Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Кешбек, тагесгелд в C24 (в Vivid interest rate pocket) даже на бесплатных тарифах. В C24 еще и жирокарту и физическую Mastercard выдают бесплатно. Когда то N26 был единственным, но растеряли все свои преимущества медленно реагируя на появление более агрессивных конкурентов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Кешбек, тагесгелд в C24 (в Vivid interest rate pocket) даже на бесплатных тарифах. В C24 еще и жирокарту и физическую Mastercard выдают бесплатно. Когда то N26 был единственным, но растеряли все свои преимущества медленно реагируя на появление более агрессивных конкурентов
У Vivid когда-то было преимущество в том, что открывали счета без внж, с визой Д, сейчас, пишут, уже не открывают, преимущество над N26 пропало. Также, внос наличных - у Vivid комиссия за внесение наличных значитально выше, чем у N26, если кому-то эта операция важна. Ну и, в принципе, как Тиньков меня несколько бесил навязчивым пользовательским UI, так и Vivid (что логично, продукт тех же оунеров), N26 в этом смысле мне подходит больше. Оба банка хороши нормальной англоязычной поддержкой и интерфейсом.
С24 не пользовалась, не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
820
Если кто то задумывался завести себе карточку трейд репаблик как основную имейте ввиду есть нюансы, вчера жена попыталась мне перевести подарок на ДР и получил вот такое:
1712898833545.png
Тем не менее своё отношение к этой карте я пока высказывать не буду, обещал его выложить в другом топике по итогу апреля.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Если кто то задумывался завести себе карточку трейд репаблик как основную имейте ввиду есть нюансы, вчера жена попыталась мне перевести подарок на ДР и получил вот такое:
Посмотреть вложение 19889
Тем не менее своё отношение к этой карте я пока высказывать не буду, обещал его выложить в другом топике по итогу апреля.
Спасибо за информацию.
Ну карта чисто для 1% кешбека (ну и 4% на остаток). Учитывая что нормального конто вам в TR не открывают, то неудивительно что работоспособность всех обычных банковских функций негарантирована.
За март кешбек начислили, за апрель обещают. Главное не забывайте, что для этого надо создать хотя бы один регулярный saving plan и что сумма кешбека ограничена 15 евро в месяц.
 

Sunry

Новичок
Сообщения
35
Если я правильно понял, то проблема в переводах между чужими счетами?
А если как копилку на 4% рассматривать, проблем с приходом и выводом от/к самому себе быть не должно.
 

adler7

Новичок
Сообщения
182
Если кто то задумывался завести себе карточку трейд репаблик как основную имейте ввиду есть нюансы, вчера жена попыталась мне перевести подарок на ДР и получил вот такое:
Посмотреть вложение 19889
Тем не менее своё отношение к этой карте я пока высказывать не буду, обещал его выложить в другом топике по итогу апреля.
они же при самом переводе на весь экран пишут, что переводить на TR можно исключительно со своего другого счета, чтобы имя было тем же, что и в трейд репаблик.

а что по поводу карты, то это обычная visa дебет карточка. Совершенно дешевый пластик. Принимается везде. при оплате онлайн в приложении часто надо подтверждать покупку. В общем берут ее только ради 1% кешбека
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
820
они же при самом переводе на весь экран пишут, что переводить на TR можно исключительно со своего другого счета
Я то в курсе, но жена была не в курсе отправляя мне подарок 🙄 В любом случае инфа больше для тех у кого ещё нет этого счёта, да и что было при первом переводе Х лет назад можно и забыть.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
820
У них три варианта карт: виртуальная (бесплатно), обычная (10 евро) и металическая (50 евро).
Какие вы зануды, я хотел общую информацию в общем топике выдать в другом треде, но теперь и не хочется учитывая что большую часть инфы тут уже сказали. 😂 Про информацию по цене карты в курсе, но она не доступна новым клиентам пока не пройдёт очередь на карту. Так что тоже важно упоминуть.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Какие вы зануды, я хотел общую информацию в общем топике выдать в другом треде, но теперь и не хочется учитывая что большую часть инфы тут уже сказали. 😂 Про информацию по цене карты в курсе, но она не доступна новым клиентам пока не пройдёт очередь на карту. Так что тоже важно упоминуть.
Ну карта это же чисто бонус к брокерскому и накопительному счету по сути. Я ее особо не ждал, но когда предложили не стал отказываться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
413
Добрый день, может кто может посоветовать банк для таких целей: хочу себе завести карту для онлайн-покупок и подписок, чтобы была возможность:

- создания нескольких карт, в т.ч. виртуальных, гибкого управления, типа заморозок, выпуска другой карты
- внесения наличных (пусть даже и с комиссией)
- без всяких кредитов, типа Klarna
- чтобы не нужно было связывать со своим другим банком

Во всем устраивает Wise, но туда нельзя внести наличку. N26 подходит для такого?
 

Sunry

Новичок
Сообщения
35
Добрый день, может кто может посоветовать банк для таких целей: хочу себе завести карту для онлайн-покупок и подписок, чтобы была возможность:

- создания нескольких карт, в т.ч. виртуальных, гибкого управления, типа заморозок, выпуска другой карты
- внесения наличных (пусть даже и с комиссией)
- без всяких кредитов, типа Klarna
- чтобы не нужно было связывать со своим другим банком

Во всем устраивает Wise, но туда нельзя внести наличку. N26 подходит для такого?
Для вашего применения идеальным будет vivid.
Если решитесь, давайте дам приглашалку. Друг другу поможем🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Добрый день, может кто может посоветовать банк для таких целей: хочу себе завести карту для онлайн-покупок и подписок, чтобы была возможность:

- создания нескольких карт, в т.ч. виртуальных, гибкого управления, типа заморозок, выпуска другой карты
- внесения наличных (пусть даже и с комиссией)
- без всяких кредитов, типа Klarna
- чтобы не нужно было связывать со своим другим банком

Во всем устраивает Wise, но туда нельзя внести наличку. N26 подходит для такого?
Vivid. Наличку вносить можно до 1000 евро в неделю (с комиссией).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
413
Для вашего применения идеальным будет vivid.
Если решитесь, давайте дам приглашалку. Друг другу поможем🙂
Vivid. Наличку вносить можно до 1000 евро в неделю (с комиссией).
Спасибо! А еще такой вопрос - в Vivid возвраты (Erstattungen) без проблем и быстро приходят?
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
122
Спасибо! А еще такой вопрос - в Vivid возвраты (Erstattungen) без проблем и быстро приходят?
А я бы посоветовал пока с Vivid повременить. У них сейчас идет переход на новый банк, поэтому я бы подождал отзывов от тех кто перешел на Vivid2.0.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 063
К тому же в случае проблем до них не достучаться!
Столкнулась: нужна форма для налоговой декларации, а контактов никаких! Ни телефона, не имейла не нашла. Через чат-робота пробилась. В ответ: спасибо мы с вами свяжемся и тишина!
Желания хранить деньги у них как-то совсем пропало :( Просто учтите этот момент зарясь на 4%
Получили справку? Мне 13 апреля пришла. В приложении нужно открыть профиль (в верхнем левом углу кружочек с первой буквой имени), там в Aktivitäten есть этот документ.
 

MarinaVL

Новичок
Сообщения
123
Здравствуйте. нужен ваш совет
Дано: полгода назад полученное ПМЖ, прописка-номера - все сделано, не работаю по найму (регистрируюсь как фрилансер)+ на счет в коммерцбанке капает за сдачу недвижимости в аренду + сбережения.

Недавно Коммерцбанк, счет в котором с 2015 года, еще со времен жизни в России, попросил меня вон.
Мне надо переехать в новый банк до конца августа. Хочу открыть счет в обычном (нужна опция подкладывать наличные) с ЕС, видимо, и переключить на него все коммунально-налоговые оплаты+ЕС платить в быту. И счет в интернет-банке с процентом и дебетовой картой. И из обычного банка лишнее перекидывать в виртуальный

Что бы выбрать? традиционный банк - меня вполне устроит Шпаркасса (если откроют). А интернет-банк какой советуете? Читаю ветку и путаюсь. Думаю про Trade Repablic, но никак не пойму, там 4% постоянно или только на несколько месяцев? и есть ли там Kontoumzug с простой передачей даных всем получателям ежемесячных платежей со старого счета в Коммерце? (как в. С24). Ну и важно, чтоб чтоб система регистрации в приложении и в онлайн-банкинге была прям совсем для тупых. С DKB я не справилась, в итоге счет заблокировали еще при регистрации и месяц я его разблокировать не могу((

Заранее спасибо!
 
Верх