, например в профильном не официальном сервисе ВАГ работа по замене масла и масляного фильтра стоит 8 евро.
Замена ремня навесного оборудования, ремня ГРМ и водяной помне на Фольксваген Фаэтон стоит 1250 евро. С запчастями (там максимум на 200 евро запчасти тянут)...Вот и считайте...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Ой. в Подмосковье и за 100 рублей можно. Едешь в гаражный кооператив, даёшь 100 рублей охране и они пускают на эстакаду. Тоже неофициальный сервис ;)
Ну самому можно вообще бесплатно было бы желание. Просто интересен порядок цен на услуги. Я все-таки пишу про нормальный сервис не "у Ашота"
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Замена ремня навесного оборудования, ремня ГРМ и водяной помне на Фольксваген Фаэтон стоит 1250 евро. С запчастями (там максимум на 200 евро запчасти тянут)...Вот и считайте...
Ну фаетон это же почти бентли ))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Народ, а сколько примерно стоят работы на сервисах в Германии? Хотя бы порядок цен. В Москве, например в профильном не официальном сервисе ВАГ работа по замене масла и масляного фильтра стоит 8 евро.
С маслом плюс минус 100 евро.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ну фаетон это же почти бентли ))))
Ну вот в Москве я его обслуживал у человека, который в сервисе Бенли раньше работал. Но отдал за замену датчика слепых зон только 3000 рублей ( с учётом перепрограммирования самого блока, снятие бампера). Так что нифига это не Бентли :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
ВАГ - он и в Африке ВАГ))
Вроде бы и да, а вроде бы и нет. Эти балбесы сделали из Фаэтона Франкенштейна. Они запихнули в ВАГ систему передачи данных Бентли. То есть протокол передачи данных отличается от типичной ваговской структуры?‍♂️ Поэтому я даже в Москве три или четыре сервиса объехал - нигде не хотели браться за замену датчика слепых зон?‍♂️ " О нет - это же Фаэтон, у него всё по-другому"
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Вроде бы и да, а вроде бы и нет. Эти балбесы сделали из Фаэтона Франкенштейна. Они запихнули в ВАГ систему передачи данных Бентли. То есть протокол передачи данных отличается от типичной ваговской структуры?‍♂️ Поэтому я даже в Москве три или четыре сервиса объехал - нигде не хотели браться за замену датчика слепых зон?‍♂️ " О нет - это же Фаэтон, у него всё по-другому"
это никак не отменяет, что это всё ваги. Ну вот смотри. Есть A4/A5, а есть A3. вроде Ауди, а у них структура также отличается. Т.к. Ауди А3 - типа для убогих. Зато А3 имеет схожую структуру с VW Polo :)

Ну и так далее. Просто у кого-то не вся база данных для ODIS, вот и всё :)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
работа по замене масла и масляного фильтра стоит 8 евро.
Тут еще такой нюасн, что в РФ старое масло (и фильтр) могут вылить... куда угодно. От ближайшей канавы, до любой свалки. В лучшем случае продать чтобы сжечь как переработку. В Германии масло в канаву вылить не получится. За утилизацию и переработку старого тоже платит клиент.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Тут еще такой нюасн, что в РФ старое масло (и фильтр) могут вылить... куда угодно. От ближайшей канавы, до любой свалки. В лучшем случае продать чтобы сжечь как переработку. В Германии масло в канаву вылить не получится. За утилизацию и переработку старого тоже платит клиент.
Ммм, сервис, вполне нормальный, не похоже, что они масло выливают в канаву. Утилизация недорогая совсем.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
сервис, вполне нормальный, не похоже, что они масло выливают в канаву. Утилизация недорогая совсем.
это вы про Москву сейчас? Откуда вы знаете куда они масло девают? Что в вашем понимании утилизация масла в РФ и где вы смотрели ее стоимость?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
это вы про Москву сейчас? Откуда вы знаете куда они масло девают? Что в вашем понимании утилизация масла в РФ и где вы смотрели ее стоимость?
Набрал в яндексе "утилизация моторного масла" и узнал цены, раз эта услуга есть, значит ей пользуются. Что такое утилизация масла я не знаю, да и это не проблема автосервиса же. И нафига автосервису головняк по самосоястятельному вывозу масла в канаву, это нужен водитель и машина. Дешевле заплатить и у тебя вывезут масло.
Вот первая попавшаяся ссылка Рос-Утиль | Покупка отработанного масла | Отработка масел
https://отработка77.рф/

Мне сложно представить, что сейчас какой-то сервис решится просто вылить моторное масло куда-то. Если кто-то узнает, могут так наказать, что и обанкротиться можно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Мне сложно представить, что сейчас какой-то сервис решится просто вылить моторное масло куда-то.
А что мусор вывозят на поляны в лесу (слово придумали "полигон" даже) вас не смущает?
Что на цементных заводах нет фильтров на трубах и в радиусе тучи км все "белое" не смущает? (если что, у меня Родители живут в городе, где даже ЧАСТЬ ГОРОДА засыпает этим дерьмом)
Что на силикатных заводах из труб летит в небо неизвестно что и сколько? и т.д и т.п. :ca:
В Москве, вот, например, дорогу строят прямо сейчас которая пройдет над могильником опасных отходов. И ничего. Никто никого не спрашивает.:(
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
А что мусор вывозят на поляны в лесу (слово придумали "полигон" даже) вас не смущает?
Что на цементных заводах нет фильтров на трубах и в радиусе тучи км все "белое" не смущает? (если что, у меня Родители живут в городе, где даже ЧАСТЬ ГОРОДА засыпает этим дерьмом)
Что на силикатных заводах из труб летит в небо неизвестно что и сколько? и т.д и т.п. :ca:
В Москве, вот, например, дорогу строят прямо сейчас которая пройдет над могильником опасных отходов. И ничего. Никто никого не спрашивает.:(
Ну нет мусор уже давно не вывозят в лес, для это есть полигоны ТБО.
Фильтры сложнее контролировать, чем мелкие сервисы безусловно.
С могильником есть проблема да, посмотрим что на выходе получится.
 
Верх